Security News :: Информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Поиск Контакты Карта сайта
Security News :: информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Security News
Security Focus

Услуги размещения публикаций на сайте Security News
 
 Газета 
 Статьи 
 Зарубежные новости 
 Под знаком PR 
 Новости 
 События отрасли 
 Дайджест СМИ 
 Фоторепортажи 
 Книги 

Получайте новости Security News через Telegram

Получайте новости Security News через Telegram. Это самый оперативный способ читать их с любого устройства.



Security News





Библи видеонаблюдения - 3
Газета "Security News" / Зарубежные новости по системам безопасности / Новости индустрии

Пользователи СКУД как объект исследования


14.04.2014

Компания HID Global опубликовала отчёт о проведённом ею исследовании, охватившем выборку из шестисот конечных пользователей систем контроля доступа. Цель опроса — выявить распространённые практики и приоритеты.

Результаты исследования напрямую свидетельствуют о степени готовности организаций к разного рода нештатным ситуациям и инцидентам. Ежегодные оценки рисков, как выяснилось, проводятся лишь в 37 процентах организаций, и подавляющее большинство из них не прибегает к услугам сторонних организаций, профессионально занимающихся аудитом систем контроля доступа. Таким образом, множество считающихся обязательными процедур, таких, как, к примеру, тест на проникновение посторонних лиц, чаще игнорируются либо выполняются собственными силами.

Более половины респондентов не обновляли свои системы в течение последнего года, а более одной пятой — в течение трёх последних лет. При этом большинство опрошенных уверено, что карты доступа с магнитной полосой и на базе проксимити-технологий обеспечивают достаточную защиту — несмотря на то, что эти виды пропусков относительно просто клонируются. Тем не менее, три четверти конечников считают, что использовать новейшие технологии очень важно и желательно. Основным тормозом к их внедрению респонденты считают бюджетные ограничения и нежелание высшего руководства организаций принимать во внимание риски, связанные с доступом к документации. Несмотря на череду громких скандалов, связанных с утечкой данных, и громадные цифры финансового ущерба, крупные организации не очень-то торопятся внедрять новшества. А спектр угроз тем временем расширяется, и надёжность традиционных средств электронного контроля доступа уже под вопросом.

Возврат к списку

Передний край

КАМЕРЫ ПОД ПРИЦЕЛОМ ЛАЗЕРОВ

Самый высокотехнологичный из способов борьбы с охранными камерами — интенсивный пучок света, направленный в объектив, вызывает избыточную засветку чувствительного элемента — яркость достигает предельного значения, и изображение оказывается полностью либо частично «залито» однородным пятном. Даже при весьма широком динамическом диапазоне с попавшим в кадр прожектором справятся далеко не все камеры. Сам прожектор, скорее всего, будет виден неплохо. А вот разглядеть под ним фигуру человека с автоматом «узи», связкой гранат, украденным из офиса ноутбуком и чертами лица недавно сбежавшего из психушки маньяка — весьма затруднительно.

10 ПРОБЛЕМ ОБЛАКОВ

Специалисты провели опрос заказчиков, проявивших интерес к системам облачного видеонаблюдения, и на основе полученных данных сформулировали своеобразный хит-парад проблематики, которая встаёт перед клиентами в ходе эксплуатации таких систем. Это далеко не исчерпывающий список, однако на начальном этапе освоения облачных технологий этого должно хватить. Не ведитесь на рекламу и не оставляйте в своих представлениях «белых пятен». Тот, кто во всём разберётся, первым двинется дальше.

ОПТИМИЗАЦИЯ БЮДЖЕТА РЕКЛАМЫ

Как вы, наверное, заметили, газета Security News отличается от множества отраслевых изданий прежде всего наличием определенных амбиций. Хорошо это или плохо — по большому счету, неважно. Важно то, что газета имеет собственную позицию, исходя из которой выработаны основы редакционной и коммерческой политики. В условиях рыночного коллапса, однако, такой подход может показаться избыточным. Отмечено, что новейшая тенденция к так называемому «сокращению непрофильных расходов» коснулась и объемов рекламы. Но мы по-прежнему остаемся достаточно разборчивыми и принципиальными в работе с рекламодателями.

Книжная полка


Руководство по подготовке операторов систем видеонаблюдения

Руководство по подготовке операторов систем видеонаблюдения







Руководство по составлению спецификаций на системы контроля доступа (СКУД)

Руководство по составлению спецификаций на системы контроля доступа (СКУД)




Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль

Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль



Hits 127541128
51520
Hosts 12692917
13383
Visitors 25940253
30808

128

RSSRSS
Присоединиться в ТвиттереTwitter
Присоединиться в FacebookTelegram
Присоединиться в LinkedInLinkedIn
Присоединиться в FacebookFacebook
Присоединиться в Google+Google+
Присоединиться ВКонтактеВКонтакте
Присоединиться в YoutubeYouTube
Присоединиться в ОдноклассникиОдноклассники
Присоединиться в LiveJournaLiveJournal
© ИА «Безопасность Сегодня», 2017-2026.
© «Секьюрити Фокус», 2001-2016.
Свидетельство о регистрации электронного СМИ SECURITY NEWS ЭЛ № ФС 77-33582