Терроризм не страшен, если губернатор найдет 30 млн рублей на спецоборудование
26.10.2004
Семь контрольно-пропускных пунктов, расположенных на въезде в Нижний Новгород, будут оснащены камерами видеонаблюдения и другим современным оборудованием, позволяющим предотвратить попадание в город взрывчатых веществ и оружия.
Правда, для этого областной бюджет должен будет найти 30 миллионов рублей. Об этом заявил губернатор Геннадий Ходырев, комментируя итоги заседания областной антитеррористической комиссии.
В ходе заседания отмечалось, что камеры видеонаблюдения необходимо установить не только на въездах в город, но и во всех местах массового скопления людей. В частности, предполагается установить наблюдение за обстановкой на рынках, на автомобильных парковках, в учреждениях здравоохранения и культуры.