Security News :: Информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Поиск Контакты Карта сайта
Security News :: информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Security News
Security Focus

Услуги размещения публикаций на сайте Security News
 
 Газета 
 Статьи 
 Зарубежные новости 
 Под знаком PR 
 Новости 
 События отрасли 
 Дайджест СМИ 
 Фоторепортажи 
 Книги 

Получайте новости Security News через Telegram

Получайте новости Security News через Telegram. Это самый оперативный способ читать их с любого устройства.



Security News





Библи видеонаблюдения - 3
Газета "Security News" / Дайджест СМИ / Безопасный город

Служба ГИБДД Дубны использует новейшую систему автоматизации работы


13.09.2006

На очередном брифинге в Дубне рассматривались аспекты производства, эксплуатации и финансирования комплекса автоматизации работы служб ГИБДД.

Разработан этот проект в рамках программы "Безопасный город" компанией "Тензор". Как отметил заместитель начальника отдела системно-интеграционных технологий этого предприятия Д.И. Барсуков, система предоставляет возможность постовым ГИБДД осуществлять видеонаблюдение проезжающего автотранспорта на оборудованных комплексом участках. Кроме того, предусмотрена возможность сохранения видеоизображений въезжающего и выезжающего транспорта. Система рассчитана на интеграцию во все базы ГИБДД. Умный комплекс считывает номерные знаки автомобилей и при обнаружении нарушителя, автомобиля находящегося в розыске или транспорта с просроченным техосмотром выдает звуковой сигнал. Комплекс также позволяет определять нарушителей скоростного режима. Он может выдавать управляющие сигналы на внешние устройства -- шлагбаумы, ворота, светофоры. Фиксация автомобильных потоков с одновременной проверкой по розыскным базам помогает в борьбе с проявлениями терроризма, где часто используется автотранспорт. Вся полученная информация протоколируется. Применение этого оборудования также позволяет руководству ГИБДД города осуществлять видеоконтроль за всеми оснащенными комплексом постами в реальном времени.

Начальник управления инновационной деятельности и информационных технологий администрации города С.Н.Добромыслов отметил, что применение подобных систем становится тенденцией во всем мире. Данный комплекс, по словам Сергея Добромыслова, является одним из элементов программы безопасности.

Накануне юбилея Дубны он был подарен разработчиками городу. В перспективе предполагается расширение сотрудничества в этой сфере, и для этой цели будут привлекаться финансы из различных, в том числе и спонсорских источников. Имеется реальная возможность осуществить внедрение данного комплекса в качестве пилотного проекта Московской области.

Командир взвода ДПС О.М. Егоров охарактеризовал комплекс как перспективное направление по обеспечению безопасности в городе и в частности, безопасности на дорогах. По словам Олега Егорова, сотрудники ГИБДД обучены работе на данном оборудовании и надеются на установку новых комплексов на всех въездных постах в Дубну, а также на ряде других объектов.

Источник: Дубна.Ру

Возврат к списку

Передний край

ЗАЩИТА ОТ ВЗЛОМА IP-КАМЕР

Информация о взломах компьютерных систем давно уже перестала считаться фантастикой. Переход на сетевое видеонаблюдение поставил безопасность IP-камер под закономерный вопрос: можно ли при желании обойти защиту, и есть ли она как таковая? Парольная защита предусмотрена во всех без исключения моделях камер видеонаблюдения. Однако уровень её исполнения у разных производителей может оказаться разным. Не секрет, что во многих системах пароли по умолчанию остаются на долгие годы — по сути, до первого прецедента взлома.

10 ПРОБЛЕМ ОБЛАКОВ

Специалисты провели опрос заказчиков, проявивших интерес к системам облачного видеонаблюдения, и на основе полученных данных сформулировали своеобразный хит-парад проблематики, которая встаёт перед клиентами в ходе эксплуатации таких систем. Это далеко не исчерпывающий список, однако на начальном этапе освоения облачных технологий этого должно хватить. Не ведитесь на рекламу и не оставляйте в своих представлениях «белых пятен». Тот, кто во всём разберётся, первым двинется дальше.

КАМЕРЫ ПОД ПРИЦЕЛОМ ЛАЗЕРОВ

Самый высокотехнологичный из способов борьбы с охранными камерами — интенсивный пучок света, направленный в объектив, вызывает избыточную засветку чувствительного элемента — яркость достигает предельного значения, и изображение оказывается полностью либо частично «залито» однородным пятном. Даже при весьма широком динамическом диапазоне с попавшим в кадр прожектором справятся далеко не все камеры. Сам прожектор, скорее всего, будет виден неплохо. А вот разглядеть под ним фигуру человека с автоматом «узи», связкой гранат, украденным из офиса ноутбуком и чертами лица недавно сбежавшего из психушки маньяка — весьма затруднительно.

Книжная полка


Видеоаналитика: Мифы и реальность

Видеоаналитика: Мифы и реальность




Руководство по подготовке операторов систем видеонаблюдения

Руководство по подготовке операторов систем видеонаблюдения




Руководство по составлению спецификаций на системы контроля доступа (СКУД)

Руководство по составлению спецификаций на системы контроля доступа (СКУД)




Практическое руководство по техническому обслуживанию систем видеонаблюдения

Практическое руководство по техническому обслуживанию систем видеонаблюдения



Hits 117467502
211652
Hosts 11091219
6003
Visitors 23060355
44808

1787

RSSRSS
Присоединиться в ТвиттереTwitter
Присоединиться в FacebookTelegram
Присоединиться в LinkedInLinkedIn
Присоединиться в FacebookFacebook
Присоединиться в Google+Google+
Присоединиться ВКонтактеВКонтакте
Присоединиться в YoutubeYouTube
Присоединиться в ОдноклассникиОдноклассники
Присоединиться в LiveJournaLiveJournal
© ИА «Безопасность Сегодня», 2017-2026.
© «Секьюрити Фокус», 2001-2016.
Свидетельство о регистрации электронного СМИ SECURITY NEWS ЭЛ № ФС 77-33582