Система досмотра почтовых отправлений Colortrace с возможностью удаленной работы
27.02.2007
Необходимость защиты граждан от почтовых нападений террористов привела к росту спроса на еще более точные и надежные системы обнаружения опасных веществ в почтовых отправлениях. Система Colortrace III, с усовершенствованной функцией обнаружения порошкообразных веществ (EPD, Enhanced Powder Detection) и продвинутыми функциями анализа, оказалась привлекательной для значительного количества компаний, и это оборудование было принято в качестве базового стандарта для их почтовых служб.
Введение опции удаленной работы -- следующий шаг в развитии системы, позволяющий осуществлять доступ к ее функциям из любой точки земного шара. Оператор, обнаруживший подозрительный предмет, может по каналам голосовой связи либо электронной почты обратиться к удаленному супервизору, уполномоченному принимать решения. Супервизор входит в систему, изучает детали и принимает окончательное решение по данному почтовому отправлению.
Зачем может понадобиться работа системы в удаленном режиме:
При возникновении угрозы проникновения на территорию организации веществ, представляющих собой угрозу биологического либо химического заражения, становится все более важным вовремя перехватить и изолировать подозрительные почтовые отправления. Удаленное функционирование позволяет менеджерам/супервизорам и работникам службы безопасности подтвердить либо опровергнуть установленный работниками почтовой службы факт наличия подозрительных отправлений без необходимости рентгеновского вмешательства.
На объектах с высоким уровнем риска TR-детектор может размещаться в специальном взрывозащищенном помещении, сохраняя при этом возможность полного контроля над рентгеновской установкой, а также обработки изображений.
Отправления, доставляемые курьерами, могут подвергаться досмотру в удаленных от главного корпуса помещениях, прежде чем быть доставленными по окончательному назначению.
Удаленное функционирование может использоваться в качестве составляющего элемента стандартной для компании процедуры обработки подозрительных почтовых отправлений, позволяя тем самым быстро и эффективно осуществлять первые действия, предусмотренные планами на случай возникновения чрезвычайной ситуации.
При наличии возможности подключения нескольких рентгеноскопических устройств Colortrace III подтверждение либо снятие опасений в отношении определенных отправлений может быть делегировано наиболее опытному и подготовленному по данному профилю сотруднику.
Компания Todd Research бесплатно прилагает пакет поддержки удаленной работы (стоимостью 3 500 фунтов стерлингов) к каждой из установок Colortrace III, вводимых в строй до 30 марта 2007 года. Наряду с прямой, возможна также и продажа на условиях лизинга (срок 3 либо 5 лет).