Security News :: Информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Поиск Контакты Карта сайта
Security News :: информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Security News
Security Focus

Услуги размещения публикаций на сайте Security News
 
 Газета 
 Статьи 
 Зарубежные новости 
 Под знаком PR 
 Новости 
 События отрасли 
 Дайджест СМИ 
 Фоторепортажи 
 Книги 

Получайте новости Security News через Telegram

Получайте новости Security News через Telegram. Это самый оперативный способ читать их с любого устройства.



Security News





Библи видеонаблюдения - 3
Газета "Security News" / Зарубежные новости по системам безопасности / Новости индустрии

Объём мирового рынка тепловизоров к 2020 году превысит $5 млрд


21.07.2016

Объём продаж на мировом рынке тепловизоров к 2020 году превысит величину $5 млрд. Такой прогноз даёт исследовательская компания Grand View Research из Калифорнии. Рост этого рынка обусловлен тем, что тепловизоры применяются во многих отраслях для самых разных целей, и во многих из этих отраслей спрос на них будет расти.

В числе тех сфер, в которых широко используются тепловизоры, — поставки пищевых продуктов, медицина, ветеринария, инспектирование морских судов и самолётов, ремонт и техобслуживание автомобилей, а также управление ими. Важную роль играют тепловизоры в сфере безопасности, особенно в защите периметров, а также в охране границы.

Совершенствование технологий производства микроболометров, являющихся светочувствительными элементами в тепловизорах, приводит к их удешевлению. Это меняет роль тепловизора — из устройства, применяемого в верхнем ценовом сегменте в каждой из вышеперечисленных областей, он превращается в продукт, доступный широкому кругу потребителей.

Одно из технологических достижений, положительно влияющих на скорость роста рынка тепловизоров, — их интеграция в смартфоны. Это, с одной стороны, расширяет функционал тепловизионной техники, а с другой — позволяет ей охватить новый слой потребителей — частных граждан.

Вооружённые силы разных стран в сумме составляли крупнейший сегмент потребителей тепловизоров по состоянию на 2013 год. Потребляемые ими продукты отличаются широким диапазоном рабочих температур, устойчивостью к внешнему воздействию и надёжностью. Снижение цен на ИК-камеры окажет позитивное воздействие на расширение использования тепловизоров в сфере безопасности. В оснащении автомобилей прибор ночного видения становится важной опцией.

Северная Америка в ближайшие годы будет для продаж тепловизоров ключевым регионом. Здесь широко представлены важнейшие игроки этого рынка. Крупнейшими компаниями на рынке тепловизоров в отчёте исследователей названы FLIR Systems, Axis Communications, Samsung Techwin, Fluke, Testo и другие. В числе основных видов стратегии, активно применяемых участниками этого рынка, указаны разработка новых продуктов и инновации, а также слияния и поглощения.

Компания:  Axis Communications / FLIR Systems / Samsung

Возврат к списку


Последние публикации компании:

Новости
Статьи
Передний край

ХВАТИТ СИДЕТЬ ПО СВОИМ НОРАМ!

Cегодняшняя отрасль безопасности представляет собой замысловатую смесь традиционного и новейшего, развиваясь стремительно и порой непредсказуемо, осваивая новые, невиданные прежде возможности. От простой «офисной» компьютеризации буквально на наших глазах был совершён скачок к полноценному сотрудничеству машинного интеллекта с человеческим. Однако типичный представитель конечника — руководитель корпоративной службы охраны — нередко находится в глухой обороне от окружающего мира, отмахиваясь от интересных и удобных для него же самого предложений, как от дьявольских искушений.

ОПТИМИЗАЦИЯ БЮДЖЕТА РЕКЛАМЫ

Как вы, наверное, заметили, газета Security News отличается от множества отраслевых изданий прежде всего наличием определенных амбиций. Хорошо это или плохо — по большому счету, неважно. Важно то, что газета имеет собственную позицию, исходя из которой выработаны основы редакционной и коммерческой политики. В условиях рыночного коллапса, однако, такой подход может показаться избыточным. Отмечено, что новейшая тенденция к так называемому «сокращению непрофильных расходов» коснулась и объемов рекламы. Но мы по-прежнему остаемся достаточно разборчивыми и принципиальными в работе с рекламодателями.

ОБЛАКА, БЕЛОКРЫЛЫЕ ЛОШАДКИ

Хранение и обработка данных в сети Интернет за счёт ресурсов удалённых серверов, получившие название «облачных» сервисов, приобретают всё большую популярность в отрасли безопасности. Вынос устройств записи/обработки данных, а также функций управления системами за пределы охраняемого объекта и вообще за пределы какой-либо определённой территории позволяет клиенту сэкономить на приобретении аппаратных и программных средств, образующих систему безопасности, а также избежать лишних расходов на содержание персонала. Единственное, что несколько портит красивую картину облачного неба — отсутствие гарантий безопасности данных.

Книжная полка


Системы защиты периметра

Системы защиты периметра




Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль

Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль




Руководство по подготовке операторов систем видеонаблюдения

Руководство по подготовке операторов систем видеонаблюдения




Практическое руководство по техническому обслуживанию систем видеонаблюдения

Практическое руководство по техническому обслуживанию систем видеонаблюдения



Hits 91886122
10934
Hosts 8842888
5280
Visitors 18815554
6863

63

RSSRSS
Присоединиться в ТвиттереTwitter
Присоединиться в FacebookTelegram
Присоединиться в LinkedInLinkedIn
Присоединиться в FacebookFacebook
Присоединиться в Google+Google+
Присоединиться ВКонтактеВКонтакте
Присоединиться в YoutubeYouTube
Присоединиться в ОдноклассникиОдноклассники
Присоединиться в LiveJournaLiveJournal
© ИА «Безопасность Сегодня», 2017-2023.
© «Секьюрити Фокус», 2001-2016.
Свидетельство о регистрации электронного СМИ SECURITY NEWS ЭЛ № ФС 77-33582