Security News :: Информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Поиск Контакты Карта сайта
Security News :: информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Security News
Security Focus

Услуги размещения публикаций на сайте Security News
 
 Газета 
 Статьи 
 Зарубежные новости 
 Под знаком PR 
 Новости 
 События отрасли 
 Дайджест СМИ 
 Фоторепортажи 
 Книги 
Услуги размещения
Пресс-релизы компаний
PR-статьи
Истории успеха
Лучшие практики
Технологии
Решения
Реклама
Добавить пресс-релиз или статью

Получайте новости Security News через Telegram

Получайте новости Security News через Telegram. Это самый оперативный способ читать их с любого устройства.



Security News





Газета "Security News" / Под знаком PR / Пресс-релизы компаний

Аппаратный видеодекодер Dahua c поддержкой Ultra HD


Добавить пресс-релиз или статью Добавить
пресс-релиз
или статью
16.05.2022

Компания «ТЕРАТЕК», авторизованный золотой партнёр компании Dahua Technology, представляет сетевой декодер DHI-NVD0605DH-4I-4K, способный декомпрессировать видеопотоки в разрешении 4K.

Видеодекодер Dahua DHI-NVD0605DH-4I-4K предназначен для преобразования цифровых видеопотоков, поступающих по сети передачи данных, в видеосигналы HDMI для их отображения на отдельных мониторах и их группах. Устройство обрабатывает видеоданные, сжатые различными видами компрессии — H.265, H.264, Motion JPEG, MPEG4 и MPEG2, а также аудио с компрессией PCM, AAC и G711. Количество одновременно обрабатываемых декодером камерных каналов зависит от конкретного разрешения видеосигнала. При максимально возможном разрешении в 32 мегапиксела и кадровой скорости 25 к/с устройство способно работать с двумя каналами, при 12-мегапиксельном и кадровой скорости 15 к/с — с шестью. В разрешении D1 поддерживается 128 камерных каналов. В конструкции декодера предусмотрена также возможность обработки (маршрутизации) видео, поступающего на два входа HDMI и два входа DVI-I.

Видеодекодер оборудован шестью физическими выходами HDMI, к которым могут подключаться совместимые устройства. На каждый из этих выходов поступает и синхронный аудиосигнал. Поддерживается обширный набор видеоразрешений, максимальное из которых составляет 3840 х 2160; при данных параметрах отображение доступно на четырёх портах из шести, а остальные два работают в разрешении 2560 х 1600 пикселов. Минимально устанавливаемое разрешение составляет 1024 х 768. Изображения могут быть собраны в группы по 4, 6, 8, 9, 16, 25 либо 36 потоков либо отображаться в произвольной раскладке экрана.

Для связи декодера с сетью передачи данных в конструкции устройства предусмотрено два гигабитных Ethernet-порта, три серийных порта RS-232 (один на разъёме DB9 и два на RJ45) и один стандартный серийный порт RS485 для подключения совместимого охранного и POS-оборудования. Для подключения декодера к охранным системам и обмена тревожными сигналами устройство оборудовано четырьмя тревожными входами и четырьмя релейными выходами.

Физическое исполнение декодера предусматривает его размещение в стандартной 19-дюймовой стойке, высота корпуса соответствует полутора юнитам (1.5U).

«На базе этого компактного и отлично продуманного устройства достаточно просто реализуется пост охранного мониторинга малого либо среднего объекта. Декодер удобен в настройке под конкретные нужды пользователей и оборудован всем необходимым для полноценной интеграции в охранную систему объекта,» — рекомендует Регина Зайнуллина, руководитель отдела продаж компании «ТЕРАТЕК».

Количество показов: 2379
 
Компания:  ТЕРАТЕК (TERATEK), Группа компаний / Dahua


Последние публикации компании:

Новости
Статьи
Передний край

ОПЕРАЦИИ КГБ В БРАЗИЛИИ

Спустя некоторое время Security News возвращается к невероятной истории о том, как безопасник из Якутска организовал успешный бизнес на другом конце земного шара. Сегодня наш герой бегло говорит на бразильской разновидности португальского, прекрасно ориентируется в обстановке — и по-прежнему дико занят, полон энергии и сил. И ему по-прежнему везёт. Впрочем, за этим везением стоит чисто русская смекалка, упорный труд и редкий для соотечественников оптимизм.

РЕШАЕМ ПРОБЛЕМЫ С СЕТЬЮ

Вы купили дорогое и функциональное сетевое устройство, и вам не терпится ввести своё новое приобретение «в бой». Очевидно, что единственный способ заставить покупку работать — подключить её к локальной компьютерной сети (конечно, вы можете использовать IP-камеры как муляжи, но если вы хотите, чтобы устройство функционировало, без сети не обойтись никак). К сожалению, не всегда новый видеорегистратор работает «из коробки» — при интеграции устройств в сетевую инфраструктуру может возникнуть ряд неочевидных трудностей, обусловленных, как правило, самой инфраструктурой. Маркетинговый миф о простоте IP-видеонаблюдения был опровергнут головной болью практического опыта.

КАМЕРЫ ПОД ПРИЦЕЛОМ ХАКЕРОВ

Сетевые устройства наступают. Сопротивление бесполезно? Пожалуй, да. Однако, по мнению ряда бывалых экспертов, IP-технике предстоит пройти еще немалый путь, чтобы сравниться с традиционным аналоговым «железом» по самому критичному показателю — надежности. Самое важное на этом пути — накопление опыта эксплуатации, что в охранной технике неотделимо от оперативной работы. Но уже полученные результаты говорят о том, что вместе с сетевыми устройствами линию обороны систем физической охраны теснит и принципиально новый враг — хакер.

Книжная полка


Системы защиты периметра

Системы защиты периметра




Видеоаналитика: Мифы и реальность

Видеоаналитика: Мифы и реальность




Практическое руководство по техническому обслуживанию систем видеонаблюдения

Практическое руководство по техническому обслуживанию систем видеонаблюдения






Hits 91806406
1227
Hosts 8804434
798
Visitors 18763530
850

32

RSSRSS
Присоединиться в ТвиттереTwitter
Присоединиться в FacebookTelegram
Присоединиться в LinkedInLinkedIn
Присоединиться в FacebookFacebook
Присоединиться в Google+Google+
Присоединиться ВКонтактеВКонтакте
Присоединиться в YoutubeYouTube
Присоединиться в ОдноклассникиОдноклассники
Присоединиться в LiveJournaLiveJournal
© ИА «Безопасность Сегодня», 2017-2023.
© «Секьюрити Фокус», 2001-2016.
Свидетельство о регистрации электронного СМИ SECURITY NEWS ЭЛ № ФС 77-33582