12.12.2006
Кто из сибиряков не любит баню? После того, что выяснили милиционеры, такие люди, скорее всего, появятся.
Новосибирские бани оборудованы под порновидеостудии. Причем, сами клиенты, развлекающиеся со жрицами любви в бассейнах и саунах, и не подозревали о сборе компромата. Да и вряд ли кто-то хотел бы добровольно оказаться в роли голого актера, даже если в бане он один.
Дмитрий Алексеев, заместитель начальника отдела УБОП ГУВД Новосибирской области: "Бани оборудованы системами видеонаблюдения. Пусть потом телезрители не удивляются, если увидят свое видео в Интернете. Это мои догадки, но тем не менее..."
В течение часа милиционеры провели рейд в нескольких банях и саунах, расположенных а разных районах столицы Сибири. Видеостудии были оборудованы везде, где стражи порядка побывали. А ночные бабочки слетались по первому звонку оперативников, которые представлялись клиентами, желающими интима. Около двадцати жриц любви попали в сети. Объяснение у каждой свое.
- А где мне взять деньги в нашем государстве, чтоб платить за квартиру, на еду?"
Местных среди ночных бабочек не оказалось. Интим-услуги новосибирцам оказывали приезжие девушки со всей Сибири: из Хакасии, Омска, Томска и Кемеровской области.
Дмитрий Алексеев, заместитель начальника УБОП ГУВД Новосибирской области: "В 98 году ловили проституток, они стеснялись, а эти даже бравируют своей профессией. И даже родители не то что одобряют -- не препятствуют, зная, что их дочь проститука".
По оперативным данным сыщиков, за каждой баней закреплена одна-две фирмы, которые предлагают интим-услуги. Конкуренция высокая. Часто бывает так, что часть прибыли, полученные от клиентов, жрицы любви отдают работникам бань и саун, администраторам и директорам. В отношении одного из таких возбуждено уголовное дело. По делу проходят сутенер и водитель интим-фирмы. Возбудили еще несколько уголовных дел по 241-ой статье Уголовного Кодекса. За организацию и занятие проституцией. Что касается видеосъемок, то архивы новосибирских порнорежиссеров не обнаружены. А значит могут всплыть в любой момент и в любом месте.
Источник: Новосибирская Государственная Телевизионная и Радиовещательная компания