Security News :: Информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Поиск Контакты Карта сайта
Security News :: информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Security News
Security Focus

Услуги размещения публикаций на сайте Security News
 
 Газета 
 Статьи 
 Зарубежные новости 
 Под знаком PR 
 Новости 
 События отрасли 
 Дайджест СМИ 
 Фоторепортажи 
 Книги 

Получайте новости Security News через Telegram

Получайте новости Security News через Telegram. Это самый оперативный способ читать их с любого устройства.



Security News





Библи видеонаблюдения - 3
Газета "Security News" / Дайджест СМИ / Безопасный город

В распоряжение госавтоинспекторов Липецкой области поступил программный комплекс "Поток"


16.05.2005 Новый аппаратно-программный комплекс для идентификации государственных регистрационных знаков автомобилей "Поток" поступил в распоряжение сотрудников управления ГИБДД УВД Липецкой области.

Как сообщили агентству "Липецк-Инфоцентр" в пресс-службе управления, только за первый день дежурства на оживленных трассах Липецка госавтоинспекторы с помощью "Потока" обследовали регистрационные знаки 7600 автомобилей. При этом были выявлены два легковых автомобиля, находящихся в федеральном розыске, один краденый и еще четыре, водители которых ранее допустили различные нарушения на дорогах и уклонились от уплаты штрафов.

"Система "Поток" на базе микроавтобуса оснащена аппаратурой видеонаблюдения, монитором, а также федеральной и региональной базами данных автомобилей всех марок, находящихся в розыске. При обнаружении "засвеченного" регистрационного знака система подает звуковой и световой сигналы, которые фиксируют обслуживающие комплекс госавтоинспекторы. Подозрительные автомобили задерживаются и проверяются. Ежедневно база данных системы обновляется. Уже в этом году к мобильному комплексу "Поток" прибавятся два стационарных. Они будут действовать близ постов ГИБДД на трассах области южного направления", -- рассказал старший инспектор по особым поручениям ДПС областного управления ГИБДД Виктор Безбородов.

Липецкая область – уже 30-й по счету регион страны, где развернуты новейшие поисковые комплексы "Поток". Комплекс, поступивший в распоряжение липецких госавтоинспекторов, приобретен на средства областного бюджета.

REGIONS.RU

Возврат к списку

Передний край

ВРЕМЯ УЯЗВИМОСТЕЙ

Обновление возможностей технических продуктов, подпитывающее рынок безопасности, почти на сто процентов зависит от развития технологий. Однако прогресс рождает и новые возможности для злоупотреблений. Поэтому в солидных компаниях, прежде чем выпускать на рынок заведомо инновационный продукт, на всякий случай принято проводить экспертизу на предмет того, каким образом можно употребить новинку во зло. Если этого не сделать, разыгравшаяся пользовательская фантазия рано или поздно приведёт к появлению новых угроз и опасностей, непосредственно вызванных этим продуктом...

H.265 — МАРКЕТИНГОВЫЙ ТРЮК?

За прошедшие годы доминирующим видеокодеком в отрасли безопасности стал Н.264, но в последнее время ряд производителей и экспертов принялись весьма интенсивно «продавливать» Н.265. В связи с приходом нового кодека возникает ряд вопросов. Прежде всего общественность интересуется двумя: когда HEVC станет общеупотребительным и надолго ли всё это. Однако редакцию интересуют чуть более глубоко зарытые вещи: например, кто получит основные выгоды от перехода на новый стандарт кодирования, и не является ли это очередным маркетинговым трюком, позволяющим сдвинуть рыночный баланс в сторону определённых игроков.

ЭПОХА СТАРТАПОВ

Крупные корпорации, как известно, в рыночном смысле несколько неповоротливы и инертны. А данные о высокой эффективности операций, почерпнутые из отчётов перед акционерами, зачастую выглядят не слишком правдоподобно. На этапе становления рынка крупным компаниям всегда легче: уже сложилась репутация, установилась клиентская база, выработаны навыки ведения переговоров. Когда рыночный пирог поделен «крупняком», мелким игрокам остаётся лишь подбирать крошки.

Книжная полка


Практическое руководство по техническому обслуживанию систем видеонаблюдения

Практическое руководство по техническому обслуживанию систем видеонаблюдения










Руководство по составлению спецификаций на системы контроля доступа (СКУД)

Руководство по составлению спецификаций на системы контроля доступа (СКУД)



Hits 116905921
20208
Hosts 11036080
5203
Visitors 22853345
8889

74

RSSRSS
Присоединиться в ТвиттереTwitter
Присоединиться в FacebookTelegram
Присоединиться в LinkedInLinkedIn
Присоединиться в FacebookFacebook
Присоединиться в Google+Google+
Присоединиться ВКонтактеВКонтакте
Присоединиться в YoutubeYouTube
Присоединиться в ОдноклассникиОдноклассники
Присоединиться в LiveJournaLiveJournal
© ИА «Безопасность Сегодня», 2017-2026.
© «Секьюрити Фокус», 2001-2016.
Свидетельство о регистрации электронного СМИ SECURITY NEWS ЭЛ № ФС 77-33582