Security News :: Информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Поиск Контакты Карта сайта
Security News :: информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Security News
Security Focus

Услуги размещения публикаций на сайте Security News
 
 Газета 
 Статьи 
 Зарубежные новости 
 Под знаком PR 
 Новости 
 События отрасли 
 Дайджест СМИ 
 Фоторепортажи 
 Книги 
Услуги размещения
Пресс-релизы компаний
PR-статьи
Истории успеха
Лучшие практики
Технологии
Решения
Реклама
Добавить пресс-релиз или статью

Получайте новости Security News через Telegram

Получайте новости Security News через Telegram. Это самый оперативный способ читать их с любого устройства.



Security News





Газета "Security News" / Под знаком PR / Пресс-релизы компаний

Новый софт для составления спецификаций от Bosch


Добавить пресс-релиз или статью Добавить
пресс-релиз
или статью
14.08.2013

Назначение этого программного пакета — максимально облегчить составление спецификаций, требуемых для участия в тендерах на поставку систем публичного оповещения и экстренной связи. При этом от пользователя не требуется ни специальной подготовки, ни даже знакомства с продуктным рядом производителя.

Выпустив в свободный доступ Windows-версию программного обеспечения для проектирования и составления спецификаций на системы публичного оповещения и экстренной связи PAVA Specifier, компания Bosch рассчитывает на то, что этот продукт существенно облегчит жизнь проектировщикам систем и консультантам. Первая версия существует пока лишь в английкой локализации; с её помощью возможно весьма просто создавать тендерные спецификации на проекты среднего и крупного масштаба. Помимо этого, пользователи имеют возможность составить подробную ведомость, в которую входит не только оборудование централизованного базирования, но и ориентировочный набор громкоговорителей, размещаемых в различных зонах объекта, а также рассчитать необходимую ёмкость рэковых стоек для размещения оборудования и потребную мощность резервного электропитания.

Для достижения ещё большей простоты в использовании в новом программном обеспечении предусмотрена простая навигация, чёткая система терминов и интегрированные в пользовательский интерфейс контекстные подсказки. Пользователям предоставляется последовательное прохождение всех стадий создания документации для участия в тендере, разбитых на семь простых шагов. Начинается работа с общего выбора стандартов, требования которых должны быть учтены, затем вводятся подробности об оборудуемом объекте: количество зон озвучки, рабочих станций, состав оборудования центра управления и требования к сопряжению с другими системами. В программе предусмотрена также помощь пользователю, касающаяся действующих стандартов и нормативов на голосовое тревожное оповещение, включая евростандарт EN 54 и его разновидности.

Кроме этого, пользователи, решающие задачу подбора громкоговорителей к конкретным зонам озвучки и испытывающие затруднения в определении потребного количества динамиков и возможных уровней шума в различных зонах, к примеру, железнодорожной инфраструктуры, офисных зданий либо библиотек, могут воспользоваться встроенной в ПО базой знаний. В зависимости от выбора пользователем характера объекта база автоматически генерирует перечень наиболее подходящих к данному приложению громкоговорителей, а также рекомендуемое их количество.

В программном обеспечении PAVA Specifier реализован учёт требований интеграции с другими системами, обычно используемыми на объектах соответствующих типов — к примеру, системами оповещения о движении самолётов, управления автоматикой зданий и сооружений либо системой пожарного оповещения. Как только пользователь выбирает такого рода опцию, документация на тендер автоматически пополняется позициями, имеющими отношение к интегированному решению и средствам коммуникации систем друг с другом.

Пользователям предоставляется и возможность применения стандартных текстовых шаблонов, используемых в тендерной документации. Данные о заказчиках могут быть импортированы непосредственно из программы Microsoft Outlook, включая логотипы компаний и контактные координаты. Особенную привлекательность софту придаёт его исключительная простота в использовании и интуитивная понятность, позволяющие сэкономить проектировщикам систем время и финансовые ресурсы на стадии подготовки к тендерам и составления спецификаций на системы.

Новый софт для составления спецификаций является бесплатным и доступен пользователям Европы, Ближнего Востока и Африки с июля 2013 года. Программный пакет PAVA Specifier находится в открытом доступе.

Количество показов: 3116
 
Компания:  Bosch


Последние публикации компании:

Новости
Статьи
Передний край

10 ПРОБЛЕМ ОБЛАКОВ

Специалисты провели опрос заказчиков, проявивших интерес к системам облачного видеонаблюдения, и на основе полученных данных сформулировали своеобразный хит-парад проблематики, которая встаёт перед клиентами в ходе эксплуатации таких систем. Это далеко не исчерпывающий список, однако на начальном этапе освоения облачных технологий этого должно хватить. Не ведитесь на рекламу и не оставляйте в своих представлениях «белых пятен». Тот, кто во всём разберётся, первым двинется дальше.

ЗАЩИТА ОТ ВЗЛОМА IP-КАМЕР

Информация о взломах компьютерных систем давно уже перестала считаться фантастикой. Переход на сетевое видеонаблюдение поставил безопасность IP-камер под закономерный вопрос: можно ли при желании обойти защиту, и есть ли она как таковая? Парольная защита предусмотрена во всех без исключения моделях камер видеонаблюдения. Однако уровень её исполнения у разных производителей может оказаться разным. Не секрет, что во многих системах пароли по умолчанию остаются на долгие годы — по сути, до первого прецедента взлома.

ЭПОХА СТАРТАПОВ

Крупные корпорации, как известно, в рыночном смысле несколько неповоротливы и инертны. А данные о высокой эффективности операций, почерпнутые из отчётов перед акционерами, зачастую выглядят не слишком правдоподобно. На этапе становления рынка крупным компаниям всегда легче: уже сложилась репутация, установилась клиентская база, выработаны навыки ведения переговоров. Когда рыночный пирог поделен «крупняком», мелким игрокам остаётся лишь подбирать крошки.

Книжная полка


Руководство по составлению спецификаций на системы контроля доступа (СКУД)

Руководство по составлению спецификаций на системы контроля доступа (СКУД)




Системы защиты периметра

Системы защиты периметра




Библия видеонаблюдения — 3, Владо Дамьяновски

Библия видеонаблюдения — 3, Владо Дамьяновски






Hits 93216220
5081
Hosts 9110717
1214
Visitors 19355189
2139

41

RSSRSS
Присоединиться в ТвиттереTwitter
Присоединиться в FacebookTelegram
Присоединиться в LinkedInLinkedIn
Присоединиться в FacebookFacebook
Присоединиться в Google+Google+
Присоединиться ВКонтактеВКонтакте
Присоединиться в YoutubeYouTube
Присоединиться в ОдноклассникиОдноклассники
Присоединиться в LiveJournaLiveJournal
© ИА «Безопасность Сегодня», 2017-2024.
© «Секьюрити Фокус», 2001-2016.
Свидетельство о регистрации электронного СМИ SECURITY NEWS ЭЛ № ФС 77-33582