Security News :: Информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Поиск Контакты Карта сайта
Security News :: информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Security News
Security Focus

Услуги размещения публикаций на сайте Security News
 
 Газета 
 Статьи 
 Зарубежные новости 
 Под знаком PR 
 Новости 
 События отрасли 
 Дайджест СМИ 
 Фоторепортажи 
 Книги 
Услуги размещения
Пресс-релизы компаний
PR-статьи
Истории успеха
Лучшие практики
Технологии
Решения
Реклама
Добавить пресс-релиз или статью

Получайте новости Security News через Telegram

Получайте новости Security News через Telegram. Это самый оперативный способ читать их с любого устройства.



Security News





Газета "Security News" / Под знаком PR / Пресс-релизы компаний

Три компактных скоростных камеры видеонаблюдения Wisenet с мощной ИК-подсветкой и дворником


Добавить пресс-релиз или статью Добавить
пресс-релиз
или статью
07.10.2020

Компания Hanwha Techwin выпустила три новых поворотных IP-камеры видеонаблюдения бренда Wisenet. Все они имеют высокое разрешение, большой оптический зум и мощную ИК-подсветку. Модель Wisenet XNP-9300RW является 8-мегапиксельной, XNP-8300RW — 6-мегапиксельной, XNP-6400RW — 2-мегапиксельной. Камеры имеют компактный дизайн, отличаются упрощённым подключением кабеля и снабжены дворником для очистки входного стекла.

Новые телекамеры построены на КМОП-матрице размером 1/2,8 дюйма. Изображение сжимается в них кодеками H.265 и H.264, с повышением эффективности сжатия с помощью фирменной технологии WiseStream II. Поддерживается также MJPEG. В моделях XNP-9300RW и XNP-8300RW вариофокальный объектив с фокусным расстоянием 5-150 мм даёт 30-кратное оптическое увеличение. В камере XNP-6400RW оптическое увеличение 40х достигается с помощью объектива 4,25-170 мм.

Возможность значительного приближения и удаления при обзоре местности дополняется в новых IP-телекамерах скоростными поворотными функциями. Панорамирование на 360° без ограничения выполняется автоматически при скорости 500 град/с, а наклон от -20 до +90° — при 350 град/с. Вручную поворот в любой плоскости производится со скоростью от 0,024 до 250 град/с. Имеется возможность задавать предустановки и обходы по расписанию. Функция Handower позволяет выставлять в нужное положение поворотную камеру по команде с фиксированной обзорной.

С поворотными функциями связано автослежение за объектами (Object auto tracking). Искусственный интеллект с алгоритмами глубокого обучения различает человека и автомобиль, поэтому при настройке камеры можно задавать слежение лишь за одним из этих видов объектов, исключая при этом ложные тревоги от животных, листвы и бликов света. Функция Target lock tracking позволяет оператору выбрать объект простым кликом правой кнопки мыши на мониторе, чтобы камера следила за ним вне зависимости от появления в кадре нового объекта.

В новых камерах реализован современный набор функций видеоаналитики. Среди них — обнаружение движения, появления и исчезновения предметов, входа объектов в заданную зону и пересечения ими виртуальной линии «праздношатания», лиц в кадре, тумана. Определяется также направление движения. Детектируется удар по корпусу камеры и звуки, с их классификацией.

Дальность встроенной в каждую из телекамер ИК-подсветки составляет 200 м. При сложном освещении на объекте обеспечивается расширение динамического диапазона по технологии Extreme WDR. Цифровая стабилизация изображения активируется в камерах с помощью встроенных гиросенсоров. Запись изображения может вестись на две карты памяти с суммарной ёмкостью 1 Тбайт. Все три камеры рассчитаны на использование на улице. Питание на них подаётся по технологии HPoE.

Количество показов: 3123
 
Компания:  Hanwha Techwin / WiseNet


Последние публикации компании:

Новости
Статьи
Передний край

ЭПОХА СТАРТАПОВ

Крупные корпорации, как известно, в рыночном смысле несколько неповоротливы и инертны. А данные о высокой эффективности операций, почерпнутые из отчётов перед акционерами, зачастую выглядят не слишком правдоподобно. На этапе становления рынка крупным компаниям всегда легче: уже сложилась репутация, установилась клиентская база, выработаны навыки ведения переговоров. Когда рыночный пирог поделен «крупняком», мелким игрокам остаётся лишь подбирать крошки.

КАК ПРАВИЛЬНО ВЫБРАТЬ КАБЕЛЬ

Сетевые кабели категорий 5e и 6 практически неотличимы друг от друга по внешнему виду. Однако в эксплуатации они ведут себя совершенно по-разному. В чём ключевые отличия и чем руководствоваться при выборе кабеля для конкретной системы видеонаблюдения? Основной проблемой при определении требуемой категории кабеля для установки на объекте является необходимость оценить будущее развитие этого объекта. Поверив на слово либо испытав представленный образец, можно с этим основательно «влететь»: от характеристик кабеля зависит главный параметр сетевой инфраструктуры — её пропускная способность.

АТАКА ДРОНОВ

В последние несколько лет активность вокруг беспилотников усилилась: цена, наконец, встала на одну доску с возможностями. В госструктурах появились консультанты с достаточно широким кругозором, и взоры начальства устремились в небо. Чтобы не нести громадные убытки от лесных пожаров, может быть, следует запустить по продуманному маршруту дрон с тепловизионной камерой? Собственно говоря, почему бы нет, если финансирование позволяет. Появились перспективы окупаемости беспилотников и в качестве бизнес-вложений.

Книжная полка


Практическое руководство по техническому обслуживанию систем видеонаблюдения

Практическое руководство по техническому обслуживанию систем видеонаблюдения




Библия видеонаблюдения — 3, Владо Дамьяновски

Библия видеонаблюдения — 3, Владо Дамьяновски




Системы защиты периметра

Системы защиты периметра




Видеоаналитика: Мифы и реальность

Видеоаналитика: Мифы и реальность



Hits 116809623
14706
Hosts 11012103
2563
Visitors 22814084
4904

94

RSSRSS
Присоединиться в ТвиттереTwitter
Присоединиться в FacebookTelegram
Присоединиться в LinkedInLinkedIn
Присоединиться в FacebookFacebook
Присоединиться в Google+Google+
Присоединиться ВКонтактеВКонтакте
Присоединиться в YoutubeYouTube
Присоединиться в ОдноклассникиОдноклассники
Присоединиться в LiveJournaLiveJournal
© ИА «Безопасность Сегодня», 2017-2026.
© «Секьюрити Фокус», 2001-2016.
Свидетельство о регистрации электронного СМИ SECURITY NEWS ЭЛ № ФС 77-33582