Security News :: Информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Поиск Контакты Карта сайта
Security News :: информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Security News
Security Focus

Услуги размещения публикаций на сайте Security News
 
 Газета 
 Статьи 
 Зарубежные новости 
 Под знаком PR 
 Новости 
 События отрасли 
 Дайджест СМИ 
 Фоторепортажи 
 Книги 

Получайте новости Security News через Telegram

Получайте новости Security News через Telegram. Это самый оперативный способ читать их с любого устройства.



Security News





Библи видеонаблюдения - 3
Газета "Security News" / Зарубежные новости по системам безопасности / События

Аэропорт Фуджейры планирует большие инвестиции в высокотехнологичную систему безопасности


25.05.2006 Завершается масштабная модернизация международного аэропорта Фуджейры -- одного из семи княжеств, входящих в Объединенные арабские эмираты. Аэропорт, построенный в 1987 году, расширяют, чтобы поднять его пропускную способность.

Увеличен размер здания пассажирского терминала, к нему также добавлен промежуточный этаж с большим количеством новых магазинов беспошлинной торговли. Кроме того, количество стоек регистрации возросло в 4 раза, а зал ожидания для пассажиров расширен и теперь вмещает 1200 человек. Была также увеличена область для хранения багажа прибывших в аэропорт пассажиров.

Сейчас территория, которая служит для стоянки самолетов, вмещает 15 самолетов. Планируется увеличить ее вдвое.

После завершения этого расширения международный аэропорт Фуджейры сможет одновременно принимать 6 самолетов, и при этом пассажирам будет обеспечен комфорт на современном уровне.

Уже планируются и дальнейшие усовершенствования. Одно из них -- создание современной системы безопасности. Например, с помощью сканирования отпечатков пальцев будет контролироваться проход персонала от терминала к перрону аэровокзала и к зоне стоянки самолетов. В ходе реконструкции границу аэропорта увеличили приблизительно на 16 км. На границе было построено 2 дополнительных грузовых выхода. Теперь они будут оборудованы как системами охранного телевидения, так и улучшенными системами обеспечения безопасности.

В настоящее время через международный аэропорт Фуджейра за год проходит около 13 тысяч пассажиров и 36 тысяч тонн груза. В день здесь совершается в среднем 34 рейса. Более 80% рейсов -- грузовые.

С открытием автомагистрали между Дубаем и аэропортом Фуджейры нагрузка на аэропорт существенно возрастет.

Возврат к списку

Передний край

ОПТИМИЗАЦИЯ БЮДЖЕТА РЕКЛАМЫ

Как вы, наверное, заметили, газета Security News отличается от множества отраслевых изданий прежде всего наличием определенных амбиций. Хорошо это или плохо — по большому счету, неважно. Важно то, что газета имеет собственную позицию, исходя из которой выработаны основы редакционной и коммерческой политики. В условиях рыночного коллапса, однако, такой подход может показаться избыточным. Отмечено, что новейшая тенденция к так называемому «сокращению непрофильных расходов» коснулась и объемов рекламы. Но мы по-прежнему остаемся достаточно разборчивыми и принципиальными в работе с рекламодателями.

БИТРЕЙТ И НИЗКАЯ ОСВЕЩЁННОСТЬ

Несмотря на то, что при проектировании систем битрейт потока принимают за постоянную во времени величину, в реальности он существенно варьируется в зависимости от условий съёмки. А при низкой освещённости он значительно вырастает. Проведённые недавно сравнительные испытания одиннадцати образцов телевизионных камер наблюдения различных производителей показали, что средний по выборке битрейт при ночной съёмке составляет 498% от дневного.

ОБЛАКА, БЕЛОКРЫЛЫЕ ЛОШАДКИ

Хранение и обработка данных в сети Интернет за счёт ресурсов удалённых серверов, получившие название «облачных» сервисов, приобретают всё большую популярность в отрасли безопасности. Вынос устройств записи/обработки данных, а также функций управления системами за пределы охраняемого объекта и вообще за пределы какой-либо определённой территории позволяет клиенту сэкономить на приобретении аппаратных и программных средств, образующих систему безопасности, а также избежать лишних расходов на содержание персонала. Единственное, что несколько портит красивую картину облачного неба — отсутствие гарантий безопасности данных.

Книжная полка


Видеоаналитика: Мифы и реальность

Видеоаналитика: Мифы и реальность




Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль

Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль




Системы защиты периметра

Системы защиты периметра




Руководство по подготовке операторов систем видеонаблюдения

Руководство по подготовке операторов систем видеонаблюдения



Hits 122607889
6862
Hosts 11493934
1681
Visitors 24037648
2413

32

RSSRSS
Присоединиться в ТвиттереTwitter
Присоединиться в FacebookTelegram
Присоединиться в LinkedInLinkedIn
Присоединиться в FacebookFacebook
Присоединиться в Google+Google+
Присоединиться ВКонтактеВКонтакте
Присоединиться в YoutubeYouTube
Присоединиться в ОдноклассникиОдноклассники
Присоединиться в LiveJournaLiveJournal
© ИА «Безопасность Сегодня», 2017-2026.
© «Секьюрити Фокус», 2001-2016.
Свидетельство о регистрации электронного СМИ SECURITY NEWS ЭЛ № ФС 77-33582