Security News :: Информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Поиск Контакты Карта сайта
Security News :: информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Security News
Security Focus

Услуги размещения публикаций на сайте Security News
 
 Газета 
 Статьи 
 Зарубежные новости 
 Под знаком PR 
 Новости 
 События отрасли 
 Дайджест СМИ 
 Фоторепортажи 
 Книги 

Получайте новости Security News через Telegram

Получайте новости Security News через Telegram. Это самый оперативный способ читать их с любого устройства.



Security News





Библи видеонаблюдения - 3
Газета "Security News" / Зарубежные новости по системам безопасности / События

Пойманы за руку и уволены за воровство работники закусочных Subway


12.09.2013

Владелец сети общепита уволил пять из восьми сотрудников одной из закусочных Subway за воровство. Основания для увольнения предоставила система видеонаблюдения, специально приспособленная для предприятий розничной торговли.

Совладелец и исполнительный директор сети автозаправочных станций Gilligan Oil Company Циммерман руководит сетью из 67 объектов, на которых в режиме франшизы функционируют закусочные Subway, Dunkin’ Donuts и Popeye’s, а также мини-макеты и автомойки. С недавних пор он начал обращать внимание на увеличившиеся торговые потери в сети. А также на тот факт, что, по данным американской Национальной ассоциации ритейлеров, 45% потерь обусловлены воровством и мошенничеством персонала торговых предприятий.

То, что Циммерман обнаружил в одной из своих закусочных, вовсе не явилось для него сюрпризом — работники постоянно выпрашивают разного рода скидки, предусмотренные для клиентов; имелись и признаки того, что на объектах процветает мошенничество с кассовыми чеками, называемое на ритейлерском жаргоне sweethearting («ухаживание»). В сети АЗС имелась система видеонаблюдения, произведённая и установленная компанией DTT Surveillance; месяц назад было принято решение увеличить количество камер в системе, чтобы охватить видеоконтролем мини-маркеты и небольшие магазинчики при заправках. Система использовалась уже около пяти лет, однако лишь в прошлом году руководство компании Gilligan Oil пришло к необходимости использовать предусмотренные в ней отчёты SmartAudit. Анализируя данные отчётов, исполнительный директор убедился в том, что на объекте процветают мошенничество и воровство. Кроме этого, отчёты помогли выявить, кто из работников нарушает установленную форму одежды и нормативы поддержания гигиены в общепите.

По заключению Циммермана, воровство клиентов не является проблемой: «всё украдено до них». Зато теперь сотрудники точно знают, что их в любой момент могут поймать за руку. А хозяин искренне удивляется тому, что не начал пользовался столь удобной опцией раньше.

Возврат к списку

Передний край

10 СОВЕТОВ УЧАСТНИКАМ ВЫСТАВОК

Выставка — это серьёзные инвестиции, организационное напряжение и большие надежды. Чтобы всё это оправдалось, следует избегать и «лотерейного» подхода (авось, кто-нибудь да забредёт), и жёсткой программы (только встречи по списку). Как выжать всё возможное из присутствия на очередном мероприятии? Оставим в стороне вопрос целесообразности участия и выбор самой выставки и приведём несколько практических советов. Несмотря на то, что часть из них выглядят вполне очевидными, постарайтесь уделить внимание каждому пункту. Что необходимо предусмотреть, готовясь к экспозиции своих продуктов и услуг?

ОПЕРАЦИИ КГБ В БРАЗИЛИИ

Спустя некоторое время Security News возвращается к невероятной истории о том, как безопасник из Якутска организовал успешный бизнес на другом конце земного шара. Сегодня наш герой бегло говорит на бразильской разновидности португальского, прекрасно ориентируется в обстановке — и по-прежнему дико занят, полон энергии и сил. И ему по-прежнему везёт. Впрочем, за этим везением стоит чисто русская смекалка, упорный труд и редкий для соотечественников оптимизм.

ВОРЫ-ДОМУШНИКИ РАССКАЗАЛИ...

Воров-домушников, содержащихся в исправительных учреждениях, расспросили об их методах и о том, какие охранные системы сдерживают их. Преступники рассказали, как они проникали в дома, что искали, что их привлекало и что отпугивало. Бывшие злоумышленники теперь дают советы о том, как люди могут защитить свои жилища.

Книжная полка


Системы защиты периметра

Системы защиты периметра










Руководство по подготовке операторов систем видеонаблюдения

Руководство по подготовке операторов систем видеонаблюдения



Hits 91836737
4232
Hosts 8820047
2463
Visitors 18783932
2809

65

RSSRSS
Присоединиться в ТвиттереTwitter
Присоединиться в FacebookTelegram
Присоединиться в LinkedInLinkedIn
Присоединиться в FacebookFacebook
Присоединиться в Google+Google+
Присоединиться ВКонтактеВКонтакте
Присоединиться в YoutubeYouTube
Присоединиться в ОдноклассникиОдноклассники
Присоединиться в LiveJournaLiveJournal
© ИА «Безопасность Сегодня», 2017-2023.
© «Секьюрити Фокус», 2001-2016.
Свидетельство о регистрации электронного СМИ SECURITY NEWS ЭЛ № ФС 77-33582