Security News :: Информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Поиск Контакты Карта сайта
Security News :: информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Security News
Security Focus

Услуги размещения публикаций на сайте Security News
 
 Газета 
 Статьи 
 Зарубежные новости 
 Под знаком PR 
 Новости 
 События отрасли 
 Дайджест СМИ 
 Фоторепортажи 
 Книги 
Добавить новость

Получайте новости Security News через Telegram

Получайте новости Security News через Telegram. Это самый оперативный способ читать их с любого устройства.



Security News





Библи видеонаблюдения - 3
Газета "Security News" / Новости по системам безопасности / Новости компаний

Посильный вклад в дело безопасности


14.12.2004 Передовые решения и технологии обеспечения безопасности находились в центре внимания участников конференции "Современные технологии безопасности в России", которая проходила 2-3 декабря в Москве при содействии Торгово-Промышленной Палаты Российской Федерации и Российского Союза Промышленников и Предпринимателей. Организаторы этого мероприятия -- компании "Сименс" и АФК "Система" -- и ведущие специалисты ключевых ведомств и предприятий РФ совместно обсудили возможности использования адекватных ресурсов государственной власти и гражданского общества, призванных охранять людей и критически важные объекты инфраструктуры от опасностей любого происхождения.

В работе конференции приняли участие: член Центрального правления "Сименс АГ" Р.Лампрехт, Президент "Сименс" в России, вице-президент "Сименс АГ" д-р Х.Фристацки, заместитель председателя Совета директоров АФК "Система" Д.Л.Зубов, Председатель Совета директоров ЗАО "Видеофон МВ" С.Ю.Мироничев, вице-президент Торгово-промышленной палаты РФ Г.Г.Петров, вице-президент Российского союза промышленников и предпринимателей И.Ю.Юргенс, вице-мэр города Москвы В.П.Шанцев, руководители российских ведомств и предприятий, занимающиеся вопросами обеспечения безопасности.

Выступая перед журналистами, Президент "Сименс" в России, вице-президент "Сименс АГ" д-р Х.Фристацки заявил: "Если конференция позволит её участникам лучше уяснить возможности эффективного применения новейших технологий в целях защиты жителей России от многообразных угроз, если эта конференция будет способствовать развитию сотрудничества между всеми причастными к решению этой задачи структур, то мы будем считать, что её цель достигнута. Это -- работа на благо России, на благо будущего этой великой страны, и вместе с нашими партнёрами мы хотим внести в неё посильный вклад".

Возврат к списку

Передний край

КАК ПРАВИЛЬНО ВЫБРАТЬ КАБЕЛЬ

Сетевые кабели категорий 5e и 6 практически неотличимы друг от друга по внешнему виду. Однако в эксплуатации они ведут себя совершенно по-разному. В чём ключевые отличия и чем руководствоваться при выборе кабеля для конкретной системы видеонаблюдения? Основной проблемой при определении требуемой категории кабеля для установки на объекте является необходимость оценить будущее развитие этого объекта. Поверив на слово либо испытав представленный образец, можно с этим основательно «влететь»: от характеристик кабеля зависит главный параметр сетевой инфраструктуры — её пропускная способность.

РЕШАЕМ ПРОБЛЕМЫ С СЕТЬЮ

Вы купили дорогое и функциональное сетевое устройство, и вам не терпится ввести своё новое приобретение «в бой». Очевидно, что единственный способ заставить покупку работать — подключить её к локальной компьютерной сети (конечно, вы можете использовать IP-камеры как муляжи, но если вы хотите, чтобы устройство функционировало, без сети не обойтись никак). К сожалению, не всегда новый видеорегистратор работает «из коробки» — при интеграции устройств в сетевую инфраструктуру может возникнуть ряд неочевидных трудностей, обусловленных, как правило, самой инфраструктурой. Маркетинговый миф о простоте IP-видеонаблюдения был опровергнут головной болью практического опыта.

10 ПРОБЛЕМ ОБЛАКОВ

Специалисты провели опрос заказчиков, проявивших интерес к системам облачного видеонаблюдения, и на основе полученных данных сформулировали своеобразный хит-парад проблематики, которая встаёт перед клиентами в ходе эксплуатации таких систем. Это далеко не исчерпывающий список, однако на начальном этапе освоения облачных технологий этого должно хватить. Не ведитесь на рекламу и не оставляйте в своих представлениях «белых пятен». Тот, кто во всём разберётся, первым двинется дальше.

Книжная полка


Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль

Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль




Практическое руководство по техническому обслуживанию систем видеонаблюдения

Практическое руководство по техническому обслуживанию систем видеонаблюдения




Охранные системы и технические средства физической защиты объектов

Охранные системы и технические средства физической защиты объектов




Руководство по составлению спецификаций на системы контроля доступа (СКУД)

Руководство по составлению спецификаций на системы контроля доступа (СКУД)



Hits 122423180
9745
Hosts 11481834
2228
Visitors 24023909
795

121

RSSRSS
Присоединиться в ТвиттереTwitter
Присоединиться в FacebookTelegram
Присоединиться в LinkedInLinkedIn
Присоединиться в FacebookFacebook
Присоединиться в Google+Google+
Присоединиться ВКонтактеВКонтакте
Присоединиться в YoutubeYouTube
Присоединиться в ОдноклассникиОдноклассники
Присоединиться в LiveJournaLiveJournal
© ИА «Безопасность Сегодня», 2017-2026.
© «Секьюрити Фокус», 2001-2016.
Свидетельство о регистрации электронного СМИ SECURITY NEWS ЭЛ № ФС 77-33582