25.03.2015
Видеорегистраторы нового формата AHD — модели Expert ERD-K0404-AHD и ERD-K0804-AHD — появились в Торговом доме «Лидер-СБ».
Формат AHD, Analog High Definition, становится сегодня всё более популярным. Он обеспечивает высокое качество изображения и при этом не предъявляет особых требований к кабельной инфраструктуре. Оба новых видеорегистратора в полной мере соответствуют этому формату — они записывают видеосигнал в разрешении 720p, а при необходимости легко переводятся в распространённый стандарт 960Н. Расстояние, на которое изображение может передаваться для записи в новых видеорегистраторах, достигает 500 м. Это значительно выше, чем у систем формата HD-SDI, которые работают на расстоянии порядка 100 м. При этом по качеству изображения системы формата AHD не уступают IP-системам. Более того, по стандартному коаксиальному кабелю в них вместе с изображением передаётся аудиосигнал и команды управления.
Видеорегистратор Expert ERD-K0404-AHD является 4-канальным, Expert ERD-K0804-AHD — 8-канальным. В каждом из них в разрешении 720p скорость записи составляет 12 к/с, а при переключении в режим 960H запись ведётся в реальном масштабе времени. По сети данные передаются в формате D1 (720х576), что позволяет использовать даже относительно слабые каналы связи.
Оба устройства могут работать в пентаплексном режиме — обеспечивать одновременно просмотр живого изображения, запись в архив, воспроизведение из архива, резервное копирование и работу по сети. Запись звука новые видеорегистраторы марки Expert производят по четырём произвольным каналам. Для просмотра изображения к новинкам можно подключать мониторы VGA и HDMI. Данные записываются на жёсткий диск ёмкостью до 4 Тбайт.
В комплекте с видеорегистраторами поставляется профессиональное ПО для построения системы видеонаблюдения. Оба устройства могут управлять PTZ-камерами. Удалённые пользователи подключаются к видеорегистраторам с различных мобильных устройств.
Специалисты ТД «Лидер-СБ» отмечают, что с помощью новых видеорегистраторов Expert ERD-K0804-AHD и ERD-K0404-AHD формата HD-AHD можно строить современные системы видеонаблюдения высокого разрешения.
Количество показов: 1522
Компания: