Газета "Security News" / Дайджест СМИ / Безопасный город
Телевиденье под контролем
01.10.2004
Как известно, телевидение всегда было объектом повышенного интереса террористов. Поэтому здесь, как и в аэропортах, разрабатываются системы защиты. В частности, на ТГТРК "Владивосток" в течение нескольких месяцев охрана была оснащена системой видеонаблюдения из 16 камер и огнестрельным оружием. Был блокирован подъезд, подальше перенесена парковка.Пропускная система здесь действует довольно давно, но в последнее время вахтерам обещали установить еще и так называемую "тревожную кнопку"."Ежедневные НОВОСТИ. Владивосток"
Возврат к списку
Передний край
КАМЕРЫ ПОД ПРИЦЕЛОМ ХАКЕРОВ
Сетевые устройства наступают. Сопротивление бесполезно? Пожалуй, да. Однако, по мнению ряда бывалых экспертов, IP-технике предстоит пройти еще немалый путь, чтобы сравниться с традиционным аналоговым «железом» по самому критичному показателю — надежности. Самое важное на этом пути — накопление опыта эксплуатации, что в охранной технике неотделимо от оперативной работы. Но уже полученные результаты говорят о том, что вместе с сетевыми устройствами линию обороны систем физической охраны теснит и принципиально новый враг — хакер.
РЕШАЕМ ПРОБЛЕМЫ С СЕТЬЮ
Вы купили дорогое и функциональное сетевое устройство, и вам не терпится ввести своё новое приобретение «в бой». Очевидно, что единственный способ заставить покупку работать — подключить её к локальной компьютерной сети (конечно, вы можете использовать IP-камеры как муляжи, но если вы хотите, чтобы устройство функционировало, без сети не обойтись никак). К сожалению, не всегда новый видеорегистратор работает «из коробки» — при интеграции устройств в сетевую инфраструктуру может возникнуть ряд неочевидных трудностей, обусловленных, как правило, самой инфраструктурой. Маркетинговый миф о простоте IP-видеонаблюдения был опровергнут головной болью практического опыта.
ЭПОХА СТАРТАПОВ
Крупные корпорации, как известно, в рыночном смысле несколько неповоротливы и инертны. А данные о высокой эффективности операций, почерпнутые из отчётов перед акционерами, зачастую выглядят не слишком правдоподобно. На этапе становления рынка крупным компаниям всегда легче: уже сложилась репутация, установилась клиентская база, выработаны навыки ведения переговоров. Когда рыночный пирог поделен «крупняком», мелким игрокам остаётся лишь подбирать крошки.
Visitors
22906772
29669
56
© ИА «Безопасность Сегодня» , 2017-2026. © «Секьюрити Фокус», 2001-2016. Свидетельство о регистрации электронного СМИ SECURITY NEWS ЭЛ № ФС 77-33582