Security News :: Информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Поиск Контакты Карта сайта
Security News :: информационно-аналитическое издание по техническим средствам и системам безопасности
Security News
Security Focus

Услуги размещения публикаций на сайте Security News
 
 Газета 
 Статьи 
 Зарубежные новости 
 Под знаком PR 
 Новости 
 События отрасли 
 Дайджест СМИ 
 Фоторепортажи 
 Книги 
Услуги размещения
Пресс-релизы компаний
PR-статьи
Истории успеха
Лучшие практики
Технологии
Решения
Реклама
Добавить пресс-релиз или статью

Получайте новости Security News через Telegram

Получайте новости Security News через Telegram. Это самый оперативный способ читать их с любого устройства.



Security News





Газета "Security News" / Под знаком PR / Пресс-релизы компаний

Новый IP-видеосервер VIP-X1XF от Bosch превращает аналоговые камеры видеонаблюдения в интеллектуальные устройства


Добавить пресс-релиз или статью Добавить
пресс-релиз
или статью
11.06.2010

Компания Bosch Системы Безопасности представила новый одноканальный сетевой видеосервер, дающий пользователю возможность модернизировать свои существующие аналоговые камеры видеонаблюдения до уровня мощных автоматических детекторов. Кодер может транслировать видеоданные превосходного качества, сжатые кодеком H.264. Кроме того, устройство содержит встроенный аппаратный аналитический акселератор, который служит для работы системы интеллектуальной видеоаналитики Bosch.  

Высокопроизводительный IP-видеосервер VIP-X1XF способен генерировать два независимых потока видеоданных в разрешениях до 4CIF и на кадровых скоростях до 25 к/c. Эта особенность позволяет одновременно записывать видеоизображение на разные накопители, что повышает степень гибкости и надежности решения. Например, видео высокого разрешения сохраняется в подсистеме хранения iSCSI, управляемой программным обеспечением Bosch VRM. А резервный поток записывается на карту памяти SD, установленную на оконечном устройстве.  

Использующийся в кодере стандарт сжатия H.264 позволяет, при фиксированном качестве, на 30% снизить требования к подсистеме хранения и пропускной способности сетевой инфраструктуры, по сравнению с традиционными технологиями сжатия, например, MPEG-4. Профиль настроек H.264 Main Profile, реализованный в устройстве, минимизирует задержку видео реального времени и обеспечивает выигрыш в объеме данных без потери качества.

Система анализа видеоизображения Bosch IVA 4.0 поставляется с IP-видеосерверами как встроенное программное обеспечение. "Прошивка" устройства способна автономно детектировать подозрительное поведение, определять праздношатающихся лиц, оставленные в кадре объекты, исчезновение объектов или пересечение установленной линии. Чтобы разгрузить вычислительные мощности устройства, занимающиеся сжатием видео, видеоаналитика IP-видеосервера запущена на выделенном аппаратном модуле. Он реализован по технологии ППВМ ("программируемая пользователем вентильная матрица") -- одной из разновидностей ПЛИС.  

Система видеоаналитики IVA 4.0 может поставляться и в расширенном варианте, который включает в себя модуль детектирования голов, позволяющий более надежно выделять в кадре людей, и реализацию алгоритма детектирования вектора движения FLOW 4.0. Этот алгоритм позволяет эффективно выделять движение групп пикселей на движущимся фоне -- например, он может очень сильно повысить производительность системы при мониторинге людских потоков, рек, эскалаторов или линии морского прибоя. Кроме того, IVA 4.0 содержит новый интерактивный инструмент настройки, позволяющий за две минуты выполнить калибровку параметров видеоаналитики. Эта функция существенно облегчает развертывание системы.

Кроме того, в IP-видеосервере реализована поддержка технологии Bilinx, проприетарной разработки Bosch. Эта технология позволяет устройству управлять параметрами и PTZ-механизмом аналоговой камеры видеонаблюдения; пользователи могут получить доступ к своему оборудованию удаленно без помощи дополнительных кабелей. С экономической точки зрения технология Bilinx обеспечивает защиту капиталовложений пользователей, переходящих с аналоговых на сетевые системы.

Количество показов: 4388
 
Компания:  Bosch


Последние публикации компании:

Новости
Статьи
Передний край

КАМЕРЫ ПОД ПРИЦЕЛОМ ХАКЕРОВ

Сетевые устройства наступают. Сопротивление бесполезно? Пожалуй, да. Однако, по мнению ряда бывалых экспертов, IP-технике предстоит пройти еще немалый путь, чтобы сравниться с традиционным аналоговым «железом» по самому критичному показателю — надежности. Самое важное на этом пути — накопление опыта эксплуатации, что в охранной технике неотделимо от оперативной работы. Но уже полученные результаты говорят о том, что вместе с сетевыми устройствами линию обороны систем физической охраны теснит и принципиально новый враг — хакер.

ОПТИМИЗАЦИЯ БЮДЖЕТА РЕКЛАМЫ

Как вы, наверное, заметили, газета Security News отличается от множества отраслевых изданий прежде всего наличием определенных амбиций. Хорошо это или плохо — по большому счету, неважно. Важно то, что газета имеет собственную позицию, исходя из которой выработаны основы редакционной и коммерческой политики. В условиях рыночного коллапса, однако, такой подход может показаться избыточным. Отмечено, что новейшая тенденция к так называемому «сокращению непрофильных расходов» коснулась и объемов рекламы. Но мы по-прежнему остаемся достаточно разборчивыми и принципиальными в работе с рекламодателями.

ОБЛАКА, БЕЛОКРЫЛЫЕ ЛОШАДКИ

Хранение и обработка данных в сети Интернет за счёт ресурсов удалённых серверов, получившие название «облачных» сервисов, приобретают всё большую популярность в отрасли безопасности. Вынос устройств записи/обработки данных, а также функций управления системами за пределы охраняемого объекта и вообще за пределы какой-либо определённой территории позволяет клиенту сэкономить на приобретении аппаратных и программных средств, образующих систему безопасности, а также избежать лишних расходов на содержание персонала. Единственное, что несколько портит красивую картину облачного неба — отсутствие гарантий безопасности данных.

Книжная полка


Практическое руководство по техническому обслуживанию систем видеонаблюдения

Практическое руководство по техническому обслуживанию систем видеонаблюдения







Руководство по подготовке операторов систем видеонаблюдения

Руководство по подготовке операторов систем видеонаблюдения




Охранные системы и технические средства физической защиты объектов

Охранные системы и технические средства физической защиты объектов



Hits 93214335
3196
Hosts 9110463
960
Visitors 19354537
1483

30

RSSRSS
Присоединиться в ТвиттереTwitter
Присоединиться в FacebookTelegram
Присоединиться в LinkedInLinkedIn
Присоединиться в FacebookFacebook
Присоединиться в Google+Google+
Присоединиться ВКонтактеВКонтакте
Присоединиться в YoutubeYouTube
Присоединиться в ОдноклассникиОдноклассники
Присоединиться в LiveJournaLiveJournal
© ИА «Безопасность Сегодня», 2017-2024.
© «Секьюрити Фокус», 2001-2016.
Свидетельство о регистрации электронного СМИ SECURITY NEWS ЭЛ № ФС 77-33582