Security News :: Информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Поиск Контакты Карта сайта
Security News :: информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Security News
Security Focus

Услуги размещения публикаций на сайте Security News
 
 Газета 
 Статьи 
 Зарубежные новости 
 Под знаком PR 
 Новости 
 События отрасли 
 Дайджест СМИ 
 Фоторепортажи 
 Книги 
Добавить новость

Получайте новости Security News через Telegram

Получайте новости Security News через Telegram. Это самый оперативный способ читать их с любого устройства.



Security News





Библи видеонаблюдения - 3
Газета "Security News" / Новости по системам безопасности / Новости компаний

НЕДЕЛЯ ЮМОРА -- 2008


21.02.2008 Тоски не будет и в помине. Включайтесь! Главный приз -- Мак-Мини!

Газета Security News вновь объявила войну рутине и унынию, став инициатором проведения очередной отраслевой Недели Юмора. Мероприятие проводится с 1 по 7 апреля, но подготовка к нему уже идет полым ходом. Читателям газеты Security News, распространяемой по всей территории РФ и в сопредельных странах, предлагается присылать работы на конкурс, условия которого организаторы сделали открытыми.

Открытость означает не только возможность участия всех желающих в конкурсе, но и возможность компаний, работающих на рынке безопасности, учреждать собственные призы. Security News в качестве главного приза выставляет персональный компьютер Mac-Mini, способный с равным успехом работать как в привычной ОС Windows, так и в значительно более стабильной и привлекательной Mac OS. Уже ведутся переговоры о дооснащении главного приза кое-какими средствами видеонаблюдения!

А вот и перечень номинаций, в которые читателям Security News предстоит "уложить" собственные хохмы и веселухи:

УДИВИЛИ
Смешные, веселые, нетривиальные новости. Можно даже выдуманные, но похожие на правду и имеющие отношение к нашему общему делу.

ПОВЕДАЛИ
Истории и байки из отраслевой жизни, обязательно со счастливым концом.

ИЗОБРАЗИЛИ
Смешные фото, оригинальные карикатуры, коллажи, акварели, гравюры и картины маслом. Можно и просто идеи -- реализацию берет на себя редакционный художник.

НАКОСЯЧИЛИ
Веселые истории, связанные с техникой. Выкрутасы железа и софта, ошибки и ляпы -- и как с ними удалось совладать.

3АДОЛБАЛИ!
Истории сатирического характера о том, что мешает отрасли нормально жить и развиваться. Клиенты, требующие невозможного, партнеры, норовящие спихнуть ответственность, глупые секретарши, непонятливые пользователи, жадные до "откатов" чиновники.

Подробности о формате и условиях конкурса НЕДЕЛЯ ЮМОРА (на сайте газеты Security News).

Возврат к списку

Передний край

H.265 — МАРКЕТИНГОВЫЙ ТРЮК?

За прошедшие годы доминирующим видеокодеком в отрасли безопасности стал Н.264, но в последнее время ряд производителей и экспертов принялись весьма интенсивно «продавливать» Н.265. В связи с приходом нового кодека возникает ряд вопросов. Прежде всего общественность интересуется двумя: когда HEVC станет общеупотребительным и надолго ли всё это. Однако редакцию интересуют чуть более глубоко зарытые вещи: например, кто получит основные выгоды от перехода на новый стандарт кодирования, и не является ли это очередным маркетинговым трюком, позволяющим сдвинуть рыночный баланс в сторону определённых игроков.

10 ПРОБЛЕМ ОБЛАКОВ

Специалисты провели опрос заказчиков, проявивших интерес к системам облачного видеонаблюдения, и на основе полученных данных сформулировали своеобразный хит-парад проблематики, которая встаёт перед клиентами в ходе эксплуатации таких систем. Это далеко не исчерпывающий список, однако на начальном этапе освоения облачных технологий этого должно хватить. Не ведитесь на рекламу и не оставляйте в своих представлениях «белых пятен». Тот, кто во всём разберётся, первым двинется дальше.

БИТРЕЙТ И НИЗКАЯ ОСВЕЩЁННОСТЬ

Несмотря на то, что при проектировании систем битрейт потока принимают за постоянную во времени величину, в реальности он существенно варьируется в зависимости от условий съёмки. А при низкой освещённости он значительно вырастает. Проведённые недавно сравнительные испытания одиннадцати образцов телевизионных камер наблюдения различных производителей показали, что средний по выборке битрейт при ночной съёмке составляет 498% от дневного.

Книжная полка


Практическое руководство по техническому обслуживанию систем видеонаблюдения

Практическое руководство по техническому обслуживанию систем видеонаблюдения




Видеоаналитика: Мифы и реальность

Видеоаналитика: Мифы и реальность




Системы защиты периметра

Системы защиты периметра




Руководство по составлению спецификаций на системы контроля доступа (СКУД)

Руководство по составлению спецификаций на системы контроля доступа (СКУД)



Hits 122399226
49673
Hosts 11478533
7812
Visitors 24021345
7443

19

RSSRSS
Присоединиться в ТвиттереTwitter
Присоединиться в FacebookTelegram
Присоединиться в LinkedInLinkedIn
Присоединиться в FacebookFacebook
Присоединиться в Google+Google+
Присоединиться ВКонтактеВКонтакте
Присоединиться в YoutubeYouTube
Присоединиться в ОдноклассникиОдноклассники
Присоединиться в LiveJournaLiveJournal
© ИА «Безопасность Сегодня», 2017-2026.
© «Секьюрити Фокус», 2001-2016.
Свидетельство о регистрации электронного СМИ SECURITY NEWS ЭЛ № ФС 77-33582