Security News :: Информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Поиск Контакты Карта сайта
Security News :: информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Security News
Security Focus

Услуги размещения публикаций на сайте Security News
 
 Газета 
 Статьи 
 Зарубежные новости 
 Под знаком PR 
 Новости 
 События отрасли 
 Дайджест СМИ 
 Фоторепортажи 
 Книги 
Услуги размещения
Пресс-релизы компаний
PR-статьи
Истории успеха
Лучшие практики
Технологии
Решения
Реклама
Добавить пресс-релиз или статью

Получайте новости Security News через Telegram

Получайте новости Security News через Telegram. Это самый оперативный способ читать их с любого устройства.



Security News





Газета "Security News" / Под знаком PR / Пресс-релизы компаний

Новые сетевые тепловизоры FLIR FC серии S — широкие возможности, доступные цены


Добавить пресс-релиз или статью Добавить
пресс-релиз
или статью
14.06.2013

Тепловизионные камеры находят всё более частое применение в охранных системах. Тепловизионная технология является на сегодняшний день единственным решением, способным обеспечить чёткую видимость нарушителей режима безопасности в полной темноте и практически в любых погодных условиях. Тепловизор к тому же является и абсолютным чемпионом по дальности действия. Однако в охранной отрасли до сих пор ещё остались специалисты, скептически относящиеся к практическому использованию тепловизоров. Чаще всего это связано с ценовым фактором. Действительно, тепловизионная камера в настоящий момент превышает по цене телевизионную. Но уже ненамного.

С появлением новой серии тепловизионных камер FLIR FC серии S цена перестаёт быть препятствием на пути использования преимуществ тепловизионной технологии в вашей охранной системе. По уровню цен эта серия компактных камер является бюджетной; при этом в моделях новой серии сохранён промышленный уровень качества, свойственный всей продукции FLIR Systems.

Выбор сенсоров и оптики. Тепловизоры FLIR FC серии S поставляются в двух вариантах разрешения: 320x240 и 640x480 пикселей. Для каждого из вариантов предусмотрен широкий выбор объективов, позволяющий точно подобрать тепловизионную оптику к условиям конкретной инсталляции. Как и в обычной оптике, длиннофокусные объективы имеют более узкое поле зрения, обеспечивая при этом бОльшую дальность действия камеры.

При инсталляции тепловизоров внутри помещений применение защитного козырька может оказаться нецелесообразным.
При инсталляции тепловизоров внутри помещений применение защитного козырька
может оказаться нецелесообразным.

Разрешение 320 x 240*. Параметры объективов:

  • FC-363 S: объектив 7,5 мм — углы поля зрения: 63° (по горизонтали) x 50° (по вертикали)
  • FC-348 S: объектив 9 мм — углы поля зрения: 48° (по горизонтали) x 39° (по вертикали)
  • FC-334 S: объектив 13 мм — углы поля зрения: 34° (по горизонтали) x 28° (по вертикали)
  • FC-324 S: объектив 19 мм — углы поля зрения: 24° (по горизонтали) x 19° (по вертикали)
  • FC-313 S: объектив 35 мм — углы поля зрения: 13° (по горизонтали) x 10° (по вертикали)
  • FC-309 S: объектив 35 мм — углы поля зрения: 9° (по горизонтали) x 7° (по вертикали)

* Все камеры FLIRFC серии S c разрешением изображения 320x240 пикселей оборудованы неохлаждаемыми детекторами. Шаг датчика у модели FC-309 составляет 17 микрометров, у остальных моделей — 25 микрометров.

Разрешение 640 x 480. Параметры объективов:

  • FC-690 S: объектив 7,5 мм — углы поля зрения: 90° (по горизонтали) x 69° (по вертикали)
  • FC-669 S: объектив 9 мм — углы поля зрения: 69° (по горизонтали) x 56° (по вертикали)
  • FC-645 S: объектив 13 мм — углы поля зрения: 45° (по горизонтали) x 37° (по вертикали)
  • FC-632 S: объектив 19 мм — углы поля зрения: 32° (по горизонтали) x 26° (по вертикали)
  • FC-618 S: объектив 35 мм — углы поля зрения: 18° (по горизонтали) x 14° (по вертикали)

Широкий динамический диапазон. Тепловизоры новой серии обеспечивают получение высококонтрастных изображений в самых сложных условиях съёмки — в частности, при нахождении солнца в поле зрения камеры, либо при малом разбросе температур объектов в пределах сцены. Это особенно важно при работе тепловизионных камер с видеоаналитическими приложениями, предполагающими достаточно высокий уровень контрастности изображений для исключения ложных тревог.

Простота в установке. Тепловизионные камеры FLIR FC серии S являются гибридными: они способны работать как в современных IP-системах видеонаблюдения, так и в традиционных аналоговых.

При использовании тепловизоров в IP-системах, поддерживающих опцию подачи питания по кабелям Ethernet (PoE), не требуется дополнительной прокладки питающих кабелей. IP-тепловизоры легко интегрируются в сетевое окружение и могут управляться с персонального компьютера. Вся серия соответствует спецификациям отраслевого стандарта ONVIF 2.0, что позволяет обеспечить совместную работу камер в системе с любыми видами совместимого оборудования.

Камеры новой серии способны одновременно передавать несколько цифровых видеопотоков в форматах H.264, MPEG-4 и M-JPEG.

При включении камер в состав традиционных аналоговых систем видеонаблюдения имеются возможности подключения внешнего источника питания и вывода композитного видеосигнала через терминал Video Out. Аналоговый сигнал может передаваться камерой и одновременно с цифровыми видеопотоками.

Защита от атмосферных воздействий. IP-тепловизоры FLIR FC серии S рассчитаны на весьма жёсткие условия работы. Рабочие блоки камер надёжно защищены кожухами, выполненными по классу защиты IP66, а расчётный температурный диапазон продолжительной работы устройств является рекордным для отрасли, составляя от -50°C до +70°C.

Управляющее ПО в комплекте. К каждой тепловизионной камере новой серии прилагается программное обеспечение FLIR Sensors Manager с лицензией на один сенсор. Программа имеет интуитивно понятный интерфейс и позволяет эффективно и просто управлять всеми рабочими параметрами камер с персонального компьютера через сетевое подключение TCP/IP.

Расширенная гарантия. Производитель берёт на себя гарантийные обязательства по поддержке тепловизионных камер серии FLIR FC серии S в течение трёх лет, а гарантия на сенсор составляет десять лет с момента приобретения устройства.

Количество показов: 3459
 
Компания:  FLIR Systems


Последние публикации компании:

Новости
Статьи
Передний край

ОПТИМИЗАЦИЯ БЮДЖЕТА РЕКЛАМЫ

Как вы, наверное, заметили, газета Security News отличается от множества отраслевых изданий прежде всего наличием определенных амбиций. Хорошо это или плохо — по большому счету, неважно. Важно то, что газета имеет собственную позицию, исходя из которой выработаны основы редакционной и коммерческой политики. В условиях рыночного коллапса, однако, такой подход может показаться избыточным. Отмечено, что новейшая тенденция к так называемому «сокращению непрофильных расходов» коснулась и объемов рекламы. Но мы по-прежнему остаемся достаточно разборчивыми и принципиальными в работе с рекламодателями.

ВОРЫ-ДОМУШНИКИ РАССКАЗАЛИ...

Воров-домушников, содержащихся в исправительных учреждениях, расспросили об их методах и о том, какие охранные системы сдерживают их. Преступники рассказали, как они проникали в дома, что искали, что их привлекало и что отпугивало. Бывшие злоумышленники теперь дают советы о том, как люди могут защитить свои жилища.

РЕШАЕМ ПРОБЛЕМЫ С СЕТЬЮ

Вы купили дорогое и функциональное сетевое устройство, и вам не терпится ввести своё новое приобретение «в бой». Очевидно, что единственный способ заставить покупку работать — подключить её к локальной компьютерной сети (конечно, вы можете использовать IP-камеры как муляжи, но если вы хотите, чтобы устройство функционировало, без сети не обойтись никак). К сожалению, не всегда новый видеорегистратор работает «из коробки» — при интеграции устройств в сетевую инфраструктуру может возникнуть ряд неочевидных трудностей, обусловленных, как правило, самой инфраструктурой. Маркетинговый миф о простоте IP-видеонаблюдения был опровергнут головной болью практического опыта.

Книжная полка


Охранные системы и технические средства физической защиты объектов

Охранные системы и технические средства физической защиты объектов




Практическое руководство по техническому обслуживанию систем видеонаблюдения

Практическое руководство по техническому обслуживанию систем видеонаблюдения







Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль

Профессиональное видеонаблюдение — 2, Герман Кругль



Hits 93346967
9977
Hosts 9134995
2254
Visitors 19408573
4428

18

RSSRSS
Присоединиться в ТвиттереTwitter
Присоединиться в FacebookTelegram
Присоединиться в LinkedInLinkedIn
Присоединиться в FacebookFacebook
Присоединиться в Google+Google+
Присоединиться ВКонтактеВКонтакте
Присоединиться в YoutubeYouTube
Присоединиться в ОдноклассникиОдноклассники
Присоединиться в LiveJournaLiveJournal
© ИА «Безопасность Сегодня», 2017-2024.
© «Секьюрити Фокус», 2001-2016.
Свидетельство о регистрации электронного СМИ SECURITY NEWS ЭЛ № ФС 77-33582