Security News :: Информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Поиск Контакты Карта сайта
Security News :: информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Security News
Security Focus

Услуги размещения публикаций на сайте Security News
 
 Газета 
 Статьи 
 Зарубежные новости 
 Под знаком PR 
 Новости 
 События отрасли 
 Дайджест СМИ 
 Фоторепортажи 
 Книги 
Добавить новость

Получайте новости Security News через Telegram

Получайте новости Security News через Telegram. Это самый оперативный способ читать их с любого устройства.



Security News





Библи видеонаблюдения - 3
Газета "Security News" / Новости по системам безопасности / Новости компаний

На страже безопасности городов -- подводя итоги прошедшего семинара


10.04.2007

Борьба с преступностью, предотвращение чрезвычайных ситуаций требуют от руководителей городов поиска новых эффективных решений. В числе таких решений стоит создание автоматизированных информационных систем безопасности городского масштаба. Все большее количество городов в России и за рубежом идет по этому пути.

В числе их и южная столица Республики Казахстан город Алматы. Акиматом (Мэрией) Алматы были сделаны первые шаги для создания АИС "Безопасный город", выполнен проект по созданию системы видеонаблюдения в Бостандыкском районе города.

Подводя итоги этой работы, планируя развитие АИС, представители КГП "Центр информационных систем города Алматы"--генеральный подрядчик строительства АИС, обратились к консультантам компании "ФЭМИ", как профессионалам много лет работающим над этими проблемами. С целью определения наиболее эффективных шагов, подбора правильных технических решений для АИС сотрудники компании "ФЭМИ" в период с 28 по 30 марта провели для казахских заказчиков консультационный семинар. Кроме сотрудников КГП "Центр информационных систем города Алматы" на семинаре присутствовали руководители компаний-инсталляторов.

На семинаре был рассмотрен целый ряд организационных и технических вопросов. К проведению семинара подключились партеры компании "ФЭМИ". Так эксперты издательства "Медиа Фокус" (газета "Security News") осветили мировой опыт реализации так называемых "Безопасных городов", сделали обзор перспективных систем видеонаблюдения.

В ходе посещения центра мониторинга района "Басманный" города Москвы руководство ООО ТД "Безопасный город" познакомило участников семинара со своими решениями в области комплексного обеспечения безопасности в жилом секторе, общедомовой системой учета ресурсов, работой операторов видеонаблюдения.

Последний день семинара проходил в г. Санкт-Петербурге. Здесь слушатели познакомились с работой системы видеонаблюдения на Невском проспекте, оценили эффективность нестандартных инженерных решений ООО "ИСС" по системе видеонаблюдения Петроградского района, где отсутствуют волоконно-оптические каналы связи.

Особый интерес и наибольшее количество вопросов вызвала тема защиты информации и Ситуационный центр Санкт-Петербурга. На все вопросы слушатели получили обстоятельные ответы, литературу и материалы на электронных носителях.

За помощь в проведении семинара компания "ФЭМИ" выражает благодарность своим партнерам:

  • Издательству "Медиа Фокус";
  • ООО ТД "Безопасный город";
  • ООО "ИСС Северо-Запад";
  • АО "Эскорт-Центр СПБ";
  • Санкт-Петербургскому информационно-аналитическому центру.

Консалтинговая компания "ФЭМИ" открыта для сотрудничества и готова делиться своими знаниями и опытом с руководством всех городов, ищущих эффективных путей борьбы с преступностью.

Возврат к списку

Передний край

ОПЕРАЦИИ КГБ В БРАЗИЛИИ

Спустя некоторое время Security News возвращается к невероятной истории о том, как безопасник из Якутска организовал успешный бизнес на другом конце земного шара. Сегодня наш герой бегло говорит на бразильской разновидности португальского, прекрасно ориентируется в обстановке — и по-прежнему дико занят, полон энергии и сил. И ему по-прежнему везёт. Впрочем, за этим везением стоит чисто русская смекалка, упорный труд и редкий для соотечественников оптимизм.

КАК ПРАВИЛЬНО ВЫБРАТЬ КАБЕЛЬ

Сетевые кабели категорий 5e и 6 практически неотличимы друг от друга по внешнему виду. Однако в эксплуатации они ведут себя совершенно по-разному. В чём ключевые отличия и чем руководствоваться при выборе кабеля для конкретной системы видеонаблюдения? Основной проблемой при определении требуемой категории кабеля для установки на объекте является необходимость оценить будущее развитие этого объекта. Поверив на слово либо испытав представленный образец, можно с этим основательно «влететь»: от характеристик кабеля зависит главный параметр сетевой инфраструктуры — её пропускная способность.

10 СОВЕТОВ УЧАСТНИКАМ ВЫСТАВОК

Выставка — это серьёзные инвестиции, организационное напряжение и большие надежды. Чтобы всё это оправдалось, следует избегать и «лотерейного» подхода (авось, кто-нибудь да забредёт), и жёсткой программы (только встречи по списку). Как выжать всё возможное из присутствия на очередном мероприятии? Оставим в стороне вопрос целесообразности участия и выбор самой выставки и приведём несколько практических советов. Несмотря на то, что часть из них выглядят вполне очевидными, постарайтесь уделить внимание каждому пункту. Что необходимо предусмотреть, готовясь к экспозиции своих продуктов и услуг?

Книжная полка


Руководство по составлению спецификаций на системы контроля доступа (СКУД)

Руководство по составлению спецификаций на системы контроля доступа (СКУД)




Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль

Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль




Руководство по подготовке операторов систем видеонаблюдения

Руководство по подготовке операторов систем видеонаблюдения




Практическое руководство по техническому обслуживанию систем видеонаблюдения

Практическое руководство по техническому обслуживанию систем видеонаблюдения



Hits 122427503
14068
Hosts 11482459
2853
Visitors 24024230
1116

92

RSSRSS
Присоединиться в ТвиттереTwitter
Присоединиться в FacebookTelegram
Присоединиться в LinkedInLinkedIn
Присоединиться в FacebookFacebook
Присоединиться в Google+Google+
Присоединиться ВКонтактеВКонтакте
Присоединиться в YoutubeYouTube
Присоединиться в ОдноклассникиОдноклассники
Присоединиться в LiveJournaLiveJournal
© ИА «Безопасность Сегодня», 2017-2026.
© «Секьюрити Фокус», 2001-2016.
Свидетельство о регистрации электронного СМИ SECURITY NEWS ЭЛ № ФС 77-33582