Security News :: Информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Поиск Контакты Карта сайта
Security News :: информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Security News
Security Focus

Услуги размещения публикаций на сайте Security News
 
 Газета 
 Статьи 
 Зарубежные новости 
 Под знаком PR 
 Новости 
 События отрасли 
 Дайджест СМИ 
 Фоторепортажи 
 Книги 

Получайте новости Security News через Telegram

Получайте новости Security News через Telegram. Это самый оперативный способ читать их с любого устройства.



Security News





Библи видеонаблюдения - 3
Газета "Security News" / Дайджест СМИ / Безопасный город

В Красноярске пройдет форум "Современные системы безопасности -- Антитеррор"


16.06.2005 С 29 июня по 1 июля в Красноярске пройдет первый специализированный форум "Современные системы безопасности -- Антитеррор". Его организаторами выступают региональная антитеррористическая комиссия Красноярского края, администрации Красноярского края и Красноярска, а также выставочная компания "Красноярская ярмарка".

Форум проходит при профессиональной поддержке практически всех силовых ведомств, работающих в крае -- регионального управления ФСБ России, ГУВД края, Главного управления МЧС России по краю, Сибирского регионального центра МЧС России, Главного управления Федеральной регистрационной службы по краю, Эвенкийскому и Таймырскому автономным округам, Главного управления исполнения наказаний Минюста России по краю, Регионального управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков.

По словам организаторов, основными целями Форума является консолидация всех сил общества для противодействия терроризму, представление специалистам и населению современных разработок и информации по обеспечению безопасности, а также пропаганда современных достижений в сфере антитеррора.

В рамках конгрессной части Форума состоятся конференции, круглые столы различной тематики, семинары, обучающие тренинги и показательные выступления.

16 июня в 12:00 в красноярском Доме журналиста состоится пресс-конференция, посвященная первому специализированному Форуму "Современные системы безопасности -- Антитеррор" ("ССБ-Антитеррор"). В мероприятии примут участие председатель антитеррористической комиссии Красноярского края Анатолий Ковригин, главный федеральный инспектор по краю Николай Худых, председатель комиссии Законодательного Собрания края по законности и правопорядку Юрий Абакумов, начальник управления территориальной политики Сибирского регионального центра МЧС России Валерий Терешков и генеральный директор выставочной компании "Красноярская ярмарка" Андрей Абросов.

ИА REGNUM

Возврат к списку

Передний край

H.265 — МАРКЕТИНГОВЫЙ ТРЮК?

За прошедшие годы доминирующим видеокодеком в отрасли безопасности стал Н.264, но в последнее время ряд производителей и экспертов принялись весьма интенсивно «продавливать» Н.265. В связи с приходом нового кодека возникает ряд вопросов. Прежде всего общественность интересуется двумя: когда HEVC станет общеупотребительным и надолго ли всё это. Однако редакцию интересуют чуть более глубоко зарытые вещи: например, кто получит основные выгоды от перехода на новый стандарт кодирования, и не является ли это очередным маркетинговым трюком, позволяющим сдвинуть рыночный баланс в сторону определённых игроков.

ОПЕРАЦИИ КГБ В БРАЗИЛИИ

Спустя некоторое время Security News возвращается к невероятной истории о том, как безопасник из Якутска организовал успешный бизнес на другом конце земного шара. Сегодня наш герой бегло говорит на бразильской разновидности португальского, прекрасно ориентируется в обстановке — и по-прежнему дико занят, полон энергии и сил. И ему по-прежнему везёт. Впрочем, за этим везением стоит чисто русская смекалка, упорный труд и редкий для соотечественников оптимизм.

БИТРЕЙТ И НИЗКАЯ ОСВЕЩЁННОСТЬ

Несмотря на то, что при проектировании систем битрейт потока принимают за постоянную во времени величину, в реальности он существенно варьируется в зависимости от условий съёмки. А при низкой освещённости он значительно вырастает. Проведённые недавно сравнительные испытания одиннадцати образцов телевизионных камер наблюдения различных производителей показали, что средний по выборке битрейт при ночной съёмке составляет 498% от дневного.

Книжная полка


Системы защиты периметра

Системы защиты периметра




Руководство по подготовке операторов систем видеонаблюдения

Руководство по подготовке операторов систем видеонаблюдения







Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль

Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль



Hits 117000706
31276
Hosts 11058870
9978
Visitors 22898417
21313

151

RSSRSS
Присоединиться в ТвиттереTwitter
Присоединиться в FacebookTelegram
Присоединиться в LinkedInLinkedIn
Присоединиться в FacebookFacebook
Присоединиться в Google+Google+
Присоединиться ВКонтактеВКонтакте
Присоединиться в YoutubeYouTube
Присоединиться в ОдноклассникиОдноклассники
Присоединиться в LiveJournaLiveJournal
© ИА «Безопасность Сегодня», 2017-2026.
© «Секьюрити Фокус», 2001-2016.
Свидетельство о регистрации электронного СМИ SECURITY NEWS ЭЛ № ФС 77-33582