Security News :: Информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Поиск Контакты Карта сайта
Security News :: информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Security News
Security Focus

Услуги размещения публикаций на сайте Security News
 
 Газета 
 Статьи 
 Зарубежные новости 
 Под знаком PR 
 Новости 
 События отрасли 
 Дайджест СМИ 
 Фоторепортажи 
 Книги 

Получайте новости Security News через Telegram

Получайте новости Security News через Telegram. Это самый оперативный способ читать их с любого устройства.



Security News





Библи видеонаблюдения - 3
Газета "Security News" / Зарубежные новости по системам безопасности / Новинки

Cisco и Pelco анонсировали IP-камеру под общей маркой


26.01.2010

Компании Cisco и Pelco объявили о своем намерении совместно разработать новую IP-камеру видеонаблюдения высокой четкости, построенную на технологической платформе Sarix от Pelco. Заявление о создании нового продукта, который выйдет на рынок под сдвоенным брендом, произошло в первый день выставки ASIS в Анахайме, штат Калифорния.

Новые камеры объединят в себе все лучшее, чем известны эти два знаменитых производителя: высококачественные компоненты для получения и обработки цифровых изображений от Pelco и мощную сетевую часть от Cisco. Предполагается, что новые IP-камеры будут продаваться по всему миру сертифицированными партнерами корпорации Cisco. Первоначально сообщалось, что новый продукт появится на рынке к концу 2009 года. Однако презентация устройства отраслевому сообществу пока не произошла. 

"После проведения тщательного анализа современных технологий видеонаблюдения мы обнаружили, что компания Pelco разработала одну из самых передовых на сегодняшний день в мире IP-систем для получения изображения высокой четкости, -- заявил Билл Стантц, главный менеджер и вице-президент подразделения Cisco по физической безопасности. -- С помощью этого продукта мы сможем реализовать все преимущества нашей компетенции для итогового создания лучшего в своем классе решения для наших клиентов".

Сотрудничество должно было начаться со снабжения компании Сisco линией полного цикла производства компонентов для HD-видеонаблюдения от Pelco.  Эти технологии будут использоваться для дополнения существующей в Cisco линии производства камер видеонаблюдения и сетевых охранных видеосистем. Сообщается, что в камерах Cisco-Pelco будут реализованы все возможности платформы Sarix: видеонаблюдение высокой четкости с кадровой частотой 30 к/c, сжатие в формате H.264, высокая производительность в условиях недостаточного освещения, встроенная видеоаналитика, автофокус, простота и быстрота в инсталляции. 

"Мы вдохновлены тесной работой с компанией Cisco, целью которой является совмещение их глубокого понимания всех аспектов IP-сетей с достоинствами нашей ведущей платформы Sarix. Результатом такого сотрудничества станет инновационная IP-камера высокой четкости для глобального рынка технических средств защиты" -- заявил Дин Мейер, президент и исполнительный директор Pelco.

"Общие цели по удовлетворению потребностей клиентов и испытанная успешность совместной работы позволят нам предложить пользователям новые функции и возможности, отвечающие сегодняшним требованием профессионалов в сфере защиты и безопасности" -- добавил он.

Компания Pelco переживает сейчас не лучшие времена в своей истории. Жесткая политика сокращения издержек и избавления от непрофильной деятельности не уберегли штат компании от сокращения. Подобный альянс, разумеется, заключен по экономическим причинам -- это своего рода предельный случай аутсорсинга. Хотя здесь аутсорсер, скорее, сам прославленный производитель камер. Вполне возможно, что в компании разработали новую стратегию, предполагающую серьезное сужение поля операционной деятельности. Что ж, пожелаем всем действующим лицам найти максимально выгодные для себя бизнес-модели.

Компания:  Cisco / Pelco

Возврат к списку


Последние публикации компании:

Новости
Статьи
Передний край

H.265 — МАРКЕТИНГОВЫЙ ТРЮК?

За прошедшие годы доминирующим видеокодеком в отрасли безопасности стал Н.264, но в последнее время ряд производителей и экспертов принялись весьма интенсивно «продавливать» Н.265. В связи с приходом нового кодека возникает ряд вопросов. Прежде всего общественность интересуется двумя: когда HEVC станет общеупотребительным и надолго ли всё это. Однако редакцию интересуют чуть более глубоко зарытые вещи: например, кто получит основные выгоды от перехода на новый стандарт кодирования, и не является ли это очередным маркетинговым трюком, позволяющим сдвинуть рыночный баланс в сторону определённых игроков.

ВОРЫ-ДОМУШНИКИ РАССКАЗАЛИ...

Воров-домушников, содержащихся в исправительных учреждениях, расспросили об их методах и о том, какие охранные системы сдерживают их. Преступники рассказали, как они проникали в дома, что искали, что их привлекало и что отпугивало. Бывшие злоумышленники теперь дают советы о том, как люди могут защитить свои жилища.

ОБЛАКА, БЕЛОКРЫЛЫЕ ЛОШАДКИ

Хранение и обработка данных в сети Интернет за счёт ресурсов удалённых серверов, получившие название «облачных» сервисов, приобретают всё большую популярность в отрасли безопасности. Вынос устройств записи/обработки данных, а также функций управления системами за пределы охраняемого объекта и вообще за пределы какой-либо определённой территории позволяет клиенту сэкономить на приобретении аппаратных и программных средств, образующих систему безопасности, а также избежать лишних расходов на содержание персонала. Единственное, что несколько портит красивую картину облачного неба — отсутствие гарантий безопасности данных.

Книжная полка


Системы защиты периметра

Системы защиты периметра




Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль

Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль




Руководство по подготовке операторов систем видеонаблюдения

Руководство по подготовке операторов систем видеонаблюдения




Практическое руководство по техническому обслуживанию систем видеонаблюдения

Практическое руководство по техническому обслуживанию систем видеонаблюдения



Hits 116588250
3233
Hosts 10987017
715
Visitors 22762307
866

40

RSSRSS
Присоединиться в ТвиттереTwitter
Присоединиться в FacebookTelegram
Присоединиться в LinkedInLinkedIn
Присоединиться в FacebookFacebook
Присоединиться в Google+Google+
Присоединиться ВКонтактеВКонтакте
Присоединиться в YoutubeYouTube
Присоединиться в ОдноклассникиОдноклассники
Присоединиться в LiveJournaLiveJournal
© ИА «Безопасность Сегодня», 2017-2026.
© «Секьюрити Фокус», 2001-2016.
Свидетельство о регистрации электронного СМИ SECURITY NEWS ЭЛ № ФС 77-33582