11.12.2009
Корпорация "Скайрос" и компания "ИнфоТех" успешно завершили работу по оборудованию одного из городских автобусов маршрута №22 в Санкт-Петербурге цифровой системой безопасности VideoNet. Данный проект является пилотным и выполнен по заказу СПБ ГУП "ПассажирАвтоТранс".
В автобусе установлены четыре камеры видеонаблюдения и компактный сервер VideoNet Defender Light. Три камеры направлены внутрь салона – по одной возле каждой двери. Камера в кабине водителя служит для контроля обстановки на дороге. При работе системы сервер постоянно регистрирует видеоинформацию от всех камер и в онлайновом режиме транслирует ее в центр мониторинга через сеть Yota (Mobile WiMax/4G) компании "Скартел".
С помощью системы диспетчер автобусного парка будет вести удаленный мониторинг обстановки в пассажирском салоне и на пути следования автобуса. Он сможет в нужный момент вызвать наряд милиции, чтобы пресечь факт вандализма или хулиганства и задержать нарушителей.
Получаемая видеоинформация позволит ГУП "ПассажирАвтоТранс" изучать степень загруженности маршрута и его востребованность, дорожную ситуацию и особенности пассажиропотока. Предприятие проверит работу водителей и соблюдение ими правил дорожного движения, проследит за тем, как справляются со своими обязанностями кондукторы и контролеры.
Система видеонаблюдения поможет также установить истину при разбирательствах по фактам вандализма, хулиганства, краж, нанесения вреда здоровью пассажиров. Правоохранительные органы получат возможность использовать видеоархив для расследования различных инцидентов.
Количество показов: 3029
Компания:
SKYROS, Корпорация СКАЙРОС