Security News :: Информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Поиск Контакты Карта сайта
Security News :: информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Security News
Security Focus

Услуги размещения публикаций на сайте Security News
 
 Газета 
 Статьи 
 Зарубежные новости 
 Под знаком PR 
 Новости 
 События отрасли 
 Дайджест СМИ 
 Фоторепортажи 
 Книги 

Получайте новости Security News через Telegram

Получайте новости Security News через Telegram. Это самый оперативный способ читать их с любого устройства.



Security News





Библи видеонаблюдения - 3
Газета "Security News" / Зарубежные новости по системам безопасности / События

Централизованное видеонаблюдение для автомобилей полиции


11.06.2011

Полицейский департамент города Флинт, Мичиган, устанавливает на свой автопарк новые автомобильные видеорегистраторы. Раньше системами фиксации видео были оснащены только 15 полицейских машин, но старые решения не отличались высокой производительностью. Полицейские не были ими довольны. Подходящую по требованиям систему предложил системный интегратор из мичиганского города Ливония: компания Security Countermeasures & Technology Services взялась за установку видеорегистраторов Insight Video Net на полсотни полицейских автомобилей.

Устройства объединены в единую систему менеджмента транспортных средств. Мобильные модули фиксируют не только видео, но и звук, и географические координаты. Функция GPS позволяет связывать полученные записи с точками на карте города. В полиции внедрена технология, обеспечивающая своевременность, достоверность и целостность оперативной информации и будущих материалов обвинения -- электронная система сбора доказательной базы CMS Flex от Insight Video Net.

По словам исполнительного директора Insight, платформа CMS Flex собирает видеоданные из транспортных средств через беспроводные каналы связи. Фиксируется все происходящее на дежурстве -- без перерывов -- и задержаний и сбора доказательств становятся максимально прозрачными. Если уж не общественности, то, как минимум, для полицейского начальства. Места для злоупотреблений не остается.

О потенциальном заказчике в инсталляторской компании узнали через вице-президента фирмы, отставного сотрудника ФБР, проводившего совместно с другим бывшим работником правоохранительных органов тренинг для полиции. Обучение включало в себя консультирование по вопросам безопасности городской зоны. Вице-президенту SCTS, по его же словам, удалось произвести впечатление и убедить полицейских, что его компания компетентна в правоохранительной работе.

Проект был начат в ноябре 2010, а завершился в январе 2011 года. Задержки были вызваны форс-мажорными обстоятельствами -- во Флинте в то время орудовал серийный убийца. Тогда практически все патрульные машины в течение дня работали на дежурстве, и не было возможности устанавливать на них регистраторы.

В спокойное время регистраторы ставились на две или три машины в течение дня. Однако, во время работы над проектом инсталляторы столкнулись с несколькими трудностями, связанными с развертыванием серверов. В этой точке проекта интегратору пришлось обратиться к помощи вендора. Совместными усилиями технические нюансы были разрешены.

После установки компания SCTS организовала для полицейских обучающие курсы. Были разработаны программы двух уровней: по эксплуатации терминалов в автомобилях, и по обслуживанию серверного оборудования.

Хотя в целом нововведение было воспринято полицейскими позитивно, интегратору пришлось преодолевать небольшое сопротивление. Некоторых полицейских не радовал факт более строгого ограничения их действий рамками закона. Однако, по словам представителя SCTS, девять из десяти сотрудников департамента были рады системе. Этот инструмент, как бы то ни было, делает полицейскую работу более удобной и эффективной.

Возврат к списку

Передний край

КАК ПРАВИЛЬНО ВЫБРАТЬ КАБЕЛЬ

Сетевые кабели категорий 5e и 6 практически неотличимы друг от друга по внешнему виду. Однако в эксплуатации они ведут себя совершенно по-разному. В чём ключевые отличия и чем руководствоваться при выборе кабеля для конкретной системы видеонаблюдения? Основной проблемой при определении требуемой категории кабеля для установки на объекте является необходимость оценить будущее развитие этого объекта. Поверив на слово либо испытав представленный образец, можно с этим основательно «влететь»: от характеристик кабеля зависит главный параметр сетевой инфраструктуры — её пропускная способность.

ОПТИМИЗАЦИЯ БЮДЖЕТА РЕКЛАМЫ

Как вы, наверное, заметили, газета Security News отличается от множества отраслевых изданий прежде всего наличием определенных амбиций. Хорошо это или плохо — по большому счету, неважно. Важно то, что газета имеет собственную позицию, исходя из которой выработаны основы редакционной и коммерческой политики. В условиях рыночного коллапса, однако, такой подход может показаться избыточным. Отмечено, что новейшая тенденция к так называемому «сокращению непрофильных расходов» коснулась и объемов рекламы. Но мы по-прежнему остаемся достаточно разборчивыми и принципиальными в работе с рекламодателями.

РЕШАЕМ ПРОБЛЕМЫ С СЕТЬЮ

Вы купили дорогое и функциональное сетевое устройство, и вам не терпится ввести своё новое приобретение «в бой». Очевидно, что единственный способ заставить покупку работать — подключить её к локальной компьютерной сети (конечно, вы можете использовать IP-камеры как муляжи, но если вы хотите, чтобы устройство функционировало, без сети не обойтись никак). К сожалению, не всегда новый видеорегистратор работает «из коробки» — при интеграции устройств в сетевую инфраструктуру может возникнуть ряд неочевидных трудностей, обусловленных, как правило, самой инфраструктурой. Маркетинговый миф о простоте IP-видеонаблюдения был опровергнут головной болью практического опыта.

Книжная полка


Видеоаналитика: Мифы и реальность

Видеоаналитика: Мифы и реальность




Руководство по составлению спецификаций на системы контроля доступа (СКУД)

Руководство по составлению спецификаций на системы контроля доступа (СКУД)




Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль

Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль




Системы защиты периметра

Системы защиты периметра



Hits 116801356
6439
Hosts 11011152
1612
Visitors 22811674
2483

78

RSSRSS
Присоединиться в ТвиттереTwitter
Присоединиться в FacebookTelegram
Присоединиться в LinkedInLinkedIn
Присоединиться в FacebookFacebook
Присоединиться в Google+Google+
Присоединиться ВКонтактеВКонтакте
Присоединиться в YoutubeYouTube
Присоединиться в ОдноклассникиОдноклассники
Присоединиться в LiveJournaLiveJournal
© ИА «Безопасность Сегодня», 2017-2026.
© «Секьюрити Фокус», 2001-2016.
Свидетельство о регистрации электронного СМИ SECURITY NEWS ЭЛ № ФС 77-33582