Security News :: Информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Поиск Контакты Карта сайта
Security News :: информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Security News
Security Focus

Услуги размещения публикаций на сайте Security News
 
 Газета 
 Статьи 
 Зарубежные новости 
 Под знаком PR 
 Новости 
 События отрасли 
 Дайджест СМИ 
 Фоторепортажи 
 Книги 

Получайте новости Security News через Telegram

Получайте новости Security News через Telegram. Это самый оперативный способ читать их с любого устройства.



Security News





Библи видеонаблюдения - 3
Газета "Security News" / Зарубежные новости по системам безопасности / Новинки

RFID-метка дальнего действия закрепляется на ветровом стекле


30.10.2012

Китайская компания DAILY RFID занимается производством высокопрочных меток радиочастотной идентификации для применения в системах контроля доступа и решениях по мониторингу имущества. Одним из последних дополнений продуктного ряда компании стала RFID-метка Windshield Tag-05, специально предназначенная — как и следует из названия — для монтажа на лобовом стекле автомобиля. Большой радиус действия позволяет использовать метку в парковочных системах, для автоматизации автопарков или для отслеживания различного движимого имущества.

Метка Windshield Tag-05 разработана в соответствии со спецификацией EPC Gen2 и работает в диапазоне УВЧ. При плоском монтаже на ветровом стекле дистанция идентификации составляет 5-7 метров. Доступны два варианта метки, предназначенные для разных приложений, — версия для диапазона 902-928 МГц и для версия для частоты 902 МГц.

На заднюю сторону RFID-метки нанесен клей 3M, позволяющий быстро монтировать ее на ветровое стекло. Есть возможность нанесения логотипа заказчика методом шелкографии — однако, печатать можно только двумя цветами.

Компания DAILY RFID выпускает широкий диапазон меток радиочастотной идентификации. Кроме описанного продукта, в портфолио этого производителя есть 9 вариантов метки для монтажа на лобовом стекле — они отличаются размерами и материалом исполнения. В богатом ассортименте вендора есть метки, кажется, на все случаи жизни: для драгоценностей, для одежды (их можно стирать в прачечной), в виде браслетов и даже для домашних животных. Отдельно представлены RFID-идентификаторы, которые подходят для монтажа на металлических поверхностях.

Возврат к списку

Передний край

ВОРЫ-ДОМУШНИКИ РАССКАЗАЛИ...

Воров-домушников, содержащихся в исправительных учреждениях, расспросили об их методах и о том, какие охранные системы сдерживают их. Преступники рассказали, как они проникали в дома, что искали, что их привлекало и что отпугивало. Бывшие злоумышленники теперь дают советы о том, как люди могут защитить свои жилища.

БИТРЕЙТ И НИЗКАЯ ОСВЕЩЁННОСТЬ

Несмотря на то, что при проектировании систем битрейт потока принимают за постоянную во времени величину, в реальности он существенно варьируется в зависимости от условий съёмки. А при низкой освещённости он значительно вырастает. Проведённые недавно сравнительные испытания одиннадцати образцов телевизионных камер наблюдения различных производителей показали, что средний по выборке битрейт при ночной съёмке составляет 498% от дневного.

ОПТИМИЗАЦИЯ БЮДЖЕТА РЕКЛАМЫ

Как вы, наверное, заметили, газета Security News отличается от множества отраслевых изданий прежде всего наличием определенных амбиций. Хорошо это или плохо — по большому счету, неважно. Важно то, что газета имеет собственную позицию, исходя из которой выработаны основы редакционной и коммерческой политики. В условиях рыночного коллапса, однако, такой подход может показаться избыточным. Отмечено, что новейшая тенденция к так называемому «сокращению непрофильных расходов» коснулась и объемов рекламы. Но мы по-прежнему остаемся достаточно разборчивыми и принципиальными в работе с рекламодателями.

Книжная полка


Видеоаналитика: Мифы и реальность

Видеоаналитика: Мифы и реальность




Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль

Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль




Руководство по подготовке операторов систем видеонаблюдения

Руководство по подготовке операторов систем видеонаблюдения




Системы защиты периметра

Системы защиты периметра



Hits 116803761
8844
Hosts 11011439
1899
Visitors 22812330
3143

71

RSSRSS
Присоединиться в ТвиттереTwitter
Присоединиться в FacebookTelegram
Присоединиться в LinkedInLinkedIn
Присоединиться в FacebookFacebook
Присоединиться в Google+Google+
Присоединиться ВКонтактеВКонтакте
Присоединиться в YoutubeYouTube
Присоединиться в ОдноклассникиОдноклассники
Присоединиться в LiveJournaLiveJournal
© ИА «Безопасность Сегодня», 2017-2026.
© «Секьюрити Фокус», 2001-2016.
Свидетельство о регистрации электронного СМИ SECURITY NEWS ЭЛ № ФС 77-33582