Security News :: Информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Поиск Контакты Карта сайта
Security News :: информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Security News
Security Focus

Услуги размещения публикаций на сайте Security News
 
 Газета 
 Статьи 
 Зарубежные новости 
 Под знаком PR 
 Новости 
 События отрасли 
 Дайджест СМИ 
 Фоторепортажи 
 Книги 

Получайте новости Security News через Telegram

Получайте новости Security News через Telegram. Это самый оперативный способ читать их с любого устройства.



Security News





Библи видеонаблюдения - 3
Газета "Security News" / Зарубежные новости по системам безопасности / Новости компаний

Эксперты заглянули в финансовый отчёт Milestone Systems за 2014 год


17.07.2015

Итоги 2014 года подвела компания Milestone Systems. Финансовый отчёт компании за 2014 год интересен тем, что это — первый год после того, как её приобрела компания Canon. При этом компания Milestone сохранила свою самостоятельность, и сама покупка не особо сказалась на цифрах. По показателям, содержащимся в отчёте, эксперты судят о том, как обстоят дела у компании.

Объём продаж компании вырос в 2014 году по сравнению с предыдущим годом на 17,5%. Следует, однако, учесть, что в 2014 году компания вышла за рамки чисто софтверной — она начала продажи собственного семейства сетевых видеорегистраторов Husky. Поэтому такой прирост нельзя считать значительным.

Прибыль компании составила 48%. Это, казалось бы, много, но в прежние годы она колебалась в районе 60%. В совокупности с вышеупомянутым ростом продаж это означает существенное снижение удельной прибыли, хотя следовало бы ожидать, что при выпуске оборудования она будет выше, чем при разработке ПО. При этом достоинства самих IP-видеорегистраторов семейства Husky никто под сомнение не ставит.

Из отчёта также следует, что компания потратила 6,5 млн долларов на дополнительную эмиссию акций, которая в итоге не состоялась. Финансовые аналитики с этим фактом, может быть, и разберутся, но для специалиста по видеонаблюдению он точно лежит за гранью понимания.

Почему-то не входит в отчёт та часть доходов, которая была получена за счёт курсовой разницы валют.

Как и в прошлые годы, в отчёт Milestone не вошла продукция, продаваемая через компанию OnSSI. В 2009 году компании заключили OEM-соглашение, на основании которого программное обеспечение Milestone XProtect продаётся компанией OnSSI как «движок для записи».

Именно эти продажи из года в год не включаются в финансовые отчёты Milestone. С этого года они могут оказаться под вопросом. Весной 2015 года компания OnSSI приобрела компанию Seetec AG, которая является разработчиком собственного программного обеспечения. Очевидно, теперь продукцию Milestone компания OnSSI уже не захочет продавать с прежним усердием.

Компания:  Milestone Systems / Canon

Возврат к списку


Последние публикации компании:

Новости
Статьи
Передний край

10 СОВЕТОВ УЧАСТНИКАМ ВЫСТАВОК

Выставка — это серьёзные инвестиции, организационное напряжение и большие надежды. Чтобы всё это оправдалось, следует избегать и «лотерейного» подхода (авось, кто-нибудь да забредёт), и жёсткой программы (только встречи по списку). Как выжать всё возможное из присутствия на очередном мероприятии? Оставим в стороне вопрос целесообразности участия и выбор самой выставки и приведём несколько практических советов. Несмотря на то, что часть из них выглядят вполне очевидными, постарайтесь уделить внимание каждому пункту. Что необходимо предусмотреть, готовясь к экспозиции своих продуктов и услуг?

АТАКА ДРОНОВ

В последние несколько лет активность вокруг беспилотников усилилась: цена, наконец, встала на одну доску с возможностями. В госструктурах появились консультанты с достаточно широким кругозором, и взоры начальства устремились в небо. Чтобы не нести громадные убытки от лесных пожаров, может быть, следует запустить по продуманному маршруту дрон с тепловизионной камерой? Собственно говоря, почему бы нет, если финансирование позволяет. Появились перспективы окупаемости беспилотников и в качестве бизнес-вложений.

ДРОНЫ: НАЙТИ И ОБЕЗВРЕДИТЬ

Обзор технологий обнаружения и обезвреживания БПЛА. Бум беспилотных летательных аппаратов затронул и индустрию безопасности. Вполне возможно, что вскоре появится спрос на решения по организации «малой противовоздушной обороны» объектов.

Книжная полка





Охранные системы и технические средства физической защиты объектов

Охранные системы и технические средства физической защиты объектов




Руководство по составлению спецификаций на системы контроля доступа (СКУД)

Руководство по составлению спецификаций на системы контроля доступа (СКУД)




Видеоаналитика: Мифы и реальность

Видеоаналитика: Мифы и реальность



Hits 115818912
18340
Hosts 10861763
3594
Visitors 22533413
5799

52

RSSRSS
Присоединиться в ТвиттереTwitter
Присоединиться в FacebookTelegram
Присоединиться в LinkedInLinkedIn
Присоединиться в FacebookFacebook
Присоединиться в Google+Google+
Присоединиться ВКонтактеВКонтакте
Присоединиться в YoutubeYouTube
Присоединиться в ОдноклассникиОдноклассники
Присоединиться в LiveJournaLiveJournal
© ИА «Безопасность Сегодня», 2017-2026.
© «Секьюрити Фокус», 2001-2016.
Свидетельство о регистрации электронного СМИ SECURITY NEWS ЭЛ № ФС 77-33582