Security News :: Информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Поиск Контакты Карта сайта
Security News :: информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Security News
Security Focus

Услуги размещения публикаций на сайте Security News
 
 Газета 
 Статьи 
 Зарубежные новости 
 Под знаком PR 
 Новости 
 События отрасли 
 Дайджест СМИ 
 Фоторепортажи 
 Книги 
Услуги размещения
Пресс-релизы компаний
PR-статьи
Истории успеха
Лучшие практики
Технологии
Решения
Реклама
Добавить пресс-релиз или статью

Получайте новости Security News через Telegram

Получайте новости Security News через Telegram. Это самый оперативный способ читать их с любого устройства.



Security News





Газета "Security News" / Под знаком PR / Пресс-релизы компаний

Взрывозащищённая поворотная камера Wisenet с 32-кратным зум-объективом


Добавить пресс-релиз или статью Добавить
пресс-релиз
или статью
09.09.2021

Компания «ТЕРАТЕК», авторизованный бриллиантовый партнёр компании Hanwha Techwin по оборудованию торговой марки Wisenet, представляет двухмегапиксельную сетевую PTZ-камеру TNU-6322ER с инфракрасной подсветкой дальностью действия до 200 метров.

PTZ-камера Wisenet TNU-6322ER оборудована высококачественным 32-кратным зум-объективом, имеющим диапазон фокусных расстояний от 4,44 (широкоугольный) до 142,6 миллиметра (телефото). В выражении через горизонтальные углы поля зрения это соответствует диапазону от 61,8° до 2,19°. Минимальная дистанция съёмки, позволяющая удерживать объект в фокусе, составляет при широком угле поля зрения 1,5 метра, а при узком — 2 метра. Фокусировка объектива и установка диафрагмы осуществляются автоматически без вмешательства оператора.

Поворотное устройство камеры обеспечивает бесконечное вращение в горизонтальной плоскости панорамирования и установку углов наклона в диапазоне от -90° до +90°. При этом скорость вертикального панорамирования (наклона) может быть установлена в пределах от 0,1° в секунду до 60° в секунду, а горизонтального — от 0,5°/с до 80°/с. В памяти устройства хранится до 300 пресетных позиций, которые могут группироваться в пары (swing), группы по 6 и маршруты (tour). Точность установки объектива камеры в пресетную позицию в угловом выражении составляет ±0,25°. Стабилизация изображения для минимизации потери данных в процессе панорамирования и изменения степени масштабирования осуществляется электронным путём.

За формирование видеоизображений в данной модели отвечает 1/2,8-дюймовый КМОП-сенсор с прогрессивным сканированием. Масимальное разрешение видеоизображения эквивалентно стандарту высокой чёткости Full HD 1080p. Минимальная освещённость сцены для цветной съёмки составляет 0,005 люкса, монохромной — 0,005 люкса (при выдержке 1/30 секунды и апертурном числе объектива F1,6). В полной темноте может автоматически включаться мощная инфракрасная подсветка, вынесенная в отдельный модуль и имеющая эффективную дальность действия до 200 метров.

Видеопотоки, транслируемые камерой Wisenet TNU-6322ER в сеть с компрессией Н.265 либо Н.264, имеют разрешение до 1920 x 1080 пикселов и кадровую скорость до 50 кадров в секунду (при частоте переменного тока в сети 50 герц). При использовании покадрового сжатия Motion JPEG максимальная частота кадров вполовину ниже и составляет 30/25 к/с. Настройка интеллектуального кодека, использующего оригинальный алгоритм WiseStream II, может производиться вручную (установка до пяти зон с минимальным сжатием) либо автоматически «на лету».

До момента сжатия изображение обрабатывается интеллектуальным детектором движения с восемью раздельно настраиваемыми зонами обнаружения, а также пакетом фирменной видеоаналитики, включающим обнаружение расфокусировки камеры и тумана, направления движения объекта, появления в кадре человеческих лиц, вход и выход объекта из зоны, праздношатание, пересечение виртуальной линии и попытку вмешательства в работу камеры. Результаты сработки аналитических детекторов могут передаваться как в систему видеонаблюдения в виде метаданных, так и на физический тревожный выход. В камере предусмотрен и тревожный вход, при поступлении сигнала на который она может выполнять заранее запрограммированные действия — к примеру, установку в определённую позицию с определённой степенью масштабирования. Помимо видеоконтента, аналитика обрабатывает и звуковой сигнал, поступающий с подключенного к камере микрофона — при превышении заданного порога громкости генерируется соответствующее тревожное событие.

Камера Wisenet TNU-6322ER выполнена в нестандартном форм-факторе: камерный модуль и блок инфракрасной подсветки разнесены по разные стороны поворотной штанги. В качестве материала корпуса использована нержавеющая сталь марки 316L. Предусмотрен встроенный стеклоочиститель. Защита изделия от атмосферных воздействий и пыли реализована по классу IP67, от ударных воздействий — по классу IK10. Диапазон рабочих температур окружающего воздуха у данной модели составляет от -40°C до +60°C.

Электропитание камеры осуществляется от источника переменного тока напряжением 24 вольта. Пиковое энергопотребление камерного модуля и поворотного устройства в пиковом режиме не превышает 99 ватт, прибора подсветки — 50 ватт.

«Это интересное решение найдёт себе применение в целом ряде секторов промышленности — на химических предприятиях, объектах газового хозяйства, нефтеперерабатывающих комплексах. При этом производитель учёл специфические требования к взрывозащите и позаботился о получении полного пакета соответствующих сертификатов. С функциональной же точки зрения это типичная камера Wisenet нового поколения — здесь и продвинутая аналитика, и прекрасное качество картинки, и щадящий режим использования пропускной способности сети,» — отмечает Андрей Федосеев, главный конструктор компании «ТЕРАТЕК ПРОЕКТ».

Количество показов: 2199
 
Компания:  ТЕРАТЕК (TERATEK), Группа компаний / WiseNet / Hanwha Techwin


Последние публикации компании:

Новости
Статьи
Передний край

10 ПРОБЛЕМ ОБЛАКОВ

Специалисты провели опрос заказчиков, проявивших интерес к системам облачного видеонаблюдения, и на основе полученных данных сформулировали своеобразный хит-парад проблематики, которая встаёт перед клиентами в ходе эксплуатации таких систем. Это далеко не исчерпывающий список, однако на начальном этапе освоения облачных технологий этого должно хватить. Не ведитесь на рекламу и не оставляйте в своих представлениях «белых пятен». Тот, кто во всём разберётся, первым двинется дальше.

РЕШАЕМ ПРОБЛЕМЫ С СЕТЬЮ

Вы купили дорогое и функциональное сетевое устройство, и вам не терпится ввести своё новое приобретение «в бой». Очевидно, что единственный способ заставить покупку работать — подключить её к локальной компьютерной сети (конечно, вы можете использовать IP-камеры как муляжи, но если вы хотите, чтобы устройство функционировало, без сети не обойтись никак). К сожалению, не всегда новый видеорегистратор работает «из коробки» — при интеграции устройств в сетевую инфраструктуру может возникнуть ряд неочевидных трудностей, обусловленных, как правило, самой инфраструктурой. Маркетинговый миф о простоте IP-видеонаблюдения был опровергнут головной болью практического опыта.

КАМЕРЫ ПОД ПРИЦЕЛОМ ЛАЗЕРОВ

Самый высокотехнологичный из способов борьбы с охранными камерами — интенсивный пучок света, направленный в объектив, вызывает избыточную засветку чувствительного элемента — яркость достигает предельного значения, и изображение оказывается полностью либо частично «залито» однородным пятном. Даже при весьма широком динамическом диапазоне с попавшим в кадр прожектором справятся далеко не все камеры. Сам прожектор, скорее всего, будет виден неплохо. А вот разглядеть под ним фигуру человека с автоматом «узи», связкой гранат, украденным из офиса ноутбуком и чертами лица недавно сбежавшего из психушки маньяка — весьма затруднительно.

Книжная полка


Практическое руководство по техническому обслуживанию систем видеонаблюдения

Практическое руководство по техническому обслуживанию систем видеонаблюдения




Библия видеонаблюдения — 3, Владо Дамьяновски

Библия видеонаблюдения — 3, Владо Дамьяновски




Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль

Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль




Охранные системы и технические средства физической защиты объектов

Охранные системы и технические средства физической защиты объектов



Hits 93218933
7794
Hosts 9111080
1577
Visitors 19356294
3251

33

RSSRSS
Присоединиться в ТвиттереTwitter
Присоединиться в FacebookTelegram
Присоединиться в LinkedInLinkedIn
Присоединиться в FacebookFacebook
Присоединиться в Google+Google+
Присоединиться ВКонтактеВКонтакте
Присоединиться в YoutubeYouTube
Присоединиться в ОдноклассникиОдноклассники
Присоединиться в LiveJournaLiveJournal
© ИА «Безопасность Сегодня», 2017-2024.
© «Секьюрити Фокус», 2001-2016.
Свидетельство о регистрации электронного СМИ SECURITY NEWS ЭЛ № ФС 77-33582