Security News :: Информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Поиск Контакты Карта сайта
Security News :: информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Security News
Security Focus

Услуги размещения публикаций на сайте Security News
 
 Газета 
 Статьи 
 Зарубежные новости 
 Под знаком PR 
 Новости 
 События отрасли 
 Дайджест СМИ 
 Фоторепортажи 
 Книги 
Добавить новость

Получайте новости Security News через Telegram

Получайте новости Security News через Telegram. Это самый оперативный способ читать их с любого устройства.



Security News





Библи видеонаблюдения - 3
Газета "Security News" / Новости по системам безопасности / Новинки

"ТВС" -- система тревожно-вызывной сигнализации


06.07.2004 В состав системы "ТВС" входит пульт, находящийся у начальника караула, необходимый для приема информации и 4 оконечных устройства в виде кнопок ТВС, располагаемых на постах охраны. Кнопки ТВС соединены с пультом двухпроводной линией связи.

Пульт способен принимать от кнопок ТВС четыре вида сообщений:
- НАПАДЕНИЕ;
- ПОЖАР;
- ВЫЗОВ.
- ПРОВЕРКА ИСПРАВНОСТИ.

Пульт обеспечивает световую и звуковую индикацию принятого сообщения, а также выдает сигнал-подтверждение о принятии на кнопку ТВС. На кнопке ТВС, имеется индикатор, подтверждающий прием сигнала пультом.

Система обеспечивает непрерывную круглосуточную работу и сохраняет свои характеристики при температуре окружающей среды от -40" до 50"С и относительной влажности воздуха до 98% при температуре 35"С.


Отличительные особенности

Простота системы в использовании, не требующая специального обучения и навыков обслуживающего персонала.

Контроль целостности линий связи пульта с кнопками ТВС (обрыв, короткое замыкание).

Возможность подключения неограниченного количества дополнительных кнопок (без индикации приема сигнала пультом).

Встроенное резервное электропитание, с автоматическим подзарядом аккумулятора.

Пылебрызгозащитное исполнение кнопок ТВС (попадание сплошного потока воды не допускается).

Комплектация выносными звуковым и световым оповещателями.

Пульт и кнопки имеют грозозащиту для установки вне помещений под навесом.

Технические характеристики


Количество подключаемых к пульту кнопок ТВС:
- с индикацией -- 4;
- без индикации -- неограниченно.

Максимальное удаление кнопки ТВС от пульта -- до 2 км.

Электропитание пульта -- 220 В+10-15 %.

Электропитание кнопок -- от пульта по линиям связи

Режим работы -- непрерывный, круглосуточный.

Встроенный резервный аккумулятор -- 12 В, 1,2 А/ч.

Время работы от встроенного аккумулятора -- не менее 2 сут.

Степень защиты оболочки:
для пульта -- IP41;
для кнопки -- IP54.

"ОХРАННАЯ ТЕХНИКА"

Возврат к списку

Передний край

КАМЕРЫ ПОД ПРИЦЕЛОМ ЛАЗЕРОВ

Самый высокотехнологичный из способов борьбы с охранными камерами — интенсивный пучок света, направленный в объектив, вызывает избыточную засветку чувствительного элемента — яркость достигает предельного значения, и изображение оказывается полностью либо частично «залито» однородным пятном. Даже при весьма широком динамическом диапазоне с попавшим в кадр прожектором справятся далеко не все камеры. Сам прожектор, скорее всего, будет виден неплохо. А вот разглядеть под ним фигуру человека с автоматом «узи», связкой гранат, украденным из офиса ноутбуком и чертами лица недавно сбежавшего из психушки маньяка — весьма затруднительно.

БИТРЕЙТ И НИЗКАЯ ОСВЕЩЁННОСТЬ

Несмотря на то, что при проектировании систем битрейт потока принимают за постоянную во времени величину, в реальности он существенно варьируется в зависимости от условий съёмки. А при низкой освещённости он значительно вырастает. Проведённые недавно сравнительные испытания одиннадцати образцов телевизионных камер наблюдения различных производителей показали, что средний по выборке битрейт при ночной съёмке составляет 498% от дневного.

ОПТИМИЗАЦИЯ БЮДЖЕТА РЕКЛАМЫ

Как вы, наверное, заметили, газета Security News отличается от множества отраслевых изданий прежде всего наличием определенных амбиций. Хорошо это или плохо — по большому счету, неважно. Важно то, что газета имеет собственную позицию, исходя из которой выработаны основы редакционной и коммерческой политики. В условиях рыночного коллапса, однако, такой подход может показаться избыточным. Отмечено, что новейшая тенденция к так называемому «сокращению непрофильных расходов» коснулась и объемов рекламы. Но мы по-прежнему остаемся достаточно разборчивыми и принципиальными в работе с рекламодателями.

Книжная полка


Практическое руководство по техническому обслуживанию систем видеонаблюдения

Практическое руководство по техническому обслуживанию систем видеонаблюдения







Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль

Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль




Системы защиты периметра

Системы защиты периметра



Hits 116845896
22821
Hosts 11019612
5654
Visitors 22828329
9344

28

RSSRSS
Присоединиться в ТвиттереTwitter
Присоединиться в FacebookTelegram
Присоединиться в LinkedInLinkedIn
Присоединиться в FacebookFacebook
Присоединиться в Google+Google+
Присоединиться ВКонтактеВКонтакте
Присоединиться в YoutubeYouTube
Присоединиться в ОдноклассникиОдноклассники
Присоединиться в LiveJournaLiveJournal
© ИА «Безопасность Сегодня», 2017-2026.
© «Секьюрити Фокус», 2001-2016.
Свидетельство о регистрации электронного СМИ SECURITY NEWS ЭЛ № ФС 77-33582