Security News :: Информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Поиск Контакты Карта сайта
Security News :: информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Security News
Security Focus

Услуги размещения публикаций на сайте Security News
 
 Газета 
 Статьи 
 Зарубежные новости 
 Под знаком PR 
 Новости 
 События отрасли 
 Дайджест СМИ 
 Фоторепортажи 
 Книги 

Получайте новости Security News через Telegram

Получайте новости Security News через Telegram. Это самый оперативный способ читать их с любого устройства.



Security News





Библи видеонаблюдения - 3
Газета "Security News" / Дайджест СМИ

Пентагон удваивает ставку на подводные лодки-дрононосители


20.03.2014

Официальные лица американского оборонного ведомства запросили дополнительное финансирование на обновление имеющегося в распоряжении ВМС США подводного флота, включая разведывательные подлодки с беспилотниками на борту.

Военное агентство продвинутых исследовательских проектов DARPA планирует увеличить ежегодные расходы по программе Hydra с 15 до 30 миллионов долларов. Программа была представлена военными инженерами в качестве проекта крупного подводного авианосца, на борту которого базируются беспилотные летательные аппараты. На прошлой неделе также стало известно о том, что DARPA планирует увеличить расходы и по проекту Upward Falling Payloads, нацеленному на создание специализированных дронов для патрулирования над водным пространством. По всей видимости, разработчики столкнулись с проблемой доставки БПЛА к местам их применения — этим и вызвано появление на свет подводной «авиаматки».

Основными районами местонахождения подводных авианосцев станут участки мирового океана глубиной cвыше 4 километра; доля таких участков составляет примерно половину общей площади. Вызвано это, очевидно, необходимостью обеспечить надёжную маскировку «дрономаток» во избежание их обнаружения и уничтожения противником.

Ещё один проект, претендующий на дополнительное финансирование, выполняется в порядке исследования Университетом Ратгерс. Над поверхностью мирового океана планируется организовать регулярное движение шестнадцати специализированных беспилотных летательных аппаратов, которым предстоит собирать данные об океанских течениях, температуре воды и солёности. Такого рода данные призваны существенно повысить точность измерений, используемых для оценки климатических изменений и прогнозирования погоды. Дроны-океанографы будут оборудованы глубиномерами и датчиками позиционирования, а программа их разработки носит название Challenger Glider Mission. Чтобы претендовать на бюджетные вливания, университет включил в проект и оценку уровня загрязнения окружающей среды.

Предложения по исследованию мирового океана посыпались на Пентагон после того, как ведомство опубликовало очередной 4-летний отчёт, в котором обозначен перенос фокуса с локальных войн в Ираке и Афганистане на потенциальные угрозы, сосредоточенные в Тихом океане. Именно там Минобороны США планирует приложить усилия по «установлению нового баланса».

Возврат к списку

Передний край

КАМЕРЫ ПОД ПРИЦЕЛОМ ЛАЗЕРОВ

Самый высокотехнологичный из способов борьбы с охранными камерами — интенсивный пучок света, направленный в объектив, вызывает избыточную засветку чувствительного элемента — яркость достигает предельного значения, и изображение оказывается полностью либо частично «залито» однородным пятном. Даже при весьма широком динамическом диапазоне с попавшим в кадр прожектором справятся далеко не все камеры. Сам прожектор, скорее всего, будет виден неплохо. А вот разглядеть под ним фигуру человека с автоматом «узи», связкой гранат, украденным из офиса ноутбуком и чертами лица недавно сбежавшего из психушки маньяка — весьма затруднительно.

ОПТИМИЗАЦИЯ БЮДЖЕТА РЕКЛАМЫ

Как вы, наверное, заметили, газета Security News отличается от множества отраслевых изданий прежде всего наличием определенных амбиций. Хорошо это или плохо — по большому счету, неважно. Важно то, что газета имеет собственную позицию, исходя из которой выработаны основы редакционной и коммерческой политики. В условиях рыночного коллапса, однако, такой подход может показаться избыточным. Отмечено, что новейшая тенденция к так называемому «сокращению непрофильных расходов» коснулась и объемов рекламы. Но мы по-прежнему остаемся достаточно разборчивыми и принципиальными в работе с рекламодателями.

ЭПОХА СТАРТАПОВ

Крупные корпорации, как известно, в рыночном смысле несколько неповоротливы и инертны. А данные о высокой эффективности операций, почерпнутые из отчётов перед акционерами, зачастую выглядят не слишком правдоподобно. На этапе становления рынка крупным компаниям всегда легче: уже сложилась репутация, установилась клиентская база, выработаны навыки ведения переговоров. Когда рыночный пирог поделен «крупняком», мелким игрокам остаётся лишь подбирать крошки.

Книжная полка


Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль

Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль







Руководство по подготовке операторов систем видеонаблюдения

Руководство по подготовке операторов систем видеонаблюдения




Системы защиты периметра

Системы защиты периметра



Hits 93346302
9312
Hosts 9134875
2134
Visitors 19408295
4148

18

RSSRSS
Присоединиться в ТвиттереTwitter
Присоединиться в FacebookTelegram
Присоединиться в LinkedInLinkedIn
Присоединиться в FacebookFacebook
Присоединиться в Google+Google+
Присоединиться ВКонтактеВКонтакте
Присоединиться в YoutubeYouTube
Присоединиться в ОдноклассникиОдноклассники
Присоединиться в LiveJournaLiveJournal
© ИА «Безопасность Сегодня», 2017-2024.
© «Секьюрити Фокус», 2001-2016.
Свидетельство о регистрации электронного СМИ SECURITY NEWS ЭЛ № ФС 77-33582