Security News :: Информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Поиск Контакты Карта сайта
Security News :: информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Security News
Security Focus

Услуги размещения публикаций на сайте Security News
 
 Газета 
 Статьи 
 Зарубежные новости 
 Под знаком PR 
 Новости 
 События отрасли 
 Дайджест СМИ 
 Фоторепортажи 
 Книги 

Получайте новости Security News через Telegram

Получайте новости Security News через Telegram. Это самый оперативный способ читать их с любого устройства.



Security News





Библи видеонаблюдения - 3
Газета "Security News" / Зарубежные новости по системам безопасности / Новости компаний

Firstsight Vision укрепляет свое подразделение, специализирующееся на системах безопасности


28.02.2005 Компания Firstsight Vision, британский поставщик комплектующих деталей для промышленных видеосистем, сообщила две важные новости, которые подтверждают ее намерение стать одним из крупнейших поставщиков компонентов для специализированных систем для оборонной отрасли и охранного бизнеса.

Стив Хиерн (Steve Hearn), до этого работавший в качестве бизнес-менеджера подразделения Sony в Европе, теперь будет вести развитие Firstsight Vision в области систем безопасности. Другой новостью является выпуск компанией версии 2.50 интерфейсного комплекта iGuard для цифровых видеорегистраторов, который уже пользуется большим успехом у пользователей.

Марк Уилльямсон (Mark Williamson), директор по сбыту Firstsight Vision, отметил: "Проработав более 15 лет на рынке видео для систем безопасности и промышленных систем, Стив Хиерн обладает достаточным опытом для обеспечения достижения амбициозных целей роста, которые мы поставили перед своей компанией "

Ключом успеха компании является ассортимент современнейшего оборудования и программных средств, который был далее расширен за счет начала выпуска версии 2.50 от IDS. Хорошо известный своей модульностью, в своей новой версии данный интерфейсный комплект обеспечивает возможность IP-соединения телекамер, что позволяет создавать решения на основе гибридных технологий.

Основной комплект, включающий плату захвата изображения PCI и программное обеспечение, может быть расширен за счет включения нескольких плат захвата изображения, порт ввода/вывода и платы вывода видео.

Улучшенная функциональность наряду с возможностью дистанционного доступа и управления при помощи Internet Explorer дополняют уже достаточно широкий спектр средств видео управления и поиска. iGuard может быть не только автономной системой управления видео, программный интерфейс предоставляет возможность совместной работы с другими приложениями, такими как системы управления объектами.

О компании Firstsight Vision

Это самый крупный в Великобритании независимый дистрибьютор компонентов для видеосистем и сопутствующих услуг поставщикам комплектного оборудования для научных организаций, системотехническим предприятиям и торговым посредникам. В ассортимент продуктов входят: платы захвата изображения и процессоры изображений Coreco; телекамеры машинного зрения JAI; высокопроизводительные телекамеры для сканирования местности DALSA; а также телекамеры SONY, работающие на базе интерфейса Firewire. Среди других продуктов можно перечислить осветительное оборудование, объективы, соединительный кабель и программные средства.


Хотите знать больше?

Возврат к списку

Передний край

H.265 — МАРКЕТИНГОВЫЙ ТРЮК?

За прошедшие годы доминирующим видеокодеком в отрасли безопасности стал Н.264, но в последнее время ряд производителей и экспертов принялись весьма интенсивно «продавливать» Н.265. В связи с приходом нового кодека возникает ряд вопросов. Прежде всего общественность интересуется двумя: когда HEVC станет общеупотребительным и надолго ли всё это. Однако редакцию интересуют чуть более глубоко зарытые вещи: например, кто получит основные выгоды от перехода на новый стандарт кодирования, и не является ли это очередным маркетинговым трюком, позволяющим сдвинуть рыночный баланс в сторону определённых игроков.

ВРЕМЯ УЯЗВИМОСТЕЙ

Обновление возможностей технических продуктов, подпитывающее рынок безопасности, почти на сто процентов зависит от развития технологий. Однако прогресс рождает и новые возможности для злоупотреблений. Поэтому в солидных компаниях, прежде чем выпускать на рынок заведомо инновационный продукт, на всякий случай принято проводить экспертизу на предмет того, каким образом можно употребить новинку во зло. Если этого не сделать, разыгравшаяся пользовательская фантазия рано или поздно приведёт к появлению новых угроз и опасностей, непосредственно вызванных этим продуктом...

ЗАЩИТА ОТ ВЗЛОМА IP-КАМЕР

Информация о взломах компьютерных систем давно уже перестала считаться фантастикой. Переход на сетевое видеонаблюдение поставил безопасность IP-камер под закономерный вопрос: можно ли при желании обойти защиту, и есть ли она как таковая? Парольная защита предусмотрена во всех без исключения моделях камер видеонаблюдения. Однако уровень её исполнения у разных производителей может оказаться разным. Не секрет, что во многих системах пароли по умолчанию остаются на долгие годы — по сути, до первого прецедента взлома.

Книжная полка


Руководство по составлению спецификаций на системы контроля доступа (СКУД)

Руководство по составлению спецификаций на системы контроля доступа (СКУД)




Системы защиты периметра

Системы защиты периметра




Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль

Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль






Hits 117465758
209908
Hosts 11091212
5996
Visitors 23060165
44618

1937

RSSRSS
Присоединиться в ТвиттереTwitter
Присоединиться в FacebookTelegram
Присоединиться в LinkedInLinkedIn
Присоединиться в FacebookFacebook
Присоединиться в Google+Google+
Присоединиться ВКонтактеВКонтакте
Присоединиться в YoutubeYouTube
Присоединиться в ОдноклассникиОдноклассники
Присоединиться в LiveJournaLiveJournal
© ИА «Безопасность Сегодня», 2017-2026.
© «Секьюрити Фокус», 2001-2016.
Свидетельство о регистрации электронного СМИ SECURITY NEWS ЭЛ № ФС 77-33582