27.07.2007
Более 18 тысяч нарушений закона было выявлено прокурорами области за прошедшее полугодие. Преступления все чаще совершаются организованными группами, а в каждом десятом участвуют несовершеннолетние. Как отмечалось на расширенном заседании коллегии надзорного органа региона, тяжких и особо тяжких преступлений стало меньше.
Вместе с тем, увеличилось число преступлений, совершенных гражданами в состоянии наркотического опьянения. Снизился процент раскрываемости дел небольшой и средней тяжести. Для изменения подобного положения прокурор Тульской области Олег Черныш считает необходимым устанавливать камеры видео-наблюдения в особо людных местах, как это сделано в Москве. "Эффективность от таких действий, -- сказал Черныш, -- огромна".
В настоящее время, по словам выступившего на заседани коллегии вице-губернатора Алексея Кораблева, "...принимается программа "Безопасный город", в рамках реализации которой планируется выделить на данное направление 50 миллионов рублей".
Источник: ГТРК Тула