Security News :: Информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Поиск Контакты Карта сайта
Security News :: информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Security News
Security Focus

Услуги размещения публикаций на сайте Security News
 
 Газета 
 Статьи 
 Зарубежные новости 
 Под знаком PR 
 Новости 
 События отрасли 
 Дайджест СМИ 
 Фоторепортажи 
 Книги 

Получайте новости Security News через Telegram

Получайте новости Security News через Telegram. Это самый оперативный способ читать их с любого устройства.



Security News





Библи видеонаблюдения - 3
Газета "Security News" / Дайджест СМИ / Безопасный город

Безопасный город Одесса


24.04.2007

Территория железнодорожного и автовокзалов Одессы, Думская и площадь возле Дюка, теперь будут под неусыпным контролем милиции. 13 видеокамер, работающих при любой погоде, намерено установить в городе Главное управление МВД Украины в Одесской области.

Система видеонаблюдения, утверждают правоохранители, позволит вести круглосуточное наблюдение за общественными местами не покидая здание ведомства. А отснятые видеоматериалы помогут оперативно установить личности правонарушителей, что ускорит процедуру расследования преступлений.

Но это только начало -- видеонаблюдение дополнится еще и другими современными технологическими новинками. Как результат, -- говорят правоохранители не придется как раньше, по радиосвязи определять, какой патруль находится ближе к месту преступления, так как они станут видимы на специальной карте, которая будет отражать их местонахождение.

Как рассказал заместитель начальника ГУ МВД Украины в Одесской области Дмитрий Фучеджи, главная задача внедряемой системы, это профилактика правонарушений, ведь зная о наличии камер, нарушитель не осмелится нарушить Закон. Впрочем, не только научный прогресс натолкнул стражей порядка на внедрение такой системы:" Достижения науки и техники используются в зарубежных странах уже давно. У нас учитывая, что отсутствует финансирование и существуют ддругие проблемы -- маленькая заработная плата например, все это не дает возможности укомплектоваться, поэтому мы решили изыскать возможности использовать технику для того чтобы с центральной части отвести патрули и разместить их в приморской части".

Подобная же система в Ильичевске уже помогла быстро раскрыть преступление. В Одессе камеры пока находятся в режиме отладки. Первую пробу провели 1 апреля на Юморине.

Источник: ГЛАС

Возврат к списку

Передний край

ОПЕРАЦИИ КГБ В БРАЗИЛИИ

Спустя некоторое время Security News возвращается к невероятной истории о том, как безопасник из Якутска организовал успешный бизнес на другом конце земного шара. Сегодня наш герой бегло говорит на бразильской разновидности португальского, прекрасно ориентируется в обстановке — и по-прежнему дико занят, полон энергии и сил. И ему по-прежнему везёт. Впрочем, за этим везением стоит чисто русская смекалка, упорный труд и редкий для соотечественников оптимизм.

ХВАТИТ СИДЕТЬ ПО СВОИМ НОРАМ!

Cегодняшняя отрасль безопасности представляет собой замысловатую смесь традиционного и новейшего, развиваясь стремительно и порой непредсказуемо, осваивая новые, невиданные прежде возможности. От простой «офисной» компьютеризации буквально на наших глазах был совершён скачок к полноценному сотрудничеству машинного интеллекта с человеческим. Однако типичный представитель конечника — руководитель корпоративной службы охраны — нередко находится в глухой обороне от окружающего мира, отмахиваясь от интересных и удобных для него же самого предложений, как от дьявольских искушений.

ОПТИМИЗАЦИЯ БЮДЖЕТА РЕКЛАМЫ

Как вы, наверное, заметили, газета Security News отличается от множества отраслевых изданий прежде всего наличием определенных амбиций. Хорошо это или плохо — по большому счету, неважно. Важно то, что газета имеет собственную позицию, исходя из которой выработаны основы редакционной и коммерческой политики. В условиях рыночного коллапса, однако, такой подход может показаться избыточным. Отмечено, что новейшая тенденция к так называемому «сокращению непрофильных расходов» коснулась и объемов рекламы. Но мы по-прежнему остаемся достаточно разборчивыми и принципиальными в работе с рекламодателями.

Книжная полка


Руководство по составлению спецификаций на системы контроля доступа (СКУД)

Руководство по составлению спецификаций на системы контроля доступа (СКУД)




Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль

Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль




Системы защиты периметра

Системы защиты периметра




Видеоаналитика: Мифы и реальность

Видеоаналитика: Мифы и реальность



Hits 121542587
34949
Hosts 11403853
3551
Visitors 23938753
2698

154

RSSRSS
Присоединиться в ТвиттереTwitter
Присоединиться в FacebookTelegram
Присоединиться в LinkedInLinkedIn
Присоединиться в FacebookFacebook
Присоединиться в Google+Google+
Присоединиться ВКонтактеВКонтакте
Присоединиться в YoutubeYouTube
Присоединиться в ОдноклассникиОдноклассники
Присоединиться в LiveJournaLiveJournal
© ИА «Безопасность Сегодня», 2017-2026.
© «Секьюрити Фокус», 2001-2016.
Свидетельство о регистрации электронного СМИ SECURITY NEWS ЭЛ № ФС 77-33582