Security News :: Информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Поиск Контакты Карта сайта
Security News :: информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Security News
Security Focus

Услуги размещения публикаций на сайте Security News
 
 Газета 
 Статьи 
 Зарубежные новости 
 Под знаком PR 
 Новости 
 События отрасли 
 Дайджест СМИ 
 Фоторепортажи 
 Книги 
Добавить новость

Получайте новости Security News через Telegram

Получайте новости Security News через Telegram. Это самый оперативный способ читать их с любого устройства.



Security News





Библи видеонаблюдения - 3
Газета "Security News" / Новости по системам безопасности / Новости компаний

Новый журнал "Hi-Tech Security" на выставке "Охрана и безопасность 2005" в Санкт-Петербурге


07.11.2005

"Hi-Tech Security" -- новый журнал, посвященный применению современных технологий в системах безопасности. На выставке "Охрана и безопасность 2005" в Санкт-Петербурге с 8 по 11 ноября пройдет его презентация.

Учредителем издания является компания ITV. Основной акцент в своей деятельности компания делает на использовании высоких технологий. Задача нового журнала -- рассказывать читателям о том, как с использование высоких технологий расширяет возможности систем безопасности.

Другая ключевая особенность в стратегии ITV -- создание обширной и надежной сети партнеров. Это также нашло свое отражение в особенностях построения журнала "Hi-Tech Security": партнеры будут выступать на его страницах с рассказами об интересных и ярких примерах инсталляций систем безопасности. По этой причине географический охват материалов журнала обещает быть весьма обширным.

Издание рассчитано, в первую очередь, на конечных пользователей систем безопасности. Его публикации будут интересны также специалистам по безопасности.

Итак, о чем же можно прочитать в первом номере?

Темой номера стала защита банкоматов. Вандалы, мошенники и законопослушные клиенты банка, совершающие ошибки, -- вот от кого банк должен защищать свою сеть банкоматов. Решение этой проблемы -- интеграция банковских транзакций с архивом системы видеонаблюдения, а также объединение систем видеонаблюдения различных банкоматов в единую сеть. В главной статье первого номера подробно рассказывается о проекте по внедрению системы защиты банкоматов в Северо-Западном банке Сбербанка России.

Телекамера в ближайшем будущем будет оснащаться собственным процессором, который сможет проводить первичную обработку изображения и "решать", что передавать дальше, в приемное устройство, а что нет. О том, какие задачи можно будет решать с помощью таких интеллектуальных устройств, говорится в статье об "умных" телекамерах.

Как схватить за руку кассира, совершающего кражу из той кассы, к которой он приставлен? Эта задача -- не из легких, поскольку такой кассир не запихивает деньги за пазуху, чтобы сбежать с ними быстро и навсегда, а методично, день ото дня ищет возможность совершить сложную манипуляцию с кассовым аппаратом, чеком и товаром. Современное и действенное средство борьбы с жуликами от торговли -- интеграция POS-терминала с видеонаблюдением, чему и посвящена одна из публикаций первого номера журнала "Hi-Tech Security".

"Давайте будем сотрудничать". После того, как эти слова сказаны, должно пройти еще немало времени, чтобы отношения между партнерами стали прочными и доверительными. НВП "Болид" и компания ITV успели сделать вместе немало, и их партнерство можно считать проверенным временем. Об том, как зародилось и окрепло это партнерство, на страницах журнала рассказывают руководители НВП "Болид".

Что нужно сделать, чтобы сжать видеоизображение намного эффективнее, чем с помощью самых надежных и проверенных алгоритмов -- MPEG, JPEG, Wavelet? Ответить на этот вопрос легко, а реализовать ответ на практике -- не очень. В системе охранного телевидения характер движения объектов в кадре имеет ряд особенностей, позволяющих сжать видеоизображение гораздо сильнее, чем если бы речь шла, скажем, о сжатии кинофильма. Первая публикация о новаторском алгоритме сжатия Motion Wavelet также вошла в журнал "Hi-Tech Security" #1.

Журнал будет выходить ежеквартально. Подписка на него -- бecплaтнaя.

Возврат к списку

Передний край

ОПЕРАЦИИ КГБ В БРАЗИЛИИ

Спустя некоторое время Security News возвращается к невероятной истории о том, как безопасник из Якутска организовал успешный бизнес на другом конце земного шара. Сегодня наш герой бегло говорит на бразильской разновидности португальского, прекрасно ориентируется в обстановке — и по-прежнему дико занят, полон энергии и сил. И ему по-прежнему везёт. Впрочем, за этим везением стоит чисто русская смекалка, упорный труд и редкий для соотечественников оптимизм.

БИТРЕЙТ И НИЗКАЯ ОСВЕЩЁННОСТЬ

Несмотря на то, что при проектировании систем битрейт потока принимают за постоянную во времени величину, в реальности он существенно варьируется в зависимости от условий съёмки. А при низкой освещённости он значительно вырастает. Проведённые недавно сравнительные испытания одиннадцати образцов телевизионных камер наблюдения различных производителей показали, что средний по выборке битрейт при ночной съёмке составляет 498% от дневного.

ЭПОХА СТАРТАПОВ

Крупные корпорации, как известно, в рыночном смысле несколько неповоротливы и инертны. А данные о высокой эффективности операций, почерпнутые из отчётов перед акционерами, зачастую выглядят не слишком правдоподобно. На этапе становления рынка крупным компаниям всегда легче: уже сложилась репутация, установилась клиентская база, выработаны навыки ведения переговоров. Когда рыночный пирог поделен «крупняком», мелким игрокам остаётся лишь подбирать крошки.

Книжная полка


Практическое руководство по техническому обслуживанию систем видеонаблюдения

Практическое руководство по техническому обслуживанию систем видеонаблюдения




Видеоаналитика: Мифы и реальность

Видеоаналитика: Мифы и реальность




Системы защиты периметра

Системы защиты периметра




Руководство по составлению спецификаций на системы контроля доступа (СКУД)

Руководство по составлению спецификаций на системы контроля доступа (СКУД)



Hits 122399372
49819
Hosts 11478549
7828
Visitors 24021377
7475

33

RSSRSS
Присоединиться в ТвиттереTwitter
Присоединиться в FacebookTelegram
Присоединиться в LinkedInLinkedIn
Присоединиться в FacebookFacebook
Присоединиться в Google+Google+
Присоединиться ВКонтактеВКонтакте
Присоединиться в YoutubeYouTube
Присоединиться в ОдноклассникиОдноклассники
Присоединиться в LiveJournaLiveJournal
© ИА «Безопасность Сегодня», 2017-2026.
© «Секьюрити Фокус», 2001-2016.
Свидетельство о регистрации электронного СМИ SECURITY NEWS ЭЛ № ФС 77-33582