Security News :: Информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Поиск Контакты Карта сайта
Security News :: информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Security News
Security Focus

Услуги размещения публикаций на сайте Security News
 
 Газета 
 Статьи 
 Зарубежные новости 
 Под знаком PR 
 Новости 
 События отрасли 
 Дайджест СМИ 
 Фоторепортажи 
 Книги 
Услуги размещения
Пресс-релизы компаний
PR-статьи
Истории успеха
Лучшие практики
Технологии
Решения
Реклама
Добавить пресс-релиз или статью

Получайте новости Security News через Telegram

Получайте новости Security News через Telegram. Это самый оперативный способ читать их с любого устройства.



Security News





Газета "Security News" / Под знаком PR / Пресс-релизы компаний

Новая корпусная IP-камера Wisenet с расширенными возможностями видеоаналитики


Добавить пресс-релиз или статью Добавить
пресс-релиз
или статью
14.07.2021

Компания «ТЕРАТЕК», авторизованный бриллиантовый партнёр компании Hanwha Techwin по оборудованию торговой марки Wisenet, представляет интеллектуальную сетевую камеру PNB-A6001, способную самостоятельно класифицировать объекты в сцене.

Умная телекамера Wisenet PNB-A6001 рассчитана на применение объективов с ручной и автоматической диафрагмой со стандартными креплениями типа C либо CS. Для формирования изображений в устройстве использован высококачественный КМОП-сенсор условной диагональю 1/2 дюйма и эффективным пиксельным разрешением 1920 x 1080 (Full HD). Матрица обеспечивает получение цветных изображений при освещённости сцены от 0,006 люкса при кадровой скорости 30/25 к/с. При отключении видеоаналитического модуля возможна съёмка и с вчетверо большей кадровой скоростью — при этом минимальная освещённость сцены возрастает до 0,024 лк.

Изображение, генерируемое камерой, имеет широкий динамический диапазон (120 децибел) и обрабатывается алгоритмом подавления шумов WiseNRII на базе искусственного интеллекта. Цифровая стабилизация изображения производится по показаниям встроенного датчика положения (гиросенсора). Сцена обрабатывается восьмизонным видеодетектором движения с раздельно настраиваемым порогом чувствительности.

Видеоаналитика, также реализованная на базе встроенного «движка» искусственного интеллекта, позволяет камере классифицировать объекты и выделять из их изображений полезную информацию, сохраняемую в виде потока метаданных. Так, классифицировав объект как автомобиль, камера определяет его цвет и тип (легковой/грузовой). Для объекта «человек» ряд признаков выглядит так: наличие на лице очков, цвет одежды в верхней и нижней частях фигуры, наличие в руках сумки/портфеля. Для объекта «человеческое лицо» определяется пол, возраст и наличие маски. Аналитика выполняет и все традиционные функции — обнаруживает пересечение виртуальной линии (прямой либо замкнутой), появление/исчезновение объектов заданного типа, попытки вмешательства в работу камеры (со стороны объектива либо физические).

События, генерируемые встроенной видеоаналитикой, фиксируются в метаданных и могут передаваться на физический тревожный выход камеры, к примеру, для открытия шлагбаума либо приведения в действие других исполнительных или сигнальных устройств.

«Новые модели камер WiseNet идеально приспособлены для сбора и обработки полезных данных, причём не только в охранных приложениях, но и во всём многообразии применений для бизнеса. Анализируя объекты, алгоритм по степени различимости признаков выделяет так называемый «лучший снимок». Этот так называемый бест-шот сохраняется в метаданных на правах изображения лица, транспортного средства либо номерного знака ТС,» — отмечает Андрей Федосеев, главный конструктор компании «ТЕРАТЕК ПРОЕКТ».

Количество показов: 2577
 
Компания:  ТЕРАТЕК (TERATEK), Группа компаний / WiseNet / Hanwha Techwin


Последние публикации компании:

Новости
Статьи
Передний край

БИТРЕЙТ И НИЗКАЯ ОСВЕЩЁННОСТЬ

Несмотря на то, что при проектировании систем битрейт потока принимают за постоянную во времени величину, в реальности он существенно варьируется в зависимости от условий съёмки. А при низкой освещённости он значительно вырастает. Проведённые недавно сравнительные испытания одиннадцати образцов телевизионных камер наблюдения различных производителей показали, что средний по выборке битрейт при ночной съёмке составляет 498% от дневного.

ХВАТИТ СИДЕТЬ ПО СВОИМ НОРАМ!

Cегодняшняя отрасль безопасности представляет собой замысловатую смесь традиционного и новейшего, развиваясь стремительно и порой непредсказуемо, осваивая новые, невиданные прежде возможности. От простой «офисной» компьютеризации буквально на наших глазах был совершён скачок к полноценному сотрудничеству машинного интеллекта с человеческим. Однако типичный представитель конечника — руководитель корпоративной службы охраны — нередко находится в глухой обороне от окружающего мира, отмахиваясь от интересных и удобных для него же самого предложений, как от дьявольских искушений.

ДРОНЫ: НАЙТИ И ОБЕЗВРЕДИТЬ

Обзор технологий обнаружения и обезвреживания БПЛА. Бум беспилотных летательных аппаратов затронул и индустрию безопасности. Вполне возможно, что вскоре появится спрос на решения по организации «малой противовоздушной обороны» объектов.

Книжная полка


Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль

Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль







Видеоаналитика: Мифы и реальность

Видеоаналитика: Мифы и реальность




Библия видеонаблюдения — 3, Владо Дамьяновски

Библия видеонаблюдения — 3, Владо Дамьяновски



Hits 93213733
2594
Hosts 9110329
826
Visitors 19354273
1217

34

RSSRSS
Присоединиться в ТвиттереTwitter
Присоединиться в FacebookTelegram
Присоединиться в LinkedInLinkedIn
Присоединиться в FacebookFacebook
Присоединиться в Google+Google+
Присоединиться ВКонтактеВКонтакте
Присоединиться в YoutubeYouTube
Присоединиться в ОдноклассникиОдноклассники
Присоединиться в LiveJournaLiveJournal
© ИА «Безопасность Сегодня», 2017-2024.
© «Секьюрити Фокус», 2001-2016.
Свидетельство о регистрации электронного СМИ SECURITY NEWS ЭЛ № ФС 77-33582