Security News :: Информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Поиск Контакты Карта сайта
Security News :: информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Security News
Security Focus

Услуги размещения публикаций на сайте Security News
 
 Газета 
 Статьи 
 Зарубежные новости 
 Под знаком PR 
 Новости 
 События отрасли 
 Дайджест СМИ 
 Фоторепортажи 
 Книги 
Услуги размещения
Пресс-релизы компаний
PR-статьи
Истории успеха
Лучшие практики
Технологии
Решения
Реклама
Добавить пресс-релиз или статью

Получайте новости Security News через Telegram

Получайте новости Security News через Telegram. Это самый оперативный способ читать их с любого устройства.



Security News





Газета "Security News" / Под знаком PR / Пресс-релизы компаний

Четырёхмегапиксельная корпусная уличная IP-камера UNV


Добавить пресс-релиз или статью Добавить
пресс-релиз
или статью
10.09.2021

Компания «ТЕРАТЕК», официальный дистрибьютор компании Uniview Technologies, представляет погодозащищённую IP-камеру UNV IPC254EB-DX22GK-I0, из серии Pro с 22-кратным оптическим зумом и интеллектуальной инфракрасной подсветкой.

В телекамере UNV IPC254EB-DX22GK-I0 применён высококачественный дистанционно управляемый зум-объектив кратностью 22х с автоматической установкой диафрагмы и фокуса. Диапазон фокусных расстояний оптики составляет от 6,5 до 143 миллиметров, что соответствует диапазону горизонтальных углов поля зрения от 60,47° (широкоугольное изображение) до 3,49°(телеобъектив). За формирование видеоизображений в данной модели отвечает крупноразмерный (условная диагональ — 1/1,8 дюйма) КМОП-сенсор с прогрессивным сканированием, имеющий штатное разрешение 4 мегапиксела.

Фирменная технология Lighthunter обеспечивает камере прекрасные показатели чувствительности при слабой освещённости сцены — цветные изображения генерируются, начиная с уровня освещённости 0,001 люкса. Камера может снимать и в полной темноте, для чего в конструкцию включена мощная инфракрасная подсветка на 850-нанометровых инфракрасных светодиодах. Дальность действия подсветки составляет до 150 метров, а интенсивность её регулируется автоматически в зависимости от содержания видеосигнала: при наличии на переднем плане избыточно освещённых объектов интенсивность снижается, чтобы обеспечить максимальную детализацию сцены.

В данной модели, предназначенной для применения в профессиональных системах видеонаблюдения, в сеть передачи данных транслируется до пяти индивидуально настраиваемых видеопотоков, сжатых кодеками Ultra 265, H.265 либо H.264 (потоковые), а также, при необходимости, покадровой компрессией Motion JPEG. Максимальное разрешение главного потока соответствует 4 мегапикселам (2688 х 1520) при максимуме кадровой скорости 30 к/с; дополнительный поток передаётся в разрешении высокой чёткости Full HD 1080p (1920 х 1080) при той же кадровой скорости, а остальные потоки — в разрешении D1 (720 х 576).

В сцене наблюдения можно выделить до 8 областей интереса, степень компрессии в которых будет сведена к минимальной, а также до четырёх зон, закрытых от наблюдения «масками приватности», представляющими собой задаваемые оператором чёрные прямоугольники поверх видеоизображения. До момента сжатия изображение обрабатывается встроенными детекторами движения, а звук — детектором превышения заданного уровня громкости. По результатам сработки этих детекторов, а также конструктивно предусмотренного датчика вмешательства в работу камеры, генерируются тревожные события. Тревоги могут поступать на физический тревожный выход; помимо него, в камере есть и два тревожных входа, а также серийный порт RS-485 для подключения различного совместимого оборудования и разъём BNC для вывода аналогового видео — эта опция полезна при настройке камеры на объекте в полевых условиях.

Помимо трансляции цифрового видео в сеть передачи данных, осуществляемой по стандартному Ethernet-порту и параллельно по SFP-порту (позволяет подключение оптоволоконных линий), в камере UNV IPC254EB-DX22GK-I0 имеется и возможность локальной записи видеоданных на встроенный накопитель для карт памяти формата microSD объёмом до 256 гигабайт.

В корпусе устройства предусмотрен встроенный нагреватель, благодаря наличию которого камера работает в рекордно широком диапазоне температур окружающего воздуха (от -40°С до +60°С). Степень защиты от атмосферных воздействий обеспечена по классу IP67. Электропитание к камере подводится от источника переменного тока напряжением 24 вольта (±25%) либо по Ethernet-порту (PoE IEEE 802.3at. Максимальное энергопотребление составляет 15 ватт.

«Отличительная черта новых камер UNV серии Pro — богатый выбор коммуникационных опций. Помимо того, что камера одновременно генерирует пять видеопотоков, для обмена данными предусмотрено два вида сетевых интерфейсов, последовательный порт, видеовыход, вход и выход звука для двухсторонней голосовой связи, плюс к этому тревожные входы и выход. Весь этот арсенал, наряду с высокоточной зум-оптикой, позволяет гибко приспосабливать камеру к особенностям инсталляций на объектах любого рода, масштаба и режима охраны,» — характеризует новинку Светлана Руснак, заместитель генерального директора по стратегическому развитию компании «ТЕРАТЕК».

Количество показов: 2278
 
Компания:  ТЕРАТЕК (TERATEK), Группа компаний / Uniview (UNV)


Последние публикации компании:

Новости
Статьи
Передний край

ОБЛАКА, БЕЛОКРЫЛЫЕ ЛОШАДКИ

Хранение и обработка данных в сети Интернет за счёт ресурсов удалённых серверов, получившие название «облачных» сервисов, приобретают всё большую популярность в отрасли безопасности. Вынос устройств записи/обработки данных, а также функций управления системами за пределы охраняемого объекта и вообще за пределы какой-либо определённой территории позволяет клиенту сэкономить на приобретении аппаратных и программных средств, образующих систему безопасности, а также избежать лишних расходов на содержание персонала. Единственное, что несколько портит красивую картину облачного неба — отсутствие гарантий безопасности данных.

ДРОНЫ: НАЙТИ И ОБЕЗВРЕДИТЬ

Обзор технологий обнаружения и обезвреживания БПЛА. Бум беспилотных летательных аппаратов затронул и индустрию безопасности. Вполне возможно, что вскоре появится спрос на решения по организации «малой противовоздушной обороны» объектов.

ВОРЫ-ДОМУШНИКИ РАССКАЗАЛИ...

Воров-домушников, содержащихся в исправительных учреждениях, расспросили об их методах и о том, какие охранные системы сдерживают их. Преступники рассказали, как они проникали в дома, что искали, что их привлекало и что отпугивало. Бывшие злоумышленники теперь дают советы о том, как люди могут защитить свои жилища.

Книжная полка


Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль

Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль




Руководство по составлению спецификаций на системы контроля доступа (СКУД)

Руководство по составлению спецификаций на системы контроля доступа (СКУД)




Охранные системы и технические средства физической защиты объектов

Охранные системы и технические средства физической защиты объектов




Руководство по подготовке операторов систем видеонаблюдения

Руководство по подготовке операторов систем видеонаблюдения



Hits 93218666
7527
Hosts 9111039
1536
Visitors 19356171
3128

23

RSSRSS
Присоединиться в ТвиттереTwitter
Присоединиться в FacebookTelegram
Присоединиться в LinkedInLinkedIn
Присоединиться в FacebookFacebook
Присоединиться в Google+Google+
Присоединиться ВКонтактеВКонтакте
Присоединиться в YoutubeYouTube
Присоединиться в ОдноклассникиОдноклассники
Присоединиться в LiveJournaLiveJournal
© ИА «Безопасность Сегодня», 2017-2024.
© «Секьюрити Фокус», 2001-2016.
Свидетельство о регистрации электронного СМИ SECURITY NEWS ЭЛ № ФС 77-33582