Security News :: Информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Поиск Контакты Карта сайта
Security News :: информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Security News
Security Focus

Услуги размещения публикаций на сайте Security News
 
 Газета 
 Статьи 
 Зарубежные новости 
 Под знаком PR 
 Новости 
 События отрасли 
 Дайджест СМИ 
 Фоторепортажи 
 Книги 
Услуги размещения
Пресс-релизы компаний
PR-статьи
Истории успеха
Лучшие практики
Технологии
Решения
Реклама
Добавить пресс-релиз или статью

Получайте новости Security News через Telegram

Получайте новости Security News через Telegram. Это самый оперативный способ читать их с любого устройства.



Security News





Газета "Security News" / Под знаком PR / Пресс-релизы компаний

Чистоту матча за шахматную корону обеспечивает российская спецтехника


Добавить пресс-релиз или статью Добавить
пресс-релиз
или статью
30.04.2010

Российские специалисты следят за чистотой проведения чемпионата мира по шахматам в Болгарии. Эта работа с недавних пор стала крайне актуальной, поскольку в связи с бурным развитием компьютерных технологий в шахматах возникла острая проблема так называемого "читинга".

Матч на первенство мира между чемпионом мира Вишванатаном Анандом (Индия) и экс-чемпионом и претендентом Веселином Топаловым (Болгария) проходит с 21 апреля по 12 мая в Софии. Всего запланировано 12 партий, для победы необходимо набрать 6,5 очков. Призовой фонд составляет 2 миллиона евро.

По признаниям представителей Международной шахматной федерации (FIDE), проблема "читинга" стала особенно актуальной с появлением суперкомпьютеров. До эпохи компьютерного анализа в подсказках для ведущих гроссмейстеров не было особого смысла, поскольку подсказывающие играли не лучше, чем человек за доской. Поэтому инциденты с подсказками имели место лишь на соревнованиях не самого высокого уровня. Но с развитием компьютерных технологий все изменилось.

Вот уже второй раз FIDE для обеспечения чистоты матчей привлекает специалистов из российской компании "Сюртель", вооруженных отечественной техникой защиты информации. Силами компании была разработана концепция информационной безопасности матчей, подобран комплекс технических средств для решения поставленной задачи. Работа ведется во взаимодействии с государственными службами безопасности Болгарии.

Так российские технологии защиты информации получили признание и применение на самом высоком международном уровне.

Компания "Сюртель" поставляет широкий спектр оборудования по безопасности, в том числе технику для защиты информации и обнаружения каналов утечки информации, антитеррористическое и досмотровое оборудование, программно-аппаратные средства защиты информации от НСД, специальные технические средства негласного получения информации для субъектов оперативно-разыскной деятельности. Компания также оказывает полный комплекс профессиональных услуг по обеспечению безопасности информации всех уровней секретности, действуя на основании лицензий ФСБ, Минобороны и ФСТЭК России.

Количество показов: 3362
 

Передний край

ВРЕМЯ УЯЗВИМОСТЕЙ

Обновление возможностей технических продуктов, подпитывающее рынок безопасности, почти на сто процентов зависит от развития технологий. Однако прогресс рождает и новые возможности для злоупотреблений. Поэтому в солидных компаниях, прежде чем выпускать на рынок заведомо инновационный продукт, на всякий случай принято проводить экспертизу на предмет того, каким образом можно употребить новинку во зло. Если этого не сделать, разыгравшаяся пользовательская фантазия рано или поздно приведёт к появлению новых угроз и опасностей, непосредственно вызванных этим продуктом...

ОПТИМИЗАЦИЯ БЮДЖЕТА РЕКЛАМЫ

Как вы, наверное, заметили, газета Security News отличается от множества отраслевых изданий прежде всего наличием определенных амбиций. Хорошо это или плохо — по большому счету, неважно. Важно то, что газета имеет собственную позицию, исходя из которой выработаны основы редакционной и коммерческой политики. В условиях рыночного коллапса, однако, такой подход может показаться избыточным. Отмечено, что новейшая тенденция к так называемому «сокращению непрофильных расходов» коснулась и объемов рекламы. Но мы по-прежнему остаемся достаточно разборчивыми и принципиальными в работе с рекламодателями.

10 СОВЕТОВ УЧАСТНИКАМ ВЫСТАВОК

Выставка — это серьёзные инвестиции, организационное напряжение и большие надежды. Чтобы всё это оправдалось, следует избегать и «лотерейного» подхода (авось, кто-нибудь да забредёт), и жёсткой программы (только встречи по списку). Как выжать всё возможное из присутствия на очередном мероприятии? Оставим в стороне вопрос целесообразности участия и выбор самой выставки и приведём несколько практических советов. Несмотря на то, что часть из них выглядят вполне очевидными, постарайтесь уделить внимание каждому пункту. Что необходимо предусмотреть, готовясь к экспозиции своих продуктов и услуг?

Книжная полка


Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль

Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль







Руководство по подготовке операторов систем видеонаблюдения

Руководство по подготовке операторов систем видеонаблюдения




Охранные системы и технические средства физической защиты объектов

Охранные системы и технические средства физической защиты объектов



Hits 116921116
35403
Hosts 11039050
8173
Visitors 22859228
14781

50

RSSRSS
Присоединиться в ТвиттереTwitter
Присоединиться в FacebookTelegram
Присоединиться в LinkedInLinkedIn
Присоединиться в FacebookFacebook
Присоединиться в Google+Google+
Присоединиться ВКонтактеВКонтакте
Присоединиться в YoutubeYouTube
Присоединиться в ОдноклассникиОдноклассники
Присоединиться в LiveJournaLiveJournal
© ИА «Безопасность Сегодня», 2017-2026.
© «Секьюрити Фокус», 2001-2016.
Свидетельство о регистрации электронного СМИ SECURITY NEWS ЭЛ № ФС 77-33582