Security News :: Информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Поиск Контакты Карта сайта
Security News :: информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Security News
Security Focus

Услуги размещения публикаций на сайте Security News
 
 Газета 
 Статьи 
 Зарубежные новости 
 Под знаком PR 
 Новости 
 События отрасли 
 Дайджест СМИ 
 Фоторепортажи 
 Книги 

Получайте новости Security News через Telegram

Получайте новости Security News через Telegram. Это самый оперативный способ читать их с любого устройства.



Security News





Библи видеонаблюдения - 3
Газета "Security News" / Зарубежные новости по системам безопасности / Новинки

Решение, не позволяющее выпасть из окна


13.03.2014

Весна вызывает в британцах неодолимое желание распахнуть окна — поэтому наступление тёплой погоды нередко оборачивается несчастными случаями. Компания Jackloc предложила продукт, способный существенно снизить риск падения из окна.

Чтобы весеннее проветривание не привело к трагедии, какая случается ежегодно с тысячами жителей Великобритании, владельцы семейного предприятия Jackloc разработали и физически реализовали специальные ограничители для окон. Устройство это универсальное и не привязывается к определённой конструкции рамы. Появилось это решение в 2003 году, и с тех пор производитель успел обрасти значимой клиентской базой, найдя поддержку и в Королевском обществе по предотвращению несчастных случаев RoSPA. Среди заказчиков — компании, управляющие отелями и домами престарелых, владельцы жилой недвижимости и директора общежитий.

По данным RoSPA, около четырёх тысяч британских детей ежегодно получают телесные повреждения в результате падения из окон. Кому-то в результате несчастных случаев не удаётся выжить. Кроме детей, подвержены проблеме и пациенты больниц и домов престарелых. Компания Jackloc выступает за то, чтобы требования защиты окон сделать обязательными для целого списка подобных объектов — как минимум, это должно касаться всех этажей, начиная со второго.

Технический консультант Дерек Хорн придумал конструкцию оконного ограничителя после того, как он увидел маленького ребёнка, свисаюшего с карниза окна в отеле и зовущего на помощь в панике. Дочери изобретателя решили воплотить его изобретение в практику и организовали семейный бизнес. «Джеклоки» на сегодняшний день успели завоевать определённую популярность и используются не только в Великобритании, но и в Саудовской Аравии, Мексике, ЮАР, Австралии, США, Сингапуре и Малайзии. Сообщается и о российских клиентах. Принцип действия устройства состоит в том, что окно или дверь связывает с косяком гибкий трос. Этот трос ограничивает зазор, образовывающийся при открытии, десятью сантиметрами — решение простое, изящное и безопасное.

Возврат к списку

Передний край

КАМЕРЫ ПОД ПРИЦЕЛОМ ХАКЕРОВ

Сетевые устройства наступают. Сопротивление бесполезно? Пожалуй, да. Однако, по мнению ряда бывалых экспертов, IP-технике предстоит пройти еще немалый путь, чтобы сравниться с традиционным аналоговым «железом» по самому критичному показателю — надежности. Самое важное на этом пути — накопление опыта эксплуатации, что в охранной технике неотделимо от оперативной работы. Но уже полученные результаты говорят о том, что вместе с сетевыми устройствами линию обороны систем физической охраны теснит и принципиально новый враг — хакер.

10 СОВЕТОВ УЧАСТНИКАМ ВЫСТАВОК

Выставка — это серьёзные инвестиции, организационное напряжение и большие надежды. Чтобы всё это оправдалось, следует избегать и «лотерейного» подхода (авось, кто-нибудь да забредёт), и жёсткой программы (только встречи по списку). Как выжать всё возможное из присутствия на очередном мероприятии? Оставим в стороне вопрос целесообразности участия и выбор самой выставки и приведём несколько практических советов. Несмотря на то, что часть из них выглядят вполне очевидными, постарайтесь уделить внимание каждому пункту. Что необходимо предусмотреть, готовясь к экспозиции своих продуктов и услуг?

ОПЕРАЦИИ КГБ В БРАЗИЛИИ

Спустя некоторое время Security News возвращается к невероятной истории о том, как безопасник из Якутска организовал успешный бизнес на другом конце земного шара. Сегодня наш герой бегло говорит на бразильской разновидности португальского, прекрасно ориентируется в обстановке — и по-прежнему дико занят, полон энергии и сил. И ему по-прежнему везёт. Впрочем, за этим везением стоит чисто русская смекалка, упорный труд и редкий для соотечественников оптимизм.

Книжная полка


Видеоаналитика: Мифы и реальность

Видеоаналитика: Мифы и реальность




Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль

Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль




Охранные системы и технические средства физической защиты объектов

Охранные системы и технические средства физической защиты объектов






Hits 115921765
20613
Hosts 10881107
4489
Visitors 22568047
7386

18

RSSRSS
Присоединиться в ТвиттереTwitter
Присоединиться в FacebookTelegram
Присоединиться в LinkedInLinkedIn
Присоединиться в FacebookFacebook
Присоединиться в Google+Google+
Присоединиться ВКонтактеВКонтакте
Присоединиться в YoutubeYouTube
Присоединиться в ОдноклассникиОдноклассники
Присоединиться в LiveJournaLiveJournal
© ИА «Безопасность Сегодня», 2017-2026.
© «Секьюрити Фокус», 2001-2016.
Свидетельство о регистрации электронного СМИ SECURITY NEWS ЭЛ № ФС 77-33582