Security News :: Информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Поиск Контакты Карта сайта
Security News :: информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Security News
Security Focus

Услуги размещения публикаций на сайте Security News
 
 Газета 
 Статьи 
 Зарубежные новости 
 Под знаком PR 
 Новости 
 События отрасли 
 Дайджест СМИ 
 Фоторепортажи 
 Книги 
Услуги размещения
Пресс-релизы компаний
PR-статьи
Истории успеха
Лучшие практики
Технологии
Решения
Реклама
Добавить пресс-релиз или статью

Получайте новости Security News через Telegram

Получайте новости Security News через Telegram. Это самый оперативный способ читать их с любого устройства.



Security News





Газета "Security News" / Под знаком PR / Пресс-релизы компаний

Пожарный робот «Пеликан» с управлением по Wi-Fi


Добавить пресс-релиз или статью Добавить
пресс-релиз
или статью
26.09.2013

Одним из экспонатов, привлёкших особое внимание посетителей 22-й международной выставки «СибБезопасность», стала роботизированная пожарная установка «Пеликан» — инновационный продукт научно-производственного объединения «Сибирский Арсенал».

Самодвижущаяся пожарная установка предназначена для тушения пожаров направленной струёй воды дальностью действия до шестидесяти метров, а также пеной. Робот приспособлен к воздействию экстремально высоких температур.

Физически «Пеликан» представляет собой небольшой колёсный бульдозер весом 3,5 тонны и длиной 3 метра, несущий на себе насос и лафетный пожарный ствол и дистанционно управляемый оператором. Для эффективного обзора и контроля обстановки в конструкции робота предусмотрены влагозащищённый прожектор и телекамера наблюдения. Тепловая защита колёс установки производится путём водяного орошения.

Управление устройством реализовано по каналам беспроводной связи Wi-Fi при помощи специализированного программного обеспечения и передвижного пульта. На случай отказа беспроводной связи предусмотрен дублирующий пульт, подключаемый к установке кабелем. Четырёхцилиндровый дизельный двигатель объёмом 2,6 литра обеспечивает установке максимальную скорость перемещения 11,8 километров в час. При возникновении на пути следования завалов оператор может привести в действие управляемый гидроцилиндром отвал. Диапазон углов поворота лафетного ствола превышает 360°, угол подъёма может достигать 90°, а опускания — 45° от горизонтали.

Применение роботизированной установки «Пеликан» рекомендуется в условиях, когда для эффективной борьбы с огнём не могут быть использованы обычные методы пожаротушения — в частности, в автомобильных, железнодорожных и пешеходных тоннелях, на крытых автостоянках и железнодорожных вокзалах, в цехах промышленных предприятий и электростанций, в депо и ангарах, в местах обрушения породы и других зонах чрезвычайных ситуаций, где личный состав служб реагирования подвергается значительным рискам.

Количество показов: 4824
 
Компания: 


Последние публикации компании:

Новости
Передний край

H.265 — МАРКЕТИНГОВЫЙ ТРЮК?

За прошедшие годы доминирующим видеокодеком в отрасли безопасности стал Н.264, но в последнее время ряд производителей и экспертов принялись весьма интенсивно «продавливать» Н.265. В связи с приходом нового кодека возникает ряд вопросов. Прежде всего общественность интересуется двумя: когда HEVC станет общеупотребительным и надолго ли всё это. Однако редакцию интересуют чуть более глубоко зарытые вещи: например, кто получит основные выгоды от перехода на новый стандарт кодирования, и не является ли это очередным маркетинговым трюком, позволяющим сдвинуть рыночный баланс в сторону определённых игроков.

ВРЕМЯ УЯЗВИМОСТЕЙ

Обновление возможностей технических продуктов, подпитывающее рынок безопасности, почти на сто процентов зависит от развития технологий. Однако прогресс рождает и новые возможности для злоупотреблений. Поэтому в солидных компаниях, прежде чем выпускать на рынок заведомо инновационный продукт, на всякий случай принято проводить экспертизу на предмет того, каким образом можно употребить новинку во зло. Если этого не сделать, разыгравшаяся пользовательская фантазия рано или поздно приведёт к появлению новых угроз и опасностей, непосредственно вызванных этим продуктом...

КАК ПРАВИЛЬНО ВЫБРАТЬ КАБЕЛЬ

Сетевые кабели категорий 5e и 6 практически неотличимы друг от друга по внешнему виду. Однако в эксплуатации они ведут себя совершенно по-разному. В чём ключевые отличия и чем руководствоваться при выборе кабеля для конкретной системы видеонаблюдения? Основной проблемой при определении требуемой категории кабеля для установки на объекте является необходимость оценить будущее развитие этого объекта. Поверив на слово либо испытав представленный образец, можно с этим основательно «влететь»: от характеристик кабеля зависит главный параметр сетевой инфраструктуры — её пропускная способность.

Книжная полка


Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль

Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль




Системы защиты периметра

Системы защиты периметра




Практическое руководство по техническому обслуживанию систем видеонаблюдения

Практическое руководство по техническому обслуживанию систем видеонаблюдения




Библия видеонаблюдения — 3, Владо Дамьяновски

Библия видеонаблюдения — 3, Владо Дамьяновски



Hits 115131344
14481
Hosts 10752368
2143
Visitors 22353990
3361

33

RSSRSS
Присоединиться в ТвиттереTwitter
Присоединиться в FacebookTelegram
Присоединиться в LinkedInLinkedIn
Присоединиться в FacebookFacebook
Присоединиться в Google+Google+
Присоединиться ВКонтактеВКонтакте
Присоединиться в YoutubeYouTube
Присоединиться в ОдноклассникиОдноклассники
Присоединиться в LiveJournaLiveJournal
© ИА «Безопасность Сегодня», 2017-2026.
© «Секьюрити Фокус», 2001-2016.
Свидетельство о регистрации электронного СМИ SECURITY NEWS ЭЛ № ФС 77-33582