Security News :: Информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Поиск Контакты Карта сайта
Security News :: информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Security News
Security Focus

Услуги размещения публикаций на сайте Security News
 
 Газета 
 Статьи 
 Зарубежные новости 
 Под знаком PR 
 Новости 
 События отрасли 
 Дайджест СМИ 
 Фоторепортажи 
 Книги 
Услуги размещения
Пресс-релизы компаний
PR-статьи
Истории успеха
Лучшие практики
Технологии
Решения
Реклама
Добавить пресс-релиз или статью

Получайте новости Security News через Telegram

Получайте новости Security News через Telegram. Это самый оперативный способ читать их с любого устройства.



Security News





Газета "Security News" / Под знаком PR / Истории успеха

Камеры видеонаблюдения AXIS помогают охранять резервное нефтехранилище


Добавить пресс-релиз или статью Добавить
пресс-релиз
или статью
28.03.2017

Одно из крупнейших нефтехранилищ в Китае, принадлежащее нефтехимическому гиганту Sinopec было оснащено интегрированной системой безопасности, в состав которой входит тервожная сигнализация и система видеонаблюдения на базе IP-камер Axis. Плотная интеграция между двумя системами позволяет более эффективно использовать их возможности и визуально подтверждать тревоги видеозаписями с камер видеонаблюдения.

Заказчик: Нефтехранилище в Цаофэйдянь.
Местоположение объекта: Цаофэйдянь, Хэбэй, Китай.
Вертикальный рынок: Критическая инфраструктура.
Приложение: Охрана и безопасность.
Технологический партнёр/ инсталлятор: Beijing Ginis Electronics Technology, Ltd.

Постановка задачи

Китайская нефтехимическая корпорация Sinopec построила третье по размерам в Китае резервное нефтехранилище в Цаофэйдянь, которое включает в себя 32 резервуара с плавающей крышей емкостью по 100 000 кубометров каждый, нефтеналивные насосные станции и пожарные депо. После завершения строительства резервного нефтехранилища корпорация Sinopec организовала в Цаофэйдянь полную транспортную систему с погрузкой, разгрузкой и хранением, положив начало строительству крупной нефтеперерабатывающей базы и сыграв вспомогательную роль в развитии нефтехимической отрасли в Цаофэйдянь и даже во всем Северном Китае. Для нужд производства на нефтехранилище необходимо было установить системы пожарной сигнализации и пожаротушения, а также системы безопасности и видеонаблюдения. Основная задача заключается в наблюдении за резервуарами с нефтью, пожарным депо, пожарной насосной станцией, электроподстанцией, нефтеналивной насосной станцией, стенами периметра и основными перекрестками, чтобы своевременно обнаруживать угрозы безопасности и поднимать тревогу или сообщать о возгорании. Система видеонаблюдения должна быть интегрирована с системами сигнализации.

Решение

Сетевая система видеонаблюдения от Axis основана на открытых IP-стандартах, и все хранение и управление организовано через компьютерную локальную сеть. Система видеонаблюдения включает в себя IP-камеры, серверы управления видеопотоками, серверы хранения, рабочее место оператора и прочее оборудование.

Результат проекта

Система видеонаблюдения может использовать любой ноутбук, подключенный к ее сети, в качестве клиента для просмотра видео. Благодаря этому отдельный центр мониторинга как таковой здесь не требуется, а обслуживающий персонал нефтехранилища и его руководство могут просматривать изображение от камер системы видеонаблюдения в любое время из любого удобного для себя места.

При проектировании системы видеонаблюдения для нефтехранилища в Цаофэйдянь были выбраны IP-камеры Axis. На взрывоопасных участках для наблюдения за оборудованием были установлены IP-камеры AXIS Q1755. На производственных площадях для наблюдения за персоналом и оборудованием, а также для защиты периметра были задействованы высокоскоростные купольные поворотные камеры AXIS Q6045-E в уличном исполнении. В электроподстанции и помещениях с оборудованием были установлены купольные камеры AXIS P5415-E.

Оборудование для управления камерами и всей системой видеонаблюдения располагается в шкафу, который находится в помещении офиса. Камеры видеонаблюдения интегрированы с тревожной сигнализацией, поэтому сигналы тревог сопровождаются соответствующими видеозаписями. С рабочего места оператора можно выполнять все необходимые действия после подключения и авторизации на сервере управления. Здесь можно просматривать изображение от камер в режиме реального времени и видеоархив, работать с интерфейсом тревог и электронной картой объекта.

Множество функций

Мониторинг в режиме реального времени осуществляется на экране, который разделен на окна нескольких камер. Поддерживается прямое управление поворотными камерами. Система позволяет вести запись по расписанию и сохранять отдельные кадры вручную. В качестве критериев поиска в видеоархиве можно задавать место, тревожное событие или определенное время. Кроме того, список видеозаписей для просмотра можно настроить или отредактировать, что позволяет управлять процессом просмотра видеоархива и при необходимости доступным дисковым пространством.

Гибкость тревожной сигнализации

Оператор системы может управлять постановкой и снятием с охраны тревожной сигнализации. Когда система поставлена на охрану, сервер, получив сигнал тревоги, связывает его с видеозаписью соответствующей камеры или координирует другие устройства, подключенные к системе. Всплывающие тревожные сообщения могут быть привязаны к окну определенной камеры или к месту на карте, где установлены соответствующие извещатели. Поддерживается поиск по видеозаписям тревог и их экспорт на локальный компьютер.

Электронная карта системы видеонаблюдения

В системе видеонаблюдения поддерживается электронная многоуровневая карта, где операторы могут щелкать на значках камеры или тревоги. При наличии тревоги в системе можно сразу перейти к нужному участку карты, где будет показано место и источник тревоги.

«На нефтехранилище используются камеры Axis, которые передают очень четкое и плавное видео, помогая нам в управлении производственными процессами. Вместе с тем пред- и послепродажные сервисы Axis отличаются высоким профессиональным уровнем и эффективностью. Мы очень довольны нашим сотрудничеством с компанией Axis Communications», говорят сотрудники инженерной службы Sinopec, работающие на нефтехранилище в Цаофэйдянь.

Количество показов: 3154
 
Компания:  Axis Communications


Последние публикации компании:

Новости
Статьи
Передний край

КАК ПРАВИЛЬНО ВЫБРАТЬ КАБЕЛЬ

Сетевые кабели категорий 5e и 6 практически неотличимы друг от друга по внешнему виду. Однако в эксплуатации они ведут себя совершенно по-разному. В чём ключевые отличия и чем руководствоваться при выборе кабеля для конкретной системы видеонаблюдения? Основной проблемой при определении требуемой категории кабеля для установки на объекте является необходимость оценить будущее развитие этого объекта. Поверив на слово либо испытав представленный образец, можно с этим основательно «влететь»: от характеристик кабеля зависит главный параметр сетевой инфраструктуры — её пропускная способность.

АТАКА ДРОНОВ

В последние несколько лет активность вокруг беспилотников усилилась: цена, наконец, встала на одну доску с возможностями. В госструктурах появились консультанты с достаточно широким кругозором, и взоры начальства устремились в небо. Чтобы не нести громадные убытки от лесных пожаров, может быть, следует запустить по продуманному маршруту дрон с тепловизионной камерой? Собственно говоря, почему бы нет, если финансирование позволяет. Появились перспективы окупаемости беспилотников и в качестве бизнес-вложений.

ХВАТИТ СИДЕТЬ ПО СВОИМ НОРАМ!

Cегодняшняя отрасль безопасности представляет собой замысловатую смесь традиционного и новейшего, развиваясь стремительно и порой непредсказуемо, осваивая новые, невиданные прежде возможности. От простой «офисной» компьютеризации буквально на наших глазах был совершён скачок к полноценному сотрудничеству машинного интеллекта с человеческим. Однако типичный представитель конечника — руководитель корпоративной службы охраны — нередко находится в глухой обороне от окружающего мира, отмахиваясь от интересных и удобных для него же самого предложений, как от дьявольских искушений.

Книжная полка


Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль

Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль




Руководство по составлению спецификаций на системы контроля доступа (СКУД)

Руководство по составлению спецификаций на системы контроля доступа (СКУД)




Охранные системы и технические средства физической защиты объектов

Охранные системы и технические средства физической защиты объектов




Руководство по подготовке операторов систем видеонаблюдения

Руководство по подготовке операторов систем видеонаблюдения



Hits 93219049
7910
Hosts 9111094
1591
Visitors 19356361
3318

23

RSSRSS
Присоединиться в ТвиттереTwitter
Присоединиться в FacebookTelegram
Присоединиться в LinkedInLinkedIn
Присоединиться в FacebookFacebook
Присоединиться в Google+Google+
Присоединиться ВКонтактеВКонтакте
Присоединиться в YoutubeYouTube
Присоединиться в ОдноклассникиОдноклассники
Присоединиться в LiveJournaLiveJournal
© ИА «Безопасность Сегодня», 2017-2024.
© «Секьюрити Фокус», 2001-2016.
Свидетельство о регистрации электронного СМИ SECURITY NEWS ЭЛ № ФС 77-33582