Security News :: Информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Поиск Контакты Карта сайта
Security News :: информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Security News
Security Focus

Услуги размещения публикаций на сайте Security News
 
 Газета 
 Статьи 
 Зарубежные новости 
 Под знаком PR 
 Новости 
 События отрасли 
 Дайджест СМИ 
 Фоторепортажи 
 Книги 

Получайте новости Security News через Telegram

Получайте новости Security News через Telegram. Это самый оперативный способ читать их с любого устройства.



Security News





Библи видеонаблюдения - 3
Газета "Security News" / Зарубежные новости по системам безопасности / Новинки

Новое решение управления парком транспортных средств


17.04.2013

Компания MASS вышла на рынок с новой системой управления VidiWave, позволяющей контролировать поведение водителей, расход топлива, соблюдение маршрута и графика, сообщать о необходимости ремонта и разного рода происшествиях, а также вести статистику.

Компания MASS из Южно-Африканской республики специализируется на решениях для транспортного сектора. Недавно ею была предложена система управления парком транспортных средств VidiWave, включающая в себя передачу видеоизображений, GPS-трекинг в реальном времени, двухстороннюю голосовую связь, передачу показаний датчиков ускорений, систему управления параметрами двигателя, систему контроля перемещений при помощи сервиса Google Earth, средства тренировки водителей и интеграции с управляющим ПО по шине CANbus, а также связи с удалённым центром управления. Система может работать с любыми транспортными средствами — рельсовыми составами, вагонетками, грузовиками, морскими и речными судами, автобусами, патрульными машинами полицейских, экстренными службами, инкассаторами и военными.

В систему могут устанавливаться модули аналитики. Среди них — средства контроля напряжения сети, записи видеосигнала и управления аналоговыми и сетевыми камерами. Модуль беспроводного мониторинга позволяет контролировать широкую номенклатуру параметров транспортного средства, вовремя сообщать о неполадках и управляться по беспроводной связи 3G либо WiFi с любого стандартного веб-браузера.

В число приложений, реализованных в VidiWave, входит обнаружение краж топлива из баков, отслеживание графика профилактических ремонтов и техобслуживания, предотвращение использования транспортных средств в личных целях и злоупотребления ими, тренировка навыков водителей, выбор оптимального маршрута, поддержка оформления документации при ДТП (включая страховые случаи), контроль загрузки и доставки грузов. Система выполняет для наземных и водных транспортных средств примерно те же функции, что авиационные бортовые самописцы.

Возврат к списку

Передний край

КАМЕРЫ ПОД ПРИЦЕЛОМ ХАКЕРОВ

Сетевые устройства наступают. Сопротивление бесполезно? Пожалуй, да. Однако, по мнению ряда бывалых экспертов, IP-технике предстоит пройти еще немалый путь, чтобы сравниться с традиционным аналоговым «железом» по самому критичному показателю — надежности. Самое важное на этом пути — накопление опыта эксплуатации, что в охранной технике неотделимо от оперативной работы. Но уже полученные результаты говорят о том, что вместе с сетевыми устройствами линию обороны систем физической охраны теснит и принципиально новый враг — хакер.

ЗАЩИТА ОТ ВЗЛОМА IP-КАМЕР

Информация о взломах компьютерных систем давно уже перестала считаться фантастикой. Переход на сетевое видеонаблюдение поставил безопасность IP-камер под закономерный вопрос: можно ли при желании обойти защиту, и есть ли она как таковая? Парольная защита предусмотрена во всех без исключения моделях камер видеонаблюдения. Однако уровень её исполнения у разных производителей может оказаться разным. Не секрет, что во многих системах пароли по умолчанию остаются на долгие годы — по сути, до первого прецедента взлома.

ВРЕМЯ УЯЗВИМОСТЕЙ

Обновление возможностей технических продуктов, подпитывающее рынок безопасности, почти на сто процентов зависит от развития технологий. Однако прогресс рождает и новые возможности для злоупотреблений. Поэтому в солидных компаниях, прежде чем выпускать на рынок заведомо инновационный продукт, на всякий случай принято проводить экспертизу на предмет того, каким образом можно употребить новинку во зло. Если этого не сделать, разыгравшаяся пользовательская фантазия рано или поздно приведёт к появлению новых угроз и опасностей, непосредственно вызванных этим продуктом...

Книжная полка





Руководство по подготовке операторов систем видеонаблюдения

Руководство по подготовке операторов систем видеонаблюдения




Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль

Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль




Охранные системы и технические средства физической защиты объектов

Охранные системы и технические средства физической защиты объектов



Hits 91943932
11603
Hosts 8866657
4889
Visitors 18848778
6639

21

RSSRSS
Присоединиться в ТвиттереTwitter
Присоединиться в FacebookTelegram
Присоединиться в LinkedInLinkedIn
Присоединиться в FacebookFacebook
Присоединиться в Google+Google+
Присоединиться ВКонтактеВКонтакте
Присоединиться в YoutubeYouTube
Присоединиться в ОдноклассникиОдноклассники
Присоединиться в LiveJournaLiveJournal
© ИА «Безопасность Сегодня», 2017-2023.
© «Секьюрити Фокус», 2001-2016.
Свидетельство о регистрации электронного СМИ SECURITY NEWS ЭЛ № ФС 77-33582