06.12.2022
Компания «ТЕРАТЕК», авторизованный бриллиантовый партнёр компании Hanwha Techwin по оборудованию торговой марки Wisenet, представляет 5-мегапиксельную угловую камеру TNV-8011C.
«У камеры, которую «нельзя сковырнуть», вандалозащищённость вынесена не первый план, заложена в самой форме корпуса, — рассуждает Андрей Федосеев, главный конструктор компании «ТЕРАТЕК ПРОЕКТ». — Этим она отличается от остальных видов антивандальных камер. Наша задача — показывать интеграторам и заказчикам, что внутри за этим достоинством скрываются и другие — высокое разрешение, безупречное качество изображения, мощный функционал».
Устойчивость угловой камеры к внешнему физическому воздействию вытекает из её конструкции. Камера расположена в углу и примыкает к его стенкам боковыми гранями. Особую ценность эта её особенность приобретает там, где камеру приходится располагать на небольшой высоте, то есть в месте, доступном для людей. Таковы лифты и помещения с невысоким потолком. Наибольший опыт по использованию угловой камеры накоплен в пенитенциарных и психиатрических учреждениях, но теперь она широко проникает на самые разные вертикальные рынки.
Телекамера Wisenet TNV-8011C во многом аналогична 3-мегапиксельной модели Wisenet ТНV-7011RC, однако имеет, в отличие от неё, разрешение 5 мегапикселей. Видеопоток, формируемый с частотой до 30 к/с, сжимается кодеком H.265, H.264 или MJPEG. Эффективность использования первых двух из них повышается с помощью технологии WiseStream II.
В IP-камере TNV-8011C установлен фиксированный объектив с фокусным расстоянием 2,3 мм. Он даёт широкий угол обзора, свыше 90°, что позволяет успешно применять камеру в ограниченных пространствах. Это, в свою очередь, делает её устройством, актуальным для малого и среднего бизнеса. Функция Hallway View даёт возможность наблюдать за вертикальной сценой без потери площади кадра.
Телекамера TNV-8011C автоматически обнаруживает движение в кадре, пересечение объектом виртуальной линии, вход объекта в зону и его выход из зоны, определяет направление его движения. Детектируется расфокусировка камеры и попытки вывести её из строя, а также наличие звука поблизости.
Для повышения качества изображения при контрастном освещении применяется функция «Широкий динамический диапазон» (WDR, до 120 дБ). Чувствительность IP-телекамеры в дневном режиме 0,1 лк / F2.3, в ночном — 0,02 лк / F2.3. Локальную запись изображения обеспечит карта памяти microSD, microSDHC или microSDXC ёмкостью до 128 Гбайт. Камера может получать питание по технологии PoE. Она имеет защиту от пыли и влаги класса IP66, от удара — IK10+.
Количество показов: 818
Компания:
ТЕРАТЕК (TERATEK), Группа компаний / WiseNet / Hanwha Techwin