Security News :: Информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Поиск Контакты Карта сайта
Security News :: информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Security News
Security Focus

Услуги размещения публикаций на сайте Security News
 
 Газета 
 Статьи 
 Зарубежные новости 
 Под знаком PR 
 Новости 
 События отрасли 
 Дайджест СМИ 
 Фоторепортажи 
 Книги 
Услуги размещения
Пресс-релизы компаний
PR-статьи
Истории успеха
Лучшие практики
Технологии
Решения
Реклама
Добавить пресс-релиз или статью

Получайте новости Security News через Telegram

Получайте новости Security News через Telegram. Это самый оперативный способ читать их с любого устройства.



Security News





Газета "Security News" / Под знаком PR / Пресс-релизы компаний

Двухспектральные IP-камеры Dahua со встроенной видеоаналитикой


Добавить пресс-релиз или статью Добавить
пресс-релиз
или статью
29.07.2021

Компания «ТЕРАТЕК», авторизованный золотой партнёр компании Dahua Technology, представляет мини-серию компактных гибридных термографов Eureka, состоящую из двух моделей TPC-DF1241 и TPC-BF1241 — соответственно, в купольном и цилиндрическом корпусах.

Первые телекамеры, способные формировать совмещённое видеоизображение в диапазонах средневолнового инфракрасного излучения и видимого света, были выпущены Dahua четыре года назад. Новые же модели китайского производителя, несмотря на вполне «бюджетную» цену, существенно шагнули вперёд не только по показателям разрешения, но и по своей функциональности. Продвинутый набор возможностей камер опирается по большей части на встроенную видеоаналитику, ориентированную на задачи конкретных групп объектов. В данных моделях интеллектуальная аналитика позволяет, в том числе, обнаруживать очаги возгораний, курение и пользование мобильными телефонами в местах, где это запрещено, и т.п.

Новая серия камер основана на относительно крупноразмерных микроболометрических матрицах размером 256 х 192 пиксела, и 1/2,7-дюймовых 4-мегапиксельных КМОП-сенсорах видимого света. Неохлаждаемые матрицы на базе оксида ванадия обладают высокой чувствительностью и способны отделять от фона даже незначительно отличающиеся по температуре объекты. На обе модели, составляющие серию — купольную TPC-DF1241 и цилиндрическую TPC-BF1241 — предусмотрено три варианта комплектации оптикой в зависимости от расчётной рабочей дистанции.

Для сопряжения с традиционными охранными системами и исполнительными устройствами в камерах предусмотрены тревожный вход и тревожный выход. В обеих моделях предусмотрены встроенные средства аудиовизуального оповещения — по сигналу тревоги могут быть приведены в действие мигающая подсветка и громкоговоритель, воспроизводящий запрограммированный на данный тип события аудиофайл.

Изображения с термографов не только транслируются в сеть в несколько потоков, а также могут записываться локально — на встроенный накопитель для карт microSD. Питание к устройствам подаётся по кабелям Ethernet. Корпуса камер выполнены по классу защиты IP67 — это не только обеспечивает устойчивость к воздействию окружающей среды, но и избавляет пользователей от сложностей при санитарной обработке и очистке кожухов.

«Интересно, что в данных моделях производитель ориентируется уже не на спрос, обусловленный вирусной угрозой, а скорее на «мирное время». Это свидетельствует о стабильной нацеленности Dahua на целый ряд профессиональных рынков. При этом качество продукции китайского гиганта уже достаточно давно выведено на уровень старожилов индустрии видеонаблюдения,» — комментирует Регина Зайнуллина, руководитель направления Dahua компании «ТЕРАТЕК».

Количество показов: 1990
 
Компания:  ТЕРАТЕК (TERATEK), Группа компаний / Dahua


Последние публикации компании:

Новости
Статьи
Передний край

ОБЛАКА, БЕЛОКРЫЛЫЕ ЛОШАДКИ

Хранение и обработка данных в сети Интернет за счёт ресурсов удалённых серверов, получившие название «облачных» сервисов, приобретают всё большую популярность в отрасли безопасности. Вынос устройств записи/обработки данных, а также функций управления системами за пределы охраняемого объекта и вообще за пределы какой-либо определённой территории позволяет клиенту сэкономить на приобретении аппаратных и программных средств, образующих систему безопасности, а также избежать лишних расходов на содержание персонала. Единственное, что несколько портит красивую картину облачного неба — отсутствие гарантий безопасности данных.

ЭПОХА СТАРТАПОВ

Крупные корпорации, как известно, в рыночном смысле несколько неповоротливы и инертны. А данные о высокой эффективности операций, почерпнутые из отчётов перед акционерами, зачастую выглядят не слишком правдоподобно. На этапе становления рынка крупным компаниям всегда легче: уже сложилась репутация, установилась клиентская база, выработаны навыки ведения переговоров. Когда рыночный пирог поделен «крупняком», мелким игрокам остаётся лишь подбирать крошки.

КАМЕРЫ ПОД ПРИЦЕЛОМ ЛАЗЕРОВ

Самый высокотехнологичный из способов борьбы с охранными камерами — интенсивный пучок света, направленный в объектив, вызывает избыточную засветку чувствительного элемента — яркость достигает предельного значения, и изображение оказывается полностью либо частично «залито» однородным пятном. Даже при весьма широком динамическом диапазоне с попавшим в кадр прожектором справятся далеко не все камеры. Сам прожектор, скорее всего, будет виден неплохо. А вот разглядеть под ним фигуру человека с автоматом «узи», связкой гранат, украденным из офиса ноутбуком и чертами лица недавно сбежавшего из психушки маньяка — весьма затруднительно.

Книжная полка


Библия видеонаблюдения — 3, Владо Дамьяновски

Библия видеонаблюдения — 3, Владо Дамьяновски




Системы защиты периметра

Системы защиты периметра




Охранные системы и технические средства физической защиты объектов

Охранные системы и технические средства физической защиты объектов






Hits 93217672
6533
Hosts 9110913
1410
Visitors 19355760
2713

43

RSSRSS
Присоединиться в ТвиттереTwitter
Присоединиться в FacebookTelegram
Присоединиться в LinkedInLinkedIn
Присоединиться в FacebookFacebook
Присоединиться в Google+Google+
Присоединиться ВКонтактеВКонтакте
Присоединиться в YoutubeYouTube
Присоединиться в ОдноклассникиОдноклассники
Присоединиться в LiveJournaLiveJournal
© ИА «Безопасность Сегодня», 2017-2024.
© «Секьюрити Фокус», 2001-2016.
Свидетельство о регистрации электронного СМИ SECURITY NEWS ЭЛ № ФС 77-33582