28.03.2007
В Екатеринбургском метрополитене на всех станциях закончилась установка видеонаблюдения. Об этом сообщил начальник по эксплуатации метрополитена Иван Титов.
В метро часто можно услышать предупреждения диспетчера: "Уважаемые пассажиры, отойдите от края платформы". Они передаются не в плановом режиме, а в режиме on-line, когда люди слишком близко подходят к ограничительной линии.
"Видеонаблюдение должно повысить безопасность метрополитена, помочь предотвращению несчастных случаев и даже самоубийств. Притом само знание пассажиров о наблюдении будет иметь профилактический характер. В этих целях на станциях городского метро скоро появятся таблички "Станция находится под видеонаблюдением", -- сообщил Иван Титов.
Источник: JustMedia