Security News :: Информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Поиск Контакты Карта сайта
Security News :: информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Security News
Security Focus

Услуги размещения публикаций на сайте Security News
 
 Газета 
 Статьи 
 Зарубежные новости 
 Под знаком PR 
 Новости 
 События отрасли 
 Дайджест СМИ 
 Фоторепортажи 
 Книги 
Услуги размещения
Пресс-релизы компаний
PR-статьи
Истории успеха
Лучшие практики
Технологии
Решения
Реклама
Добавить пресс-релиз или статью

Получайте новости Security News через Telegram

Получайте новости Security News через Telegram. Это самый оперативный способ читать их с любого устройства.



Security News





Газета "Security News" / Под знаком PR / Пресс-релизы компаний

Блочная HD-камера AXIS с использованием технологий глубокого обучения


Добавить пресс-релиз или статью Добавить
пресс-релиз
или статью
10.01.2022

Компания «ТЕРАТЕК», авторизованный партнер компании Axis Communications, представляет интеллектуальную сетевую камеру AXIS Q1715 с мощным оптическим зумом.

По информации производителя, штатное разрешение новой телекамеры соответствует стандарту высокой чёткости FullHD 1080p — при этом устройство оборудовано портом HD-SDI для вывода видеосигнала в соответствующем формате. Кадровая скорость видеопотока на выходе составляет 60 к/с. Сообщается, что устройство обеспечивает отличное качество видеоизображения при съёмке слабо освещённых сцен. Высококачественный зум-объектив имеет степень масштабирования до 21х. Столь мощная оптика определяет приоритетную роль камеры в системе видеонаблюдения — обеспечение обзора деталей сцены.

Чипсет камеры AXIS Q1715 обладает достаточными вычислительными мощностями для обширного использования встроенной видеоаналитики, включая оригинальную технологию распознавания объектов на основе гранулярных алгоритмов. Аналитика работает с применением алгоритмов глубокого машинного обучения, для реализации которых предусмотрен отдельный модуль DLPU. Одно из неоспоримых преимуществ глубокого обучения состоит в возможности автоматической тонкой настройки аналитики под условия конкретного объекта — это позволяет свести к абсолютному минимуму частоту ложных тревог. По всем событиям, сформированным камерой на базе анализа видеоизображений, генерируются и передаются в сеть соответствующие метаданные.

Видеосигнал, помимо портов Ethernet и HD-SDI, выводится и на HDMI-порт: это позволяет напрямую подключить к камере локальный видеомонитор. Для обеспечения возможности управления поставляемым отдельно модулем позиционирования AXIS T99A10 либо совместимыми поворотными платформами в конструкции предусмотрен последовательный интерфейс RS-485. А компактное конструктивное решение блочной камеры позволяет использовать её с внешними кожухами.

«Российским клиентам новинка станет доступной уже в новом году, начало продаж запланировано на 13 января. Мы уверены, что новый продукт Axis Communications скоро найдёт своё применение на самых разных объектах. Отдавая предпочтение этому прославленному бренду, клиенты приобретают не только высококачественное «железо», но и высокий уровень интеллектуализации продукта. Плюс к этому — топовый уровень кибербезопасности устройств, что в последние годы становится серьёзным рыночным преимуществом», — комментирует премьеру новинки Светлана Руснак, заместитель генерального директора по стратегическому развитию компании «ТЕРАТЕК».

Количество показов: 2850
 
Компания:  ТЕРАТЕК (TERATEK), Группа компаний / Axis Communications


Последние публикации компании:

Новости
Статьи
Передний край

ОБЛАКА, БЕЛОКРЫЛЫЕ ЛОШАДКИ

Хранение и обработка данных в сети Интернет за счёт ресурсов удалённых серверов, получившие название «облачных» сервисов, приобретают всё большую популярность в отрасли безопасности. Вынос устройств записи/обработки данных, а также функций управления системами за пределы охраняемого объекта и вообще за пределы какой-либо определённой территории позволяет клиенту сэкономить на приобретении аппаратных и программных средств, образующих систему безопасности, а также избежать лишних расходов на содержание персонала. Единственное, что несколько портит красивую картину облачного неба — отсутствие гарантий безопасности данных.

КАК ПРАВИЛЬНО ВЫБРАТЬ КАБЕЛЬ

Сетевые кабели категорий 5e и 6 практически неотличимы друг от друга по внешнему виду. Однако в эксплуатации они ведут себя совершенно по-разному. В чём ключевые отличия и чем руководствоваться при выборе кабеля для конкретной системы видеонаблюдения? Основной проблемой при определении требуемой категории кабеля для установки на объекте является необходимость оценить будущее развитие этого объекта. Поверив на слово либо испытав представленный образец, можно с этим основательно «влететь»: от характеристик кабеля зависит главный параметр сетевой инфраструктуры — её пропускная способность.

БИТРЕЙТ И НИЗКАЯ ОСВЕЩЁННОСТЬ

Несмотря на то, что при проектировании систем битрейт потока принимают за постоянную во времени величину, в реальности он существенно варьируется в зависимости от условий съёмки. А при низкой освещённости он значительно вырастает. Проведённые недавно сравнительные испытания одиннадцати образцов телевизионных камер наблюдения различных производителей показали, что средний по выборке битрейт при ночной съёмке составляет 498% от дневного.

Книжная полка





Видеоаналитика: Мифы и реальность

Видеоаналитика: Мифы и реальность




Охранные системы и технические средства физической защиты объектов

Охранные системы и технические средства физической защиты объектов




Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль

Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль



Hits 91944660
12331
Hosts 8866955
5187
Visitors 18849218
7080

31

RSSRSS
Присоединиться в ТвиттереTwitter
Присоединиться в FacebookTelegram
Присоединиться в LinkedInLinkedIn
Присоединиться в FacebookFacebook
Присоединиться в Google+Google+
Присоединиться ВКонтактеВКонтакте
Присоединиться в YoutubeYouTube
Присоединиться в ОдноклассникиОдноклассники
Присоединиться в LiveJournaLiveJournal
© ИА «Безопасность Сегодня», 2017-2023.
© «Секьюрити Фокус», 2001-2016.
Свидетельство о регистрации электронного СМИ SECURITY NEWS ЭЛ № ФС 77-33582