Security News :: Информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Поиск Контакты Карта сайта
Security News :: информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Security News
Security Focus

Услуги размещения публикаций на сайте Security News
 
 Газета 
 Статьи 
 Зарубежные новости 
 Под знаком PR 
 Новости 
 События отрасли 
 Дайджест СМИ 
 Фоторепортажи 
 Книги 
Услуги размещения
Пресс-релизы компаний
PR-статьи
Истории успеха
Лучшие практики
Технологии
Решения
Реклама
Добавить пресс-релиз или статью

Получайте новости Security News через Telegram

Получайте новости Security News через Telegram. Это самый оперативный способ читать их с любого устройства.



Security News





Газета "Security News" / Под знаком PR / Пресс-релизы компаний

«НомерОК» — бюджетная система для распознавания автомобильных номеров


Добавить пресс-релиз или статью Добавить
пресс-релиз
или статью
20.05.2013

Компания «Сервис Систем Безопасности» представила российскому рынку бюджетную систему распознавания автомобильных номеров «НомерОК». Она предназначена для автоматизации пропускного режима на парковках. Это программное обеспечение адресовано, в первую очередь, малому и среднему бизнесу.

Система «НомерОК» избавляет владельца парковки от необходимости устанавливать специальные считыватели и выдавать клиентам карты доступа. Кроме того, система может быть использована для определения нагрузки на различные въезды на парковку, что позволит равномерно распределить между ними потоки автомобилей, а также для учета автомобилей, например на автозаправочных станциях.

Помимо контроля въезда и выезда по чёрным и белым спискам программа «НомерОК» позволяет вести поиск — проезжал ли на охраняемую территорию автомобиль с определённым номерным знаком. При этом функция сохранения изображения автомобиля и его номера позволит выявить возможную подмену или сокрытие номера.

ПО «НомерОК» совместимо с любой версией ОС Windows и работает со всеми камерами, поддерживающими передачу RTSP-потока, с аналоговыми видеорегистраторами, платами видеозахвата и IP-камерами. Распознаются российские автомобильные номера, у которых при съёмке размер номера в кадре составляет не менее 80 пикселей по горизонтали, при скорости движения автомобиля до 40 км/ч. В комплект поставки входит USB-накопитель с дистрибутивом программы, USB-ключ и инструкция по установке.

Важным примером эффективного использования системы «НомерОК» является платная автомобильная парковка. Клиенты парковки, как правило, делятся на постоянных, то есть имеющих оплаченный абонемент на определённый промежуток времени, и случайных. Поток случайных клиентов отследить достаточно сложно, особенно ночью. Нередки случаи, когда оплата таких ночных стоянок проходит «мимо кассы», прямиком в карман охраннику.

Программа «НомерОК» делает учёт посещений парковки простым и удобным. Она фиксирует номера автомобилей как постоянных, так и случайных клиентов. Достаточно просмотреть с утра базу автомобилей, приезжавших на парковку и не состоящих в «белом» списке, а также время въезда и выезда машин. Этой информации достаточно для того, чтобы выявить и пресечь оплату услуг «чёрным налом».

С программой «НомерОК» интегрирован модуль управления тревожными входами и выходами «Барбос». Он имеет четыре входа и четыре выхода. Модуль позволяет автоматизировать работу сторонних систем, например шлагбаумов, в соответствии с заданными оператором условиями.

Только до 31 мая программу «НомерОК» можно приобрести в компании «Сервис Систем Безопасности» всего лишь за 8100 рублей.

Количество показов: 3012
 
Компания: 


Последние публикации компании:

Новости
Передний край

10 ПРОБЛЕМ ОБЛАКОВ

Специалисты провели опрос заказчиков, проявивших интерес к системам облачного видеонаблюдения, и на основе полученных данных сформулировали своеобразный хит-парад проблематики, которая встаёт перед клиентами в ходе эксплуатации таких систем. Это далеко не исчерпывающий список, однако на начальном этапе освоения облачных технологий этого должно хватить. Не ведитесь на рекламу и не оставляйте в своих представлениях «белых пятен». Тот, кто во всём разберётся, первым двинется дальше.

ЭПОХА СТАРТАПОВ

Крупные корпорации, как известно, в рыночном смысле несколько неповоротливы и инертны. А данные о высокой эффективности операций, почерпнутые из отчётов перед акционерами, зачастую выглядят не слишком правдоподобно. На этапе становления рынка крупным компаниям всегда легче: уже сложилась репутация, установилась клиентская база, выработаны навыки ведения переговоров. Когда рыночный пирог поделен «крупняком», мелким игрокам остаётся лишь подбирать крошки.

КАМЕРЫ ПОД ПРИЦЕЛОМ ХАКЕРОВ

Сетевые устройства наступают. Сопротивление бесполезно? Пожалуй, да. Однако, по мнению ряда бывалых экспертов, IP-технике предстоит пройти еще немалый путь, чтобы сравниться с традиционным аналоговым «железом» по самому критичному показателю — надежности. Самое важное на этом пути — накопление опыта эксплуатации, что в охранной технике неотделимо от оперативной работы. Но уже полученные результаты говорят о том, что вместе с сетевыми устройствами линию обороны систем физической охраны теснит и принципиально новый враг — хакер.

Книжная полка


Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль

Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль




Системы защиты периметра

Системы защиты периметра







Практическое руководство по техническому обслуживанию систем видеонаблюдения

Практическое руководство по техническому обслуживанию систем видеонаблюдения



Hits 89487726
4018
Hosts 8468274
1372
Visitors 17724377
2286

56

RSSRSS
Присоединиться в ТвиттереTwitter
Присоединиться в FacebookTelegram
Присоединиться в LinkedInLinkedIn
Присоединиться в FacebookFacebook
Присоединиться в Google+Google+
Присоединиться ВКонтактеВКонтакте
Присоединиться в YoutubeYouTube
Присоединиться в ОдноклассникиОдноклассники
Присоединиться в LiveJournaLiveJournal
© ИА «Безопасность Сегодня», 2017-2023.
© «Секьюрити Фокус», 2001-2016.
Свидетельство о регистрации электронного СМИ SECURITY NEWS ЭЛ № ФС 77-33582