Security News :: Информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Поиск Контакты Карта сайта
Security News :: информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Security News
Security Focus

Услуги размещения публикаций на сайте Security News
 
 Газета 
 Статьи 
 Зарубежные новости 
 Под знаком PR 
 Новости 
 События отрасли 
 Дайджест СМИ 
 Фоторепортажи 
 Книги 

Получайте новости Security News через Telegram

Получайте новости Security News через Telegram. Это самый оперативный способ читать их с любого устройства.



Security News





Библи видеонаблюдения - 3
Газета "Security News" / Зарубежные новости по системам безопасности / События

Персонал и товары компании IKON Office Solutions под видеонаблюдением системы REMAS


30.01.2004 Установка программно-аппаратного комплекса удаленного управления и безопасности REMAS на торговых площадках IKON Office SolutionsОграбление одного из складов, принадлежащих IKON Office Solutions, международному лидеру продаж офисного оборудования, заставило руководство компании пересмотреть свои взгляды на необходимый уровень безопасности персонала и сохранности товаров. Руководство обратилось к специалистам в области систем видеонаблюдения за помощью в проектировании и установке охранного программно-аппаратного комплекса удаленного управления и безопасности REMAS.

В трехмесячный период современная охранная система видеонаблюдения была полностью установлена на четырех торговых площадках компании -- две в городе Мейдстоне, и по одной в Кулсдоне и Слау. Каждая торговая площадка оборудована семью телекамерами, круглосуточно передающими видеопоток по локальной сети в местный управляющий центр. В нерабочее время охраняемая территория расширяется при помощи дополнительных детекторов движения, а изображение со всех точек передается уже в удаленный охранный центр. Сотрудники удаленного центра находятся на объекте круглосуточно, без выходных и в случае проникновения незваных гостей могут проследить их перемещения и даже сообщить злоумышленникам по внутренней связи, что они обнаружены (что, зачастую, помогает предотвратить большинство преступлений). Служба безопасности компании IKON Office Solutions может в любой момент получить доступ к системе, телекамерам и базе данных REMAS. Система полностью удовлетворяет всем требованиям к сохранности и защите данных, а видеозаписи хранятся в системе в течение месяца.

Хотите знать больше?

Возврат к списку

Передний край

ОПТИМИЗАЦИЯ БЮДЖЕТА РЕКЛАМЫ

Как вы, наверное, заметили, газета Security News отличается от множества отраслевых изданий прежде всего наличием определенных амбиций. Хорошо это или плохо — по большому счету, неважно. Важно то, что газета имеет собственную позицию, исходя из которой выработаны основы редакционной и коммерческой политики. В условиях рыночного коллапса, однако, такой подход может показаться избыточным. Отмечено, что новейшая тенденция к так называемому «сокращению непрофильных расходов» коснулась и объемов рекламы. Но мы по-прежнему остаемся достаточно разборчивыми и принципиальными в работе с рекламодателями.

КАК ПРАВИЛЬНО ВЫБРАТЬ КАБЕЛЬ

Сетевые кабели категорий 5e и 6 практически неотличимы друг от друга по внешнему виду. Однако в эксплуатации они ведут себя совершенно по-разному. В чём ключевые отличия и чем руководствоваться при выборе кабеля для конкретной системы видеонаблюдения? Основной проблемой при определении требуемой категории кабеля для установки на объекте является необходимость оценить будущее развитие этого объекта. Поверив на слово либо испытав представленный образец, можно с этим основательно «влететь»: от характеристик кабеля зависит главный параметр сетевой инфраструктуры — её пропускная способность.

ОБЛАКА, БЕЛОКРЫЛЫЕ ЛОШАДКИ

Хранение и обработка данных в сети Интернет за счёт ресурсов удалённых серверов, получившие название «облачных» сервисов, приобретают всё большую популярность в отрасли безопасности. Вынос устройств записи/обработки данных, а также функций управления системами за пределы охраняемого объекта и вообще за пределы какой-либо определённой территории позволяет клиенту сэкономить на приобретении аппаратных и программных средств, образующих систему безопасности, а также избежать лишних расходов на содержание персонала. Единственное, что несколько портит красивую картину облачного неба — отсутствие гарантий безопасности данных.

Книжная полка


Системы защиты периметра

Системы защиты периметра




Охранные системы и технические средства физической защиты объектов

Охранные системы и технические средства физической защиты объектов




Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль

Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль






Hits 93344711
7721
Hosts 9134615
1874
Visitors 19407619
3469

51

RSSRSS
Присоединиться в ТвиттереTwitter
Присоединиться в FacebookTelegram
Присоединиться в LinkedInLinkedIn
Присоединиться в FacebookFacebook
Присоединиться в Google+Google+
Присоединиться ВКонтактеВКонтакте
Присоединиться в YoutubeYouTube
Присоединиться в ОдноклассникиОдноклассники
Присоединиться в LiveJournaLiveJournal
© ИА «Безопасность Сегодня», 2017-2024.
© «Секьюрити Фокус», 2001-2016.
Свидетельство о регистрации электронного СМИ SECURITY NEWS ЭЛ № ФС 77-33582