Газета "Security News" / Фоторепортажи / Выставка Интерполитех (Москва, ВВЦ, 28-31 ноября, 2008)
Пассатижами колючую ленту не перестричь. Если все же чем-то перерезать одну нить, то она перехлестнется, зацепится за соседние нити режущими кромками, и прохода не получится.
Передний край
ОПЕРАЦИИ КГБ В БРАЗИЛИИ
Спустя некоторое время Security News возвращается к невероятной истории о том, как безопасник из Якутска организовал успешный бизнес на другом конце земного шара. Сегодня наш герой бегло говорит на бразильской разновидности португальского, прекрасно ориентируется в обстановке — и по-прежнему дико занят, полон энергии и сил. И ему по-прежнему везёт. Впрочем, за этим везением стоит чисто русская смекалка, упорный труд и редкий для соотечественников оптимизм.
ОБЛАКА, БЕЛОКРЫЛЫЕ ЛОШАДКИ
Хранение и обработка данных в сети Интернет за счёт ресурсов удалённых серверов, получившие название «облачных» сервисов, приобретают всё большую популярность в отрасли безопасности. Вынос устройств записи/обработки данных, а также функций управления системами за пределы охраняемого объекта и вообще за пределы какой-либо определённой территории позволяет клиенту сэкономить на приобретении аппаратных и программных средств, образующих систему безопасности, а также избежать лишних расходов на содержание персонала. Единственное, что несколько портит красивую картину облачного неба — отсутствие гарантий безопасности данных.
БИТРЕЙТ И НИЗКАЯ ОСВЕЩЁННОСТЬ
Несмотря на то, что при проектировании систем битрейт потока принимают за постоянную во времени величину, в реальности он существенно варьируется в зависимости от условий съёмки. А при низкой освещённости он значительно вырастает. Проведённые недавно сравнительные испытания одиннадцати образцов телевизионных камер наблюдения различных производителей показали, что средний по выборке битрейт при ночной съёмке составляет 498% от дневного.
Visitors
24874584
21973
102
© ИА «Безопасность Сегодня» , 2017-2026. © «Секьюрити Фокус», 2001-2016. Свидетельство о регистрации электронного СМИ SECURITY NEWS ЭЛ № ФС 77-33582