Security News :: Информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Поиск Контакты Карта сайта
Security News :: информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Security News
Security Focus

Услуги размещения публикаций на сайте Security News
 
 Газета 
 Статьи 
 Зарубежные новости 
 Под знаком PR 
 Новости 
 События отрасли 
 Дайджест СМИ 
 Фоторепортажи 
 Книги 
Добавить новость

Получайте новости Security News через Telegram

Получайте новости Security News через Telegram. Это самый оперативный способ читать их с любого устройства.



Security News





Библи видеонаблюдения - 3
Газета "Security News" / Новости по системам безопасности / Новости компаний

Задержан вор, совершившей кражу ювелирных изделий


21.12.2006

Лучшим аргументом в пользу установки системы видеонаблюдения является, пожалуй, положительный опыт ее применения на идентичном объекте, наглядный пример ее использования в критической ситуации, для предотвращения или ликвидации конкретной угрозы.
 
В июле текущего года Служба безопасности Торгового центра "Подсолнухи" получила в эксплуатацию систему видеонаблюдения, все работы по созданию которой выполнили специалисты ООО "РУС ЭКС-перт". В качестве основы проекта ими была выбрана система VideoInspector Professional, хотя первоначально Заказчик настаивал на использовании видеорегистратора, что, однако, не могло стать решением поставленных задач.
 
Построение многоканальной системы видеонаблюдения было продиктовано необходимостью постоянного контроля за происходящим в здании и на окружающей его территории, включая охрану в ночное время, а также задачей выявления потенциально опасных ситуаций. Данные от всех установленных видеокамер поступают на Пост охраны, где на видеосервере формируется централизованный архив, а на рабочем месте мониторинга осуществляется воспроизведение видеозаписи.
 
Система VideoInspector Professional -- оптимальное предложение для подобных объектов: торговых, деловых, развлекательных, спортивных центров -- предоставляет возможности поддержки интерактивных планов помещений, вывода данных на несколько физических мониторов, организации необходимого количества клиентских мест, а также удалённых аудиомониторинга, администрирования системы и управления поворотными камерами.

Еще на этапе проектирования системы владельцы некоторых торговых павильонов выразили желание организовать видеонаблюдение непосредственно в магазинах с целью повышения уровня безопасности, обеспечения мгновенного реагирования при возникновении тревожных ситуаций.
 
В ответ на подобную просьбу специалисты компании "РУС ЭКС-перт" установили дополнительные видеокамеры в магазине торговой сети "Яшма-Золото". Именно благодаря постоянно ведущейся видеозаписи стало возможным задержание правонарушительницы, совершившей кражу ювелирных изделий, оказавшей сопротивление сотрудницам магазина и скрывшейся с места преступления.

Владелец магазина, которому была продемонстрирована видеозапись, узнал в этой женщине недавно уволенную сотрудницу, выразившую таким нестандартным образом свое несогласие с действиями руководства. Записанный на CD-Rom отрезок видеоархив, был передан в Отдел внутренних дел, на территории которого находится Торговый центр "Подсолнухи". На следующий день воровка была задержана на собственной квартире.
 
В случившемся инциденте видеозапись стала доказательством совершенного правонарушения, помогла идентифицировать личность нарушителя, а в конечном итоге, позволила владельцам ювелирного магазина избежать финансовых потерь.

Представители торговой сети "Яшма-Золото" выразили благодарность не только сотрудникам правоохранительных органов за оперативно принятые меры, но и лично Генеральному директору ООО "РУС ЭКС-перт" Тулаеву П.А. за реализованную на объекте систему.

Возврат к списку

Передний край

ОПТИМИЗАЦИЯ БЮДЖЕТА РЕКЛАМЫ

Как вы, наверное, заметили, газета Security News отличается от множества отраслевых изданий прежде всего наличием определенных амбиций. Хорошо это или плохо — по большому счету, неважно. Важно то, что газета имеет собственную позицию, исходя из которой выработаны основы редакционной и коммерческой политики. В условиях рыночного коллапса, однако, такой подход может показаться избыточным. Отмечено, что новейшая тенденция к так называемому «сокращению непрофильных расходов» коснулась и объемов рекламы. Но мы по-прежнему остаемся достаточно разборчивыми и принципиальными в работе с рекламодателями.

ОПЕРАЦИИ КГБ В БРАЗИЛИИ

Спустя некоторое время Security News возвращается к невероятной истории о том, как безопасник из Якутска организовал успешный бизнес на другом конце земного шара. Сегодня наш герой бегло говорит на бразильской разновидности португальского, прекрасно ориентируется в обстановке — и по-прежнему дико занят, полон энергии и сил. И ему по-прежнему везёт. Впрочем, за этим везением стоит чисто русская смекалка, упорный труд и редкий для соотечественников оптимизм.

КАМЕРЫ ПОД ПРИЦЕЛОМ ХАКЕРОВ

Сетевые устройства наступают. Сопротивление бесполезно? Пожалуй, да. Однако, по мнению ряда бывалых экспертов, IP-технике предстоит пройти еще немалый путь, чтобы сравниться с традиционным аналоговым «железом» по самому критичному показателю — надежности. Самое важное на этом пути — накопление опыта эксплуатации, что в охранной технике неотделимо от оперативной работы. Но уже полученные результаты говорят о том, что вместе с сетевыми устройствами линию обороны систем физической охраны теснит и принципиально новый враг — хакер.

Книжная полка


Руководство по подготовке операторов систем видеонаблюдения

Руководство по подготовке операторов систем видеонаблюдения




Руководство по составлению спецификаций на системы контроля доступа (СКУД)

Руководство по составлению спецификаций на системы контроля доступа (СКУД)




Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль

Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль




Практическое руководство по техническому обслуживанию систем видеонаблюдения

Практическое руководство по техническому обслуживанию систем видеонаблюдения



Hits 122432513
19078
Hosts 11483037
3431
Visitors 24024613
1500

108

RSSRSS
Присоединиться в ТвиттереTwitter
Присоединиться в FacebookTelegram
Присоединиться в LinkedInLinkedIn
Присоединиться в FacebookFacebook
Присоединиться в Google+Google+
Присоединиться ВКонтактеВКонтакте
Присоединиться в YoutubeYouTube
Присоединиться в ОдноклассникиОдноклассники
Присоединиться в LiveJournaLiveJournal
© ИА «Безопасность Сегодня», 2017-2026.
© «Секьюрити Фокус», 2001-2016.
Свидетельство о регистрации электронного СМИ SECURITY NEWS ЭЛ № ФС 77-33582