19.01.2015
Очередную годовщину отметила компания «Акьюмен» — 18 января ей исполнилось 12 лет.
Компания была создана в 2003 году в Тайбее, столице Тайваня. Через несколько лет компания вышла на российский рынок. К настоящему времени это один из самых известных в нашей стране производителей систем видеонаблюдения.
Продукция компании, поставляемая под торговой маркой Acumen, основана на постоянном следовании современным тенденциям в появлении новых технологий и их развитии. Собственные производственные мощности компании, расположенные на Тайване, обеспечивают выпуск полного спектра оборудования для построения систем видеонаблюдения.
В последние годы компания «Акьюмен» разработала и выпускает широкий ассортимент IP-устройств, составляющих линейку AiP. Входящие в неё сетевые камеры получают изображение высокого качества. Набор этих камер венчают модели стандарта 4K, формирующие 8-мегапиксельное изображение. Использованию новых, самых передовых технологий «Акьюмен» уделяет повышенное внимание. Одной из них стала технология «лунный свет», позволяющая получать разборчивое цветное изображение при низкой освещённости.
В сфере производства видеорегистраторов приоритет отдаётся выпуску устройств с сенсорными экранами. Программное обеспечение AiM от компании «Акьюмен», основанное на 64-битной архитектуре, позволяет управлять системой видеонаблюдения с рекордным числом каналов — 216, в каждом из которых поддерживается разрешение Full HD. Компания начала поставки на рынок собственного ПО AiD, предназначенного для защиты компьютерных данных и контроля рабочего времени.
Большое число объектов, оснащённых камерами Acumen, доказывает востребованность продукции компании. В числе этих объектов — международный аэропорт Тайваня, метро Тайбея, тайваньская полиция, сеть магазинов 7-Eleven и многие другие.
Яркий, целенаправленный маркетинг стал одной из отличительных особенностей бизнеса компании «Акьюмен». Активное участие в выставках — его составная часть. В те годы, когда компания ещё только утверждалась на российском рынке, президент компании Денис Ильин лично возглавлял многие ключевые рекламные акции. Красно-чёрная цветовая гамма и по сей день обеспечивает узнаваемость изделий марки Acumen и всего, что с ними связано.
Компания:
Acumen