Security News :: Информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Поиск Контакты Карта сайта
Security News :: информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Security News
Security Focus

Услуги размещения публикаций на сайте Security News
 
 Газета 
 Статьи 
 Зарубежные новости 
 Под знаком PR 
 Новости 
 События отрасли 
 Дайджест СМИ 
 Фоторепортажи 
 Книги 
Услуги размещения
Пресс-релизы компаний
PR-статьи
Истории успеха
Лучшие практики
Технологии
Решения
Реклама
Добавить пресс-релиз или статью

Получайте новости Security News через Telegram

Получайте новости Security News через Telegram. Это самый оперативный способ читать их с любого устройства.



Security News





Газета "Security News" / Под знаком PR / Пресс-релизы компаний

Миниатюрный гибридный IP-термограф UNV


Добавить пресс-релиз или статью Добавить
пресс-релиз
или статью
23.07.2021

Компания «ТЕРАТЕК», авторизованный золотой партнёр компании Uniview Technologies, представляет 4-мегапиксельную двухспектральную сетевую камеру TIC2531TER5-F10-4F6APCA для решений массового контроля температуры тела.

Новый гибридный термограф UNV TIC2531TER5-F10-4F6APCA рассчитан на применение в целях контроля температуры потока людей при установке на штативе-треноге без необходимости использования дополнительных средств освещения. В конструкции оптической части использован объектив с фиксированным фокусным расстоянием 6 миллиметров и высокочувствительный КМОП-сенсор эффективным разрешением 4 мегапиксела. Условная диагональ сенсора составляет 1/1,8 дюйма, что позволяет обеспечить высококонтрастные видеоизображения, пригодные для целей распознавания лиц, при освещённости сцены от 0,001 люкса. При этом обеспечивается динамический диапазон изображений в 120 децибел.

Тепловизионный модуль, смонтированный вместе с телевизионным в одном кожухе типа bullet, основан на неохлаждаемом микроболометрическом сенсоре на основе оксида ванадия. Пиксельное разрешение сенсора составляет 384х288. Термографическое изображение формируется в диапазоне длин волн 8-14 микрометров в расчётном интервале температур окружающего воздуха от 16°С до 32°С. Точность измерения температуры тела, осуществляемого в интервале от 30°C до 42°C, составляет ±0.3°C при условии применения поставляемого отдельно аппаратного имитатора абсолютно чёрного тела (АЧТ).

Рабочий процесс устройства основан на визуальном совмещении телевизионного изображения с тепловизионным. Обнаружив на видеоизображении одно либо несколько лиц, система производит измерение температуры — для этого тепловизор захватывает изображение лба в инфракрасных лучах. Параллельно видеоаналитика определяет наличие на лице маски. При отсутствии маски и/или регистрации повышенной температуры тела регистрируется тревожное событие и активируется аудиовизуальное оповещение. Устройство поддерживает два физических тревожных входа и два выхода для связи со стандартными исполнительными устройствами охранных систем, а также двухканальную голосовую связь.

«Этот удобный в обращении прибор рассчитан на применение в общественных местах в условиях быстрого развёртывания. Производитель учёл и специфику использования такого рода техники, требующую периодического проведения процедур дезинфекции. Корпус термографа защищён от воздействий окружающей среды по классу IP66 — это позволяет пользователю выбрать максимально удобный режим санитарной обработки, вплоть до опрыскивания аэрозолями,» — комментирует новинку Максим Жуков, руководитель направления специальных решений компании «ТЕРАТЕК».

Количество показов: 2164
 
Компания:  ТЕРАТЕК (TERATEK), Группа компаний / Uniview (UNV)


Последние публикации компании:

Новости
Статьи
Передний край

10 СОВЕТОВ УЧАСТНИКАМ ВЫСТАВОК

Выставка — это серьёзные инвестиции, организационное напряжение и большие надежды. Чтобы всё это оправдалось, следует избегать и «лотерейного» подхода (авось, кто-нибудь да забредёт), и жёсткой программы (только встречи по списку). Как выжать всё возможное из присутствия на очередном мероприятии? Оставим в стороне вопрос целесообразности участия и выбор самой выставки и приведём несколько практических советов. Несмотря на то, что часть из них выглядят вполне очевидными, постарайтесь уделить внимание каждому пункту. Что необходимо предусмотреть, готовясь к экспозиции своих продуктов и услуг?

10 ПРОБЛЕМ ОБЛАКОВ

Специалисты провели опрос заказчиков, проявивших интерес к системам облачного видеонаблюдения, и на основе полученных данных сформулировали своеобразный хит-парад проблематики, которая встаёт перед клиентами в ходе эксплуатации таких систем. Это далеко не исчерпывающий список, однако на начальном этапе освоения облачных технологий этого должно хватить. Не ведитесь на рекламу и не оставляйте в своих представлениях «белых пятен». Тот, кто во всём разберётся, первым двинется дальше.

КАМЕРЫ ПОД ПРИЦЕЛОМ ХАКЕРОВ

Сетевые устройства наступают. Сопротивление бесполезно? Пожалуй, да. Однако, по мнению ряда бывалых экспертов, IP-технике предстоит пройти еще немалый путь, чтобы сравниться с традиционным аналоговым «железом» по самому критичному показателю — надежности. Самое важное на этом пути — накопление опыта эксплуатации, что в охранной технике неотделимо от оперативной работы. Но уже полученные результаты говорят о том, что вместе с сетевыми устройствами линию обороны систем физической охраны теснит и принципиально новый враг — хакер.

Книжная полка


Охранные системы и технические средства физической защиты объектов

Охранные системы и технические средства физической защиты объектов







Практическое руководство по техническому обслуживанию систем видеонаблюдения

Практическое руководство по техническому обслуживанию систем видеонаблюдения






Hits 93214000
2861
Hosts 9110406
903
Visitors 19354409
1354

19

RSSRSS
Присоединиться в ТвиттереTwitter
Присоединиться в FacebookTelegram
Присоединиться в LinkedInLinkedIn
Присоединиться в FacebookFacebook
Присоединиться в Google+Google+
Присоединиться ВКонтактеВКонтакте
Присоединиться в YoutubeYouTube
Присоединиться в ОдноклассникиОдноклассники
Присоединиться в LiveJournaLiveJournal
© ИА «Безопасность Сегодня», 2017-2024.
© «Секьюрити Фокус», 2001-2016.
Свидетельство о регистрации электронного СМИ SECURITY NEWS ЭЛ № ФС 77-33582