Security News :: Информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Поиск Контакты Карта сайта
Security News :: информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Security News
Security Focus

Услуги размещения публикаций на сайте Security News
 
 Газета 
 Статьи 
 Зарубежные новости 
 Под знаком PR 
 Новости 
 События отрасли 
 Дайджест СМИ 
 Фоторепортажи 
 Книги 
Услуги размещения
Пресс-релизы компаний
PR-статьи
Истории успеха
Лучшие практики
Технологии
Решения
Реклама
Добавить пресс-релиз или статью

Получайте новости Security News через Telegram

Получайте новости Security News через Telegram. Это самый оперативный способ читать их с любого устройства.



Security News





Газета "Security News" / Под знаком PR / Пресс-релизы компаний

Уличная антивандальная UltraHD-камера IDIS с бортовой видеоаналитикой


Добавить пресс-релиз или статью Добавить
пресс-релиз
или статью
21.07.2021

Компания «ТЕРАТЕК», официальный партнёр южнокорейского производителя IDIS, представляет купольную IP-камеру DC-D4811WRX со встроенным прибором инфракрасной подсветки радиусом действия 20 метров.

В телекамере IDIS DC-D4811WRX для формирования видеоизображений используется фиксированный широкоугольный объектив фокусным расстоянием 3,3 миллиметра и 8-мегапиксельный КМОП-сенсор условной диагональю 1/2,8 дюйма, обеспечивающий видеопотоки разрешением 3840 x 2160 пикселов при кадровой скорости 30 к/с. Изображение обрабатывается встроенной видеоаналитикой — интеллектуальным детектором движения с раздельной установкой уровня чувствительности по времени суток и возможностью задания размеров объекта, алгоритмом обнаружения пересечения виртуальной линии (прямой либо замкнутой) в любом направлении, а также попыток вмешательства в работу камеры. Благодаря наличию двухканального аудиоинтерфейса, камера выполняет и аудиодетекцию — по заданному расписанию включается автоматическое обнаружение превышение установленного оператором порога громкости звука в месте установки микрофона. Результаты сработки бортовых детекторов могут изменять состояние тревожного выхода устройства, к которому может подключаться стандартное исполнительное оборудование охранных систем. Кроме этого, в камере предусмотрен и тревожный вход.

В сеть передачи данных камера одновременно транслирует 4 видеопотока, сжатых, по выбору оператора, кодеками H.265, H.264 либо Motion JPEG. Для экономии битрейта используется адаптивная передача данных — при отсутствии движения в кадре кадровая скорость снижается до 5 к/с, а по истечении определяемого оператором времени ожидания видеотрансляция прекращается. А чтобы не пропустить критически важные события, видеосъёмка буферизуется в аппаратном буфере объёмом 60 мегабайт. Сохранение видеоданных возможно и на встроенный накопитель на картах памяти microSD/SDHC (объём до 256 гигабайт) — локальная запись также может выступить источником восстановления видеопотоков, в том числе при сбоях сети.

Корпус камеры выполнен в антивандальном исполнении и защищён от погодных воздействий по классу IP67, обеспечивая работу электроники в диапазоне рабочих температур от -40°С до +55°С. Питание к устройству подаётся по кабелю Ethernet (PoE, стандарт IEEE 802.3af, Класс 3).

«По решениям компании IDIS можно судить о состоянии переднего края мировой индустрии видеонаблюдения. Во вновь выпускаемых на рынок продуктах компании практически моментально появляются самые передовые технические новинки: корейцы в полной мере используют разработки собственного подразделения НИОКР. А превосходные технические характеристики этой модели достигнуты в том числе благодаря использованию в конструкции камеры высокопроизводительного процессора Ambarella, специально созданного для обработки видео формата сверхвысокого разрешения 4К,» — отмечает Александр Прокопенко, генеральный директор компании «ТЕРАТЕК».

Количество показов: 1942
 
Компания:  ТЕРАТЕК (TERATEK), Группа компаний / IDIS


Последние публикации компании:

Новости
Статьи
Передний край

РЕШАЕМ ПРОБЛЕМЫ С СЕТЬЮ

Вы купили дорогое и функциональное сетевое устройство, и вам не терпится ввести своё новое приобретение «в бой». Очевидно, что единственный способ заставить покупку работать — подключить её к локальной компьютерной сети (конечно, вы можете использовать IP-камеры как муляжи, но если вы хотите, чтобы устройство функционировало, без сети не обойтись никак). К сожалению, не всегда новый видеорегистратор работает «из коробки» — при интеграции устройств в сетевую инфраструктуру может возникнуть ряд неочевидных трудностей, обусловленных, как правило, самой инфраструктурой. Маркетинговый миф о простоте IP-видеонаблюдения был опровергнут головной болью практического опыта.

ОПТИМИЗАЦИЯ БЮДЖЕТА РЕКЛАМЫ

Как вы, наверное, заметили, газета Security News отличается от множества отраслевых изданий прежде всего наличием определенных амбиций. Хорошо это или плохо — по большому счету, неважно. Важно то, что газета имеет собственную позицию, исходя из которой выработаны основы редакционной и коммерческой политики. В условиях рыночного коллапса, однако, такой подход может показаться избыточным. Отмечено, что новейшая тенденция к так называемому «сокращению непрофильных расходов» коснулась и объемов рекламы. Но мы по-прежнему остаемся достаточно разборчивыми и принципиальными в работе с рекламодателями.

ВРЕМЯ УЯЗВИМОСТЕЙ

Обновление возможностей технических продуктов, подпитывающее рынок безопасности, почти на сто процентов зависит от развития технологий. Однако прогресс рождает и новые возможности для злоупотреблений. Поэтому в солидных компаниях, прежде чем выпускать на рынок заведомо инновационный продукт, на всякий случай принято проводить экспертизу на предмет того, каким образом можно употребить новинку во зло. Если этого не сделать, разыгравшаяся пользовательская фантазия рано или поздно приведёт к появлению новых угроз и опасностей, непосредственно вызванных этим продуктом...

Книжная полка


Руководство по подготовке операторов систем видеонаблюдения

Руководство по подготовке операторов систем видеонаблюдения




Системы защиты периметра

Системы защиты периметра







Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль

Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль



Hits 93214208
3069
Hosts 9110444
941
Visitors 19354495
1441

34

RSSRSS
Присоединиться в ТвиттереTwitter
Присоединиться в FacebookTelegram
Присоединиться в LinkedInLinkedIn
Присоединиться в FacebookFacebook
Присоединиться в Google+Google+
Присоединиться ВКонтактеВКонтакте
Присоединиться в YoutubeYouTube
Присоединиться в ОдноклассникиОдноклассники
Присоединиться в LiveJournaLiveJournal
© ИА «Безопасность Сегодня», 2017-2024.
© «Секьюрити Фокус», 2001-2016.
Свидетельство о регистрации электронного СМИ SECURITY NEWS ЭЛ № ФС 77-33582